Где брать желание заниматься с ЗПР?

Аноним 359
автор

Не тяну. Научилась только регулярно пихать нужные таблетки, и таскать по врачам, а заниматься не тянет. Иногда "волшебного пенделя "надают мне дефектологи ,или стыдно станет на ПМПК, позаннимаюсь несколько раз и гаснет "у меня . Вижу бездну до нормальности, простые движения не может освоить без трудозатрат и быстро результат забывается. Уроки с ним делаю часами , гуляю,но сейчас реже,в театры вожу , иногда сказки включаю и редко читаю сама. Вообщем не супер мать для такого ребёнка. Вина есть. Есть пофигизм и понимание ,что не пробиться. Чудиком всё равно останется. Но...где черпать желание, ведь таблетки могу чётко давать как доктором сказал ,а заниматься нет.

мама
Екатеринбург

Только нанимать кого-то, я думаю... Есть такая возможность? Я понимаю, что желание заниматься во многом зависит от того, виден ли результат. Вы его не видите, поэтому и мотивация нулевая. Но это ваш ребенок. И только от вас зависит, каким он вырастет.
Не можете вкладываться сами - ищите варианты...

Екатеринбург

Водить на занятия дополнительные,чем не вариант. Тот же логопед,дефектолог, психолог, нейропсихолог.

Аноним 127

Я отпустила ситуацию, занимаюсь только тем, что самой интересно вместе делать, все остальное с другими людьми.

Аноним 359
автор

Занятия есть ,какие тянем ,но там ещё без моего участия выход будет маленький. Надо регулярно выполнять рекомендации. Там ни спать ни есть ,чтобы было что-то нужно делать. Даже половины не осилю ,чтобы результат видимый был. Вот зачем у такой ленивой мамы ,такое дитё разлилось? Вон посмотришь ,здоровых по секциям и занятиям безмерно таскают . Всей роднёй сидят , занимаются...у нас папе с ним не надо , дурачок и всё, сёстры только пищат ,что он их достал своим нытьём и причудами .

мама
Екатеринбург

Блин..это ж так интересно...заниматься с ребенком. Придумывать методики и тд...

мама
Екатеринбург

Дончик.: Блин..это ж так интересно...заниматься с ребенком.

Когда есть заметный результат

просто посетитель
Екатеринбург

Можно и не заниматься
Зпр это не умственная отсталось.
Это компенсируется со временем.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, до боли знакомо. Сыну читать начала еще до рождения - пинки. Родился - плач. Постарше - вырывал книгу, рвал. Еще старше - уходил. Плюнула. Не читаю. А мечтала что вместе перечитывать любимые книги будем. На игры - неконтактный был лет до 6.
А потом официальный диагноз поставили и все - отрезало. Не могу себя заставить заниматься с сыном(именно заниматься).
Максимум - сейчас по школьному заданию немного помогаю. Пока нервов хватает. А их нет уже
Дефектологи, репетиторы, нейропсихологи, логопеды... Все за деньги.
А с я сыном - только рукоделием, да кулинарией занимаемся.

Аноним 359
автор

В туалете не смывает. Как не просили. Уже придумали ,что говномонстра ,простите, выползет если не смоет- не помогает. Вещи после школы только с напоминания убирает. Вот это существо просто необучаемое какое-то даже в быту без напоминания ничего не делает. Если заниматься то ,то быстро устаёт и постоянно завлекалочки надо придумывать ,чтобы удержать его. Весь чесаться начинает ,когда писать надо. Хамит ,поясничает ,чтобы только не заниматься ,я устал, а я потом буду свободен? -любимая фраза ,когда делаем уроки. Игр как таковых нет.
Игрушки есть . Лего не любит. Любит кнопочки нажимать . Делает из картона планшеты и телевизоры и изображает как он звонит ,смотрит в нарисованный экран. Это так дико со стороны выглядит
Телевизорр отключили. Стал врать последнее время ,как дышит, легко.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1: ,в театры вожу

Вы уже молодец, у вас просто много разных забот: и погулять, и режимные моменты, и домашние задания, и одеть, и накормить, и к врачу сводить. Держите и не грустите.

Аноним 359
автор

Вижу впереди только капец по всем фронтам . Боюсь подросткового периода уже сейчас , хотя ему только семь лет

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1: Вижу впереди только капец по всем фронтам . Боюсь подросткового периода уже сейчас , хотя ему только семь лет

Вам нужна поддержка. Возможно, помощь врача. И ребенку тоже, он уже

аноним1: Весь чесаться начинает ,когда писать надо.

бедный.
Какие домашние задания в 7 лет? Что за школа, что за программа?

Аноним 127

аноним1,
Не опускайте руки, делайте, что можете. Будет легче со временем, научится
Напоминалки повесьте, дневник достижений ведите, подумайте чем замотивировать его можно.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1: Вещи после школы только с напоминания убирает. Вот это существо просто необучаемое какое-то даже в быту без напоминания ничего не делает. Если заниматься то ,то быстро устаёт и постоянно завлекалочки надо придумывать ,чтобы удержать его. Весь чесаться начинает ,когда писать надо. Хамит ,поясничает ,чтобы только не заниматься ,я устал, а я потом буду свободен? -любимая фраза ,когда делаем уроки.

это вообще по-моему нормально и присутствует у детей с нормальным развитием

А что из сми присутствует в жизни ребенка? Полностью изолировать то ненужно
если телевизор убрали

Аноним 724

аноним1 ,
За что ему эти муки? Почему нельзя его спрашивать как и что он хочет? Он вообще радуется, он счастлив? С таким отношением как существо ... как возможно такое отношение? Понятно почему он ничего не хочет !

просто посетитель
Екатеринбург

По описанию у вас обычный ребенок.
Вам психолог самой нужен, мне кажется. Ребенок вас считывает, считывает ваше отношение к нему.

Аноним 431

А зачем вы с занятиями его донимаете? Ну не дорос ребёнок. Ему только 7 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы загоняете себя, кто вас так настроил?

Аноним 515

Дончик. ,
Ха , ха насмешили. Вы одну тему 10 раз подробно рассказывайте, а на 11 и снова здравствуйте....

Аноним 515

аноним1 ,
Игры настольные понимает ,пусть даже самые простые ?

просто посетитель
Екатеринбург

Уроки есть, дефектологи есть, у него силы вообще остаются на эти домашние дела и задания?

Аноним 435

аноним1,
А в какой школе ребёнок? В обычной?
Репетиторы ваше всё, делайте с ним только то что приносит всем радость

просто посетитель
Екатеринбург

Милая автор!
Это ваш ребёнок! И все в ваших руках! Посмотрите это короткое видео
Томас Эдисон
Сил вам для принятия своего ребёнка????????

Аноним 354

аноним1: Вот это существо просто необучаемое какое-то даже в быту без напоминания ничего не делает.

Успокоиться вам надо, понятно, что устали и непонятно когда это все закончится, но так про своего ребенка - существо необучаемое((( ну вы чего? берите себя в руки

аноним1: Вообщем не супер мать для такого ребёнка.

Да прекратите.Для меня вообще матери особиков героини
Заведите такую же активную подругу,глядя на неё-втянетесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";