есть ли психологическая помощь для родителей детей с ОВЗ (контакты центров)

Аноним 134

Stup: бесплатная, проходит по субботам

Здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста, как найти?

просто посетитель
Челябинск

Аноним 134,
Напишите мне в личку, скину координаты ведущей группы, ей напишите, она добавит

Аноним 615

Спутница: Очень боюсь, что заберет опека ребенка.

Вряд-ли. Вы большая молодец что ищите помощь. Даже с нормой иногда очень сложно. С не нормой совсем другая история.

Мне в свое время помог платный психотерапевт. Но это дорого. И помощь нужна не разово а регулярно. У меня тоже овз ребенок (психиатрия) на инвалидности по ментальным нарушениям.

Ещё мне помогает междусобой таких же мам с детьми овз. С похожими проблемами. Узкий круг. Нас 20 чел. Из разных городов.
К нам не зову - там специфический устоявшийся круг. Новенькие заходили и уходили. Но можете попробовать создать свой чат по интересам. Добавьте мам овз детей с которыми знакомы и с которыми приятно общаться.

Делимся там видео, проблемами, опытом, радостями. Все с овз детьми. Нормомамам нас не понять) каждый день там что-то обсуждаем уже сдружились, кто-то вещи друг другу посылает, кто-то в гости даже приезжал. И судьям кости перемоем и детям и как-то спокойнее становится.

Мне это общение помогает лучше психотерапевта) когда вижу что я не одна и как другие справляются с примерно такими же проблемами.

Не я

Каравелла. Центр социальной помощи семье и детям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";