Как победить навязчивые движения?

Просто я
автор

Предыстория: Органическое повреждение мозга в следствие вакцинации. Одним из немногих, поставленный в раннем возрасте (2г2мес) диагноз аутизм. Сохранный интеллект. С нуля учились ходить,слушать,есть,реагировать,говорить. Реабилитации 24/7, всевозможные методики вплоть до подсаживания стволовых клеток. К пяти годам диагноз - РАС + речевые нарушения. В первый класс пошли в обычную школу. Сейчас в третьем. Занимаемся по-прежнему 24/7, иначе откаты. Всё бы хорошо, социально-адаптируемся, есть более-менее нормально научились, в школе выезжает за счёт развитой памяти, учителя снисходительны, потихоньку учимся и к доске выходить, но навязчивые движения не дают выдохнуть
Руки постоянно либо во рту, либо играет пальцами. Кивает головой. Дёргает ногой.
Неужели не избавиться от этого? Начал замечать, что другие обращают на это внимание и ещё больше нервничает(( Из-за этого ходить на занятия начал отказываться, и с детьми общаться - капюшон на голову и сидит у детской площадки наблюдает за детьми(( Как ещё помочь сыну?

мама
Москва

А если "направить" движения? Четки, слайм, мнушки какие-нибудь? В школе поговорить, чтобы не запрещали.

Просто я
автор

Аноним 538, вы думаете я не в курсе))

Просто я
автор

Ханурик: Четки, слайм, мнушки какие-нибудь?

Всё во рту оказывается, вместе с руками.

Просто я
автор

Аноним 538: Вы отправили ребенка в массовую школу для адаптации, а за 2 года обучения получаете дезадаптацию. Нагрузку нужно снижать.

Мы адаптируем без фанатизма, пошли в общеобразовательную, потому что был готов, и по сей день учится с удовольствием, не вижу смысла идти в коррекцию, ему там будет скучно.
Вопрос стоит в социальной адаптации, ему не сложно учиться, ему сложно общаться из-за пляшущих рук.

Просто я
автор

Аноним 538 ,
Речь об общении вне занятий для особят. Ходит ещё в изостудию, начинал играть в футбол с дворовой командой... В школе ребята без агрессии раньше указывали ему на руки или что ногой стучит, он просто переставал делать это на время. Сейчас дети уже привыкли и перестали обращать на это внимание вообще.

мама
Екатеринбург

Мой Волосы мои руками жулькает, нюхает, везде и всегда. Не знаю как отучить. Нет моих, свои. Губы облизывает, тоже навязчивые движения. Не знаю, кто это лечит.

мама
Екатеринбург

Аноним 538 ,
Аутизм не лечится. Он корректируется. Навязчивые движения очень сложно убрать. Сколько знаю аутистов, включая своего, у всех они есть, ничего не помогает, в частности были все вместе на интенсиве на Кипре у лучших специалистов, нет от них спасения.

мама
Екатеринбург

Аноним 538 ,
Я почти не в теме, но: почему так злобно и анонимно? Вот никогда этого понять не могла, и не могу. Можете помочь - помогите (советом, словом, неважно), не можете -ну, и не надо, ну что ж так-то - категорично и безапелляционно.

мама
Екатеринбург

Автор,какая вакцинация дала ЭТО?

мама
Екатеринбург

Инкогнито)) ,
Тоже интересует, с какой вакциной связываете?

Не я

Аноним 659 ,
тревожность повышенная- да. )))) навязчивые движения- это сопутствующее, но совершенно не определяющее при аутизме. Тики бывают и у абсолютно здоровых людей (пичина- психологическая).

Просто я
автор

Аноним 393: Я сама в детстве была с навязчивыми движениями, после школы научилась контролировать их

Как научились?

Просто я
автор

LadyAnna ,
К сожалению, всегда найдётся тот, кому "виднее"

Просто я
автор

\~real\~ ,
Диадема ,
АКДС

Аноним 609

Психолог, невролог, Дочке фенибут назначили, обновление время глаза вверх поднималась, потом руки сжимала/ разжимала..стрессовое и неврологическое это все. Ээг то хорошее? Что помогло, даже не знаю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";