Как победить навязчивые движения?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 989,
Не знаю как носочки и плоскостопие взаимосаязанно. Но автору того вопроса лучше искать неврологов и ортопедов. С детьми которыми я встречалась это была разновидность дцп? Могу не так написать диагноз и кого то испугать. Сухожилие не такое мягкое и не тянулось чтобы дети на стопу наступали. Общалась со взрослой девушкой проходящей реабилитацию . Вот мне она сообщила что все свое детство из за этого по реабилитац. Центрам ездила с бабушкой и мамой чуть ли не по всей стране.

Аноним 543: Спасибо всем за советы Всё записала,займёмся!Не пойму,почему нам не посоветовали раньше психиатра, неврологи то хорошие были у нас....

вы сейчас этим не занимайтесь.
заведите дневник и отслеживайте динамику. еще у ребенка спрашивайте что было днем в садике/школе.
далее письменно себе изложите когда началось, как менялось.
все вопросы к психиатру тоже запишите и идите с ручкой и этим листком и записывайте.
поверьте вы половину забудете, не спросите или не скажете.
дневник вм и самой поможет найти зависимость и поможет психиатру.
гаджеты ограничьте, охранительный режим, прогулки.
а там все образуется.
пс: мой с 6 месяцев ковырял указательным большой. хз что у него было и почему. перестал с лет 7 вроде как. как панариций получил, отрывать отросшие ногти на пальцах ног и подгрызать на руках не могу отучить. здоров по мнению врачей.
откровенно вижу что вообще неосознанно делается. останавливается когда акцентирую. причем без разницы учеба, не учеба. привычка. сидит смотрит видосик в телефоне или телевизор и делает. в остальное время - нет.
иногда ржу что отберу все нафиг
иногда банан просто банан. ему это вообще не мешает. меня бесит.

Аноним 543

Stup,
Спасибо за поддержку

Аноним 543

ЛюблюСебя: вы сейчас этим не занимайтесь.
заведите дневник и отслеживайте динамику. еще у ребенка спрашивайте

Спасибо, так все и сделаю!)))

Аноним 543

ВБ: написать диагноз и кого то испугать. Сухожилие не такое мягкое и не тянулось чтобы дети

Да,вот именно про это мне невролог и говорила,нужно растягивать.Но сын на цыпочках стал ходить лет с 4,не понимаю, с чем это связано...Ортопедию носили..Нам сказали в бонум обратиться, там специалисты есть как раз по нашей проблеме.

просто посетитель
Челябинск

ЛюблюСебя,
Точно! Дневник! Самый лучший совет. Дочери удалось поставить диагноз по моему дневнику, где чётко отслеживались циклы гипомания-депрессия-норма

Stup: Точно! Дневник! Самый лучший совет

и не только тут. пищевой эо аллергии, расписание посещения разных мест.
у моего так аллергию нашли. врач прямо спрашивала что у вас накануне регулярно вспоминайте.
так разные дневники наблюдения это тема.

Аноним 543

ЛюблюСебя,
Ага,у сына тоже ещё и аллергия(((Но мы знаем на что,и давно.Дневник -завтра будет у нас)

мама
Екатеринбург

Просто я,
Напишите мне, если нужна помощь.
Я вам дам контакты специалиста, может поможет

Аноним 543,
сделайте колонки степень проявлений движений. сильно, слабо средне. колонка со слов ребенка. третья его состояние исходя из наблюдения. те как проснулся, как лег спать, грустил,скучал, скандалил,смотрел телек, играл в иры.
все пишите. продолжительность прогулок обязательно.
те вам максимально подробно описать события, которых вы не видели, реакцию в виде движений и свое наблюдение за ребенком.
хоть в планшете, хоть тетрадка а4.
а забыла -отбой и подъем тоже отражайте. это тоже важно.

Аноним 543

ЛюблюСебя,
Спасибо вам огромное! Всё буду записывать,обязательно!

Аноним 71

ЛюблюСебя,
Т.е. расписать весь день, прямо от подъёма до сна? И проявление навязчивых движений и настроение?

Аноним 71: Т.е. расписать весь день, прямо от подъёма до сна? И проявление навязчивых движений и настроение?

ну вехами. вам надо найти что невротизирует ребенка. смысл дневника в этом.
просто есть то что вы не видите, тк это привычно.
можете не все. а сновное - как встал с утра. настроение, капризы, как собрался в рамках режимных моментов. как реагировал нато что надо чистить зубы, кушать кашу или борщ, пойти одеваться. ка уроки учил и тд.
в общем вроде мелочи, но они помогут увидеть картину и целиком и в деталях. а человек посторонний увидит что нужно, да и вы занимаясь анализом, видя сразу и проявления и что было сможете найти связь.
и не ставьте рамки наблюдений. сначала начните с более общего, потом переходите к конкретике в каких то местах.

Аноним 543,
Аноним 71,
девочки и режим. и поведение в режимных моментах. сколько телек, сколько гаджеты и тд.

Аноним 543

ЛюблюСебя,

Аноним 71

ЛюблюСебя,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 543,
Бонум, да он по опорникам. Но старайтесь попадать к взрослым врачам со старой школой. +они обязаны каждый год курсы подтверждающие заканчивать. У них все таки анализ ( причина-следствие) хорошо работают. Ищите реабилитационные Центры они есть. В Кургане вроде делают операции но не всем и не удачно некоторым. Есть Центры еабилитаци именнно по опорникам. Не бойтесь рассматривать другие области для реабилитации. Вылетело из головы Курган или Пермь реабилитационный центр, там же реабилитировали людей после дтп?

.

Аноним 543

ВБ,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";