Лучший врач назван!

Как победить навязчивые движения?

Инкогнито)) автор темы
Екатеринбург
Предыстория: Органическое повреждение мозга в следствие вакцинации. Одним из немногих, поставленный в раннем возрасте (2г2мес) диагноз аутизм. Сохранный интеллект. С нуля учились ходить,слушать,есть,реагировать,говорить. Реабилитации 24/7, всевозможные методики вплоть до подсаживания стволовых клеток. К пяти годам диагноз - РАС + речевые нарушения. В первый класс пошли в обычную школу. Сейчас в третьем. Занимаемся по-прежнему 24/7, иначе откаты. Всё бы хорошо, социально-адаптируемся, есть более-менее нормально научились, в школе выезжает за счёт развитой памяти, учителя снисходительны, потихоньку учимся и к доске выходить, но навязчивые движения не дают выдохнуть :cry:
Руки постоянно либо во рту, либо играет пальцами. Кивает головой. Дёргает ногой.
Неужели не избавиться от этого? :sorry: Начал замечать, что другие обращают на это внимание и ещё больше нервничает(( Из-за этого ходить на занятия начал отказываться, и с детьми общаться - капюшон на голову и сидит у детской площадки наблюдает за детьми(( Как ещё помочь сыну?
Ханурик
Москва
мама
А если "направить" движения? Четки, слайм, мнушки какие-нибудь? В школе поговорить, чтобы не запрещали.
Инкогнито)) автор темы
Екатеринбург
Аноним 538, вы думаете я не в курсе))
Инкогнито)) автор темы
Екатеринбург
Ханурик:
Четки, слайм, мнушки какие-нибудь?
Всё во рту оказывается, вместе с руками.
Инкогнито)) автор темы
Екатеринбург
Аноним 538:
Вы отправили ребенка в массовую школу для адаптации, а за 2 года обучения получаете дезадаптацию. Нагрузку нужно снижать.
Мы адаптируем без фанатизма, пошли в общеобразовательную, потому что был готов, и по сей день учится с удовольствием, не вижу смысла идти в коррекцию, ему там будет скучно.
Вопрос стоит в социальной адаптации, ему не сложно учиться, ему сложно общаться из-за пляшущих рук.
Инкогнито)) автор темы
Екатеринбург
Аноним 538
,
Речь об общении вне занятий для особят. Ходит ещё в изостудию, начинал играть в футбол с дворовой командой... В школе ребята без агрессии раньше указывали ему на руки или что ногой стучит, он просто переставал делать это на время. Сейчас дети уже привыкли и перестали обращать на это внимание вообще.
Lestat
Екатеринбург
мама
Мой Волосы мои руками жулькает, нюхает, везде и всегда. Не знаю как отучить. Нет моих, свои. Губы облизывает, тоже навязчивые движения. Не знаю, кто это лечит.
" Люди как свечи, одни для света и тепла, вторые для ж*пы!"
Lestat
Екатеринбург
мама
Аноним 538
,
Аутизм не лечится. Он корректируется. Навязчивые движения очень сложно убрать. Сколько знаю аутистов, включая своего, у всех они есть, ничего не помогает, в частности были все вместе на интенсиве на Кипре у лучших специалистов, нет от них спасения.
" Люди как свечи, одни для света и тепла, вторые для ж*пы!"
LadyAnna
Екатеринбург
мама
Аноним 538
,
Я почти не в теме, но: почему так злобно и анонимно? Вот никогда этого понять не могла, и не могу. Можете помочь - помогите (советом, словом, неважно), не можете -ну, и не надо, ну что ж так-то - категорично и безапелляционно.
Аноним 659
Екатеринбург
Скажите пожта, на основе каких критериев вам поставили аутизм? У меня всю жизнь навязчивые движения, когда перегруз сильнее, иногда проходят. Может я тоже аутист))
Аноним 393
Екатеринбург
У моего ребёнка нет DS: аутизм. Простые моторные тики ставят с 5 лет+ энурез. В школе слаймы мнёт всегда и даже на уроке. Учителя делают ей замечания и пишут в дневнике, что передразнивает учителя. На это хожу в школу и каждому учителю объясняю что это неврология наша и никто никого не дразнит, далее следуют извинения и тема стихает. Я сама в детстве была с навязчивыми движениями, после школы научилась контролировать их. Сейчас когда переживаю тоже хочется и лоб сморщить и глазами мигать, но могу себя сдержать. Короче, до здорового прям состояния не пройдёт конечно, но с возрастом будет лучше.
~real~
Екатеринбург
мама
Автор,какая вакцинация дала ЭТО?
Диадема
Екатеринбург
мама
Инкогнито))
,
Тоже интересует, с какой вакциной связываете?
Не я
Екатеринбург
Аноним 659
,
:lol: тревожность повышенная- да. )))) навязчивые движения- это сопутствующее, но совершенно не определяющее при аутизме. Тики бывают и у абсолютно здоровых людей (пичина- психологическая).
Инкогнито)) автор темы
Екатеринбург
Аноним 393:
Я сама в детстве была с навязчивыми движениями, после школы научилась контролировать их
Как научились?
Инкогнито)) автор темы
Екатеринбург
LadyAnna
,
К сожалению, всегда найдётся тот, кому "виднее" :acute:
Инкогнито)) автор темы
Екатеринбург
~real~
,
Диадема
,
АКДС
Аноним 609
Екатеринбург
Психолог, невролог, Дочке фенибут назначили, обновление время глаза вверх поднималась, потом руки сжимала/ разжимала..стрессовое и неврологическое это все. Ээг то хорошее? Что помогло, даже не знаю...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).