"Особый" сиблинг

мама
Екатеринбург

Аноним 359 ,
Какие то есть положительные воспоминания з детства о ней или сейчас есть что то хорошее в в ней

просто посетитель

[cit]Аноним 359 автор темы: , я справлюсь хоть с чем.
Автор, какая вы сильная!

Аноним 359
автор

Аноним 492,
Воот. Вот я не хочу к этому придти, и начать родителей виноватить. Они же не виноваты, что ребёнок такой стал (следствие приобретенного тяжёлого заболевания, родился здоровым). Но в голове просчитываю, что наверно также стариковать вместе с сиблингом.

мама
Санкт-Петербург

Я думаю, вам всеже надо не на психологов деньги тратить, а жизнь обустроить.
Чтоб круглосуточные присмотр и жизнеобеспечение было обустроено, а на вас - зайти, проконтролировать, пообщаться...

Астра: лово- то какое ,,сиблинг,,

Нормальное слово.

Аноним 427

автор. а не было бы сестры, что бы было? чем она вам мешает? сами знаете ответ на этот вопрос?
если с финанасами все норм, то можно ведь сиделку нанимать. и будет больше свободы.
а то, что постоянно переживаете -ну это нормально.

Аноним 409

Аноним 427: а не было бы сестры, что бы было?

Муж, еще дети, свобода и запас нервов не предлагать?

Автор, вы сильная, не каждый бы смог, даже своего ребенка, а не сестру. Сил и терпения вам

Аноним 359
автор

Sima,
Неа, одни обиды. Когда я родилась, уже было так, но вполне стабильно. После 20 лет пошёл регресс и все снова, больницы, врачи, мамины слёзы бесконечные. Мама рано умерла, сердце не выдержало. Это тоже наверно не могу забыть и простить. У меня наверно могла быть мама, если бы не сиблинг, который маму изводил своими истериками.

Аноним 427

Анонимм: Муж, еще дети, свобода и запас нервов не предлагать?

я, вроде, не вас спрашивала.

Аноним 359
автор

Аноним 427,
С финансами пока норм, потому что пашу как бобик по две смены в сутки. Пока молодая и сильная. Но все пока, все не вечно.

Аноним 427

я бы к спецу шла. нельзя жить с таким в голове. это не критика. если что

Аноним 359
автор

LUCKY ME,
Спасибо за тёплые слова. Думаю, любая самомама сильная, тем более с ребёнком в количестве больше одного.

мама

Аноним 560: Родителям особиков сочувствую всей душой. Хоть рожай еще одного, чтобы позаботился об "особом" брате/сестре,

Рожать именно для этого - нечестно по отношению к здоровому ребенку. ИМХО, это надо делать для самого ребенка, а не для того, чтоб была нянька для особого.

Аноним 359 автор темы: . Родители особиков, понимаете, что будет с вашими особиками и их здоровыми сиблингами после вашей смерти? Что об этом думаете? Хочу мнений.

Даже не думаю об этом, вперед не заглядываю. Делаю СЕЙЧАС все, чтобы потом не было таких проблем.

Аноним 221

А существуют какие-то нормальные платные интернаты-пансионаты для таких людей?
Автор, сестре необходимо общение с кем-то или ей одной хорошо?

Аноним 956

У меня старший ребенок здоровый. У младшего аутизм. Я постоянно только об этом и думаю, что будет, если нас с отцом не станет? Мы любим обоих детей безумно. Но я не хочу перекладывать проблему по уходу за братом на старшего сына. Я хочу, чтобы он был счастлив. Чтобы у него была счастливая семейная жизнь, хорошая работа, отдых. Но и за младшего ребенка я очень переживаю. Ему пока 5 лет. Мы используем все ресурсы, чтобы его социализировать.
Ну и потом, никто же не ожидал, что второй ребенок родится с особенностями. Не знаю, что будет потом. Психоневрологические интернаты хуже смерти.

Аноним 359
автор

Анонимно,
Не хочет в интернаты-пансионаты.И здоровье может ухудшиться, если застрессует. У нас ещё с питанием не очень, ест ограниченный набор продуктов (не из-за здоровья, капризы). Ругать нельзя, плачет, здоровье ухудшается. Хвалить надо, поощрять. Сидит дома, чтение, интернет, телевизор, комп. игрушки. В последний раз даже сама, умница, почувствовала что приступ идёт, успели предотвратить даже!

Аноним 646

Аноним 359 ,
Менингит?

Аноним 646

Аноним 359 ,
Вы очень сильная! Сдать в интернат-не простите себе этого сами. Научитесь уезжать (Отдыхать) без угрызения совести.

Аноним 833

анонимка: почему вы называете человека
Аноним 359 автор темы:сиблинг

Ну это так сейчас модно : брата и сестру называть "сиблинг". Типа фишка такая))) Типа автор знает английский))))))))))

Аноним 359
автор

Анонимм,
Да, вы правы. И ответили ровно то, что ответила бы я сама. А по поводу силы, мне иногда кажется, что им, нездоровым, в разы, в сотни раз горше и тяжелее, чем нам, от собственной беспомощности.

Аноним 359
автор

Аноним 956,
Успехов Вам и сил! Но не задействовать старшего не получится.

Аноним 833

Судя по тону написания сообщения сразу понятно, что вы склонны скорее сдать в интернат, чем заботиться дальше. Если бы хотели и дальше ласкать, то таких мыслей бы не возникало.

Аноним 956

Аноним 359 ,
Вы огромная молодец! Я даже не представляю насколько Вам морально тяжело.
Моим пока 11 и 5 лет. И для меня они славные малыши. Но я же понимаю, что славный малыш будет расти, меняться. Будет превращаться в мужчину. А что будет с головой? Я не знаю. Буду ухаживать до последнего.
Надеюсь, что не помру быстро.

Аноним 359
автор

Аноним 833,
пол не хотела озвучивать, чтоб не добавили обсуждений проблем отношений сестра-сестра, пол не важен в данной ситуации. И я её так называю всегда, мой сибс)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 359 автор темы: Не хочет в интернаты-пансионаты

Ну тогда остается пару раз в день заходящая тетенька, чтоб вам руки развязать и тревоги не было.
Это даже дешевле. Как вариант - тетя с проживанием, поскольку круглосуточного ухода не нужно, найдете просто за жилье.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";