Военкомат особый ребенок

автор

Ребенок аутист,инвалидность, исполнилось в январе 17,через неделю комиссия в военкомат. Я могу присутствать на псих освилетельствовании? Процесс учебы, как можно в не ложиться в больницу для уточнения диагноза?

АноНИМ

Аноним455: псих освилетельствовании?

Сын сказал, что письменный тест это. И один вопрос дурацкий зададут, типа, что для вас сахар? Попросят принести из карты ксерокопии некоторых страниц. Когда-то позже будет обследование ( мой на 2 курсе в вузе, еще не отправляли, он временно не годен)

Аноним 624

Аноним455,
Вы можете отнести документы без ребёнка, пока ему 18 лет не исполнилось. До 18 лет имеете право присутствовать везде рядом с ребёнком.
Если есть инвалидность, то скорее и не будет никакой комиссии

Вы будете лишать дееспособности к совершеннолетию?

Аноним 712

Есть возможность оформить нотариальную доверенность действовать от лица и в интересах призывника, служащего или участника СВО.
У меня есть образец, если надо. Нотариус впервые такую доверенность для нас оформлял, я текст для неё нашла в группах с юристами. Наш текст и взял.
Но у вас сын несовершеннолетний ещё, вы за него, думаю, можете действовать по свидетельству о рождении

Аноним 624

Аноним 712,
Всё верно, она родитель

Нотариус всё равно не сделает доверенность от несовершеннолетнего с психиатрическим диагнозом.

автор

Аноним 624, нет он дееспособный
А при чем тут документы,когда нужна медкомиссия

автор

Аноним 712: СВО

Спасибо,в том то и дело что пока несовершеннолетний и по фвкту и после 18 дееспособный

автор

Вопрос могу я с ним силеть в одном кабините в военкомате?

Аноним 177

Аноним455: Вопрос могу я с ним силеть в одном кабините в военкомате?

до 18 лет - да, независимо от здоровья ребенка.
Я с вполне здоровым сыном в прошлом году ходила, т.к. он учится в школе не по мж, и медкомиссию в военкомате отдельно проходил. Одновременно с ним были дети из 111 школы, с родителями. Все со своими детьми заходили в кабинеты.

Не я

Ой, автор, берите в руки все "законы" и внимательно изучайте. Чтобы быть хорошо "подкованной" и знать все свои права, зону их влияния и полномочий и быть готовой "поставить всех на место" в случае нарушения Ваших прав. Им бы лишь бы призвать и отчитаться. За себя Ваш сын в силу диагноза постоять не сможет, поэтому берите все на себя. Готовьтесь основательно.
У меня самой сын подросток. Сейчас на инвалидности, уже два года как, но динамика пошла хорошая (ноги у нас), возможно на следующий год и не продлят. Сама переживаю за армию очень.((((( Ходить- то ходит уже, а вот бегать не может, и большие физнагрузки в армии не потянет. Вот как это доказать будет.....

автор

Не я,
А вы в курсе в период обучения как можно от стационара отказаться?

Аноним 624

Аноним455,
При том, что она может и не потребоваться.
Вам же направление на медкомиссию военкомат лично под подпись даёт.
Все придут- там сначала бумажка новая, потом анализы.

Сходите сами заранее.

Аноним 624

Аноним455: А вы в курсе в период обучения как можно от стационара отказаться?

От него в принципе можно отказаться.
Вас туда уже направили повесткой что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним455: цитата

У меня сыну было в марте 17 (аутист )мне просто позвонили из военкомата и пригласили на комиссию ,сказали можно прийти мне одной .Я пришла у меня на руках была только справка об инвалидности и его личные документы ( + копии ),мне секретарь оформила личное дело и отвела к их психиатру ,он завел карточку с моих слов ( краткая история болезни ),потом сам один обошел врачей ,я ждала в кабинете ….он сам все подписал ….Потом дал мне акт состояния здоровья ( пустой ),сказал пусть заполнит врач у которого вы стоите на учете и поставят три подписи и печать ( на индустрии ).Я пришла к нашему психиатру ,она выдала направление к логопеду ,психологу ,ЭЭГ и сказала еще характеристику принести …затем они сами заполнили и подписали на индустрии и сами передали акт в военкомат ….

мама
Екатеринбург

Дееспособности он не лишен ,вообще-то хотела оформить ,но у нас скоро МСЭ ( в марте )побоялось ,что зависнут документы ( бывает до двух месяцев оформляют ),решила оформим группу ,потом займусь этим вопросом

Аноним 624

kozula06: потом займусь этим вопросом

После 18 будет сложнее
Если он хоть как то говорит, можно попытаться доверенность полную у нотариуса оформить.
Это если состояние позволяет, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним455: нет он дееспособный

Нет, полная дееспособность с 18 лет

автор

kozula06: аутист

Не знаю,почему у вас все так просто. Может он не обучается?

автор

Аноним 712,
Дайте текс пожалуйста. Как это происходит?просто пришли к натариусу и все?он требовал выписки,диагнозы,запрос делал? Это можно же за месяц до 18 уже начать оформлять? Если такая доверенность на руках будет,что она дает?будет мсэ в 18,переосвидетельствование. Могу зайти с ним к врачу,так?еще что?

автор

Аноним 624,
Ну мне лично ничего не давали,это техникум распорядился прийти

автор

теперь я слон,
Это понятно .я не про юридическую часть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";