есть ли психологическая помощь для родителей детей с ОВЗ (контакты центров)

Спутница
автор

Поделитесь, если знаете, может быть есть у нас в ЕКБ бесплатная психологическая помощь родителям детей инвалидов с интеллектуальными нарушениями? Или только все на платной основе? Или может онлайн психологи удаленного формата, например, через скайп или wa? Какие-нибудь федеральные центры, если у нас нет? Нигде найти не могу. На платной основе нет материальной возможности, к сож.

Аноним 205

В "Я особенный" фонд помощи Екатеринбург посмотрите на сайте, что предлагают. Там разные программы, может что то подойдёт для вас. Работают не только с аутизмом. Или может кого то посоветуют, на сайте есть обратная связь. У самой подобный ребенок, знаю, что трудно. Платно дорого, да и это надо длительно для эффективности. Давно ходила два месяца платно. Держитесь!

Спутница
автор

Аноним 205,
спасибо

Аноним 175

Позвоните в Центр "Развитие" на Заводской 92 , там занимаются с такими детьми бесплатно

Спутница
автор

Аноним 595,
нет, в садике и в школе не хочу. Мне нужно на условиях анонимности от них.

Спутница
автор

Аноним 175,
Мне не с детьми нужно. Мне самой помощь нужна. С моим ребенком занимаются. Я сама выгорела. Иногда возникает желание просто выйти в окно. Может быть у меня просто поехала крыша временно. Поэтому об этом не хочу сообщать в школу или садик. Нужна удаленная помощь, чтобы никто из окружающих об этом не знал, особенно в садике или школе. Очень боюсь, что заберет опека ребенка.

На Малышева, 6 ассоциация "Особые люди", там есть группа с психологом для родителей. Не знаю платно или нет.

Спутница
автор

Иксперт,
Спасибо!

Спутница,
Ох!.. Сочувствую вам.
Вы молодец, что ищете помощь. Не опускайте руки. Это естественно и нормально терять веру в себя, когда воспитываешь ребенка с Овз.
Но с этим можно справиться.
Я ещё подумаю про варианты, напишу позже. Помощь есть совершенно точно и с выгоранием можно справиться.

Телефоны доверия, кстати, могут поддержать

8-800-2000-122
(343) 385-73-83
8-800-300-83-83

Аноним 175

Спутница: Мне не с детьми нужно. Мне самой помощь нужна.

есть еще психологи в центрах "Диалог" и " Форпост" -первые 2 консультации бесплатно...нам одной хватило

Спутница
автор

Иксперт,
как называется эта служба?

Спутница
автор

Иксперт,
написала

Спутница
автор

Иксперт,
спасибо за поддержку

Спутница: как называется эта служба?

Какая? На малышева, 6 - Особые люди.
А телефоны доверия от разных организаций
385-73-83 это Форпост
8-800-2000-122 всероссийский детский телефон доверия
8-800-300-83-83 свердловский областной телефон доверия для родителей и детей

Спутница
автор

Иксперт,
спасибо, позвоню

Аноним 382

Автор, в ресурс позвоните или на сайте у них посмотрите

Аноним 188

Да, с бесплатной психологической помощью родителям детей с ОВЗ у нас как-то туго:( а на самом деле родителям она требуется в первую очередь. Я в своё время тоже искала- не нашла. Если вдруг найдете что-то, напишите в теме, пожалуйста

Аноним 448

В соцзащите своего района узнайте. Там предлагали консультацию психолога для родителей. Но мне было не нужно, поэтому не воспользовалась.

Аноним 981

Просто обниму. Про психолога не знаю, но поддержать хочу.

просто посетитель
Челябинск

Есть группа поддержки, бесплатная, проходит по субботам. Ведёт московский психолог, это нко

конФФетка

Автор, нашли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";