У кого ребенок с УО, как вам диагноз поставили?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Так не в ВСД дело. Медлительность может быть по многим причинам, включая темперамент. Это не делает ребёнка глупым и необучаемым.
Я знаю немало взрослых, которые не могут внятно сформулировать свои мысли ни устно, ни письменно.

просто посетитель

Astrum*: Так не в ВСД дело.

Возможно. Психолг посоветовал и мать считает ( уже поздно ) , что был прав. В классе всего по10 чел , намного легче заниматься и с детьми и самим детям.

Аноним 537

LUCKY ME: У него ВСД .

у меня всд. углубленное изучение ряда предметов. никаких проблем.

LUCKY ME: Медленный , не может до сих пор быстро и чётко сформулировать.

это не ВСД. всд это вегето-сосудистая дистония. вы с ЗПР перепутали?

Аноним 537

NesmeysiaKtoya автор темы: Ну а до этого к неврологу только ходили к Гуляевой- диагноз СДВГ.

неврологи поведенческие синдромы не дианостируют.
лечите

NesmeysiaKtoya автор темы: Говорила. что она быстро истощается

это органика чистой воды.

просто посетитель

Аноним 537: у меня всд. углубленное изучение ряда предметов. никаких проблем.

Рада за вас . Только то что знаю от мамы , то и написАла.

Аноним 537

LUCKY ME: Рада за вас . Только то что знаю от мамы , то и написАла.

она вам недоговорила. от всд может быть головная боль, слабость, утомляемость.
на скорость принятия решений не влияет.

Аноним 308
автор

Astrum*,
У нас нет заключений в динамике. Диагноза уо ребенку никто не ставил. К логопеду ходили частно, с проблемами нечеткой речи и занятия по подготовке к школе. Она говорит диагноз легкая уо. До этого ходили к логопеду, она говорила, что у ребенка дефицит внимания, интеллект не нарушен. ПМПК проходили 1 раз: заключение развитие соответствует возрасту, легкие фонематические нарушения, рекомендованы занятия с логопедом.

Аноним 308
автор

Astrum*,
Мы у Власенко наблюдаемся, он такой диагноз не ставит, говорит, что дети с уо плохо понимают обращенную речь, а моя отвечает на вопросы по существу, много знаний, он нам терапию на усидчивость и на внимание назначает. У Сабанцева в УГМК мы были в 5 лет, он тоже ее смотрел-все соответствует возрасту, но мы обращались тогда с неврозом. У психолога Малафеевой были на Индустрии к ней же ходим периодически на нейропсихологию, она нам проводила диагностику в 6 лет на готовность к школе. Говорила. что она быстро истощается и начинает делать ошибки даже на легких заданиях, к школе были не готовы, но мы и не собирались в прошлом году. Ну а до этого к неврологу только ходили к Гуляевой- диагноз СДВГ.

Аноним 308
автор

LUCKY ME,
Вашему ребенку легкую уо ставили, у вас есть свой личный опыт? Кто диагностировал? Или сами заметили? Занимаюсь с ребенком. когда могу. Я работаю, с 7-летками в декрете мо-моему не сидят?!

просто посетитель

Аноним 308 автор темы: психиатр говорит, что такой диагноз логопеды не ставят,
[cit]Аноним 308 автор темы: . Диагноза уо ребенку никто не ставил.

cit]Аноним 308 автор темы: Вашему ребенку легкую уо ставили, у вас есть свой личный опыт?[/cit]
Личный опыт есть в потере времени , речь не о диагнозе. Чем раньше , тем лучше. Удачи вам .

Аноним 331

...: Автор, я хотела написать нашу историю,

напишите, пожалуйста. Думаю, очень многие люди темы читают, но ничего не пишут сами. Я сама такая. Тем не менее опыт Ваш и др.мам очень ценный и может чем-то помочь или хотя бы натолкнуть на какие-то мысли, размышления.
P.S. Интерес мой не праздный...

мама
Екатеринбург

Аноним 308 автор темы: А вы хотите опытом поделиться или советом помочь да нет просто маму повоспитывать?- таких тут и без вас хватало! Я сама это умею, Вы сами-то "хамка" настоящая

Она не хамка, ей бы к психиатру - практически в каждой теме ее сообщения переполнены злобой и агрессий. И все это на фоне неадекватного самомнения.
Я вообще читаю и волосы дыбом - женщины, даже если вам показалось, что мама по отношению к своему ребенку делает что-то не так, зачем на таком градусе агрессивности ей об этом говорить? Вообще, зачем ей это говорить? Вас просят дать совет, поделиться опытом, А НЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ ЕЁ ДЕЙСТВИЯ.

мама
Екатеринбург

delin: Она не хамка, ей бы к психиатру - практически в каждой теме ее сообщения переполнены злобой и агрессий. И все это на фоне неадекватного самомнения. Женщина, с себя начните, а потом за другими следите и им оценки выставляйте.

Astrum*: Несколько курсов нейрокоррекции прошёл

Как Вы считаете, не зря? Помогает? Я что то не могу решиться, но пока хорошего специалиста и не советовали. Вы увидели улучшения?

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой,
Да, после каждого курса прогресс был очевиден. Сын ходил в УГМК на "Слышу, говорю, умею".

Astrum*,
Спасибо. Я просто не представляла, что это действительно помогает, а не разрекламированная процедура, как это часто бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";