Военкомат особый ребенок

Аноним 624

Аноним455: Ну мне лично ничего не давали,это техникум распорядился прийти

Ну так это и не повестка

Просто идёте одна заранее и всё выясняете

Аноним 624

Аноним455: kozula06:аутист

Не знаю,почему у вас все так просто. Может он не обучается?

А почему у вас сложно?
Вы даже не ходили, а уже боитесь

Вы будете инвалидность продлевать после 18 лет?
Сама мсэ проходит заранее, до 18, так что идите с ребёнком.

И если возникают вопросы идти или не идти с ребёнком, то продлят ли вам инвалидность? Хватит нарушений ожд?

автор

Аноним 624: выясняете

Выяснять что? Приглашают ребенка,а не меня. Девушка написала,что ее пригласили и ребенка не дергали. Мой уже 3й год проходит медкомиссию. Зачем не понятно. Если диагноз уже есть и он никуда не денется

автор

Аноним 624: повестка

В моем понимании мы и не должны до повестки дойти. Пусть ему в эту комиссию и пишут не годен

Аноним 712

Аноним455,
Текст вам в личку отправлю. Мы пришли к нотариусу и сказали, что необходимо дать нотариальную доверенность, чтобы представитель действовал от призывника или служащего в его интересах. Нотариус сказал нам, что ни разу такую доверенность не писал, надо составлять текст. Я сказала, что у меня есть свой образец текста, могу вам скинуть, он согласился и взял полностью мой текст. Текст грамотный, составлен юристами, которые помогают призывникам, служащим и участникам сво. Почитайте внимательно текст и поймёте, в рамках чего вы можете действовать от имени доверенного лица. По поводу когда можно оформить доверенность по возрасту доверителя, я не подскажу, гуглите или уточнять у нотариуса.
Доверенность предложили сроком на 5 лет, но я сказала на 10. Пусть будет побольше срок. Мало ли что. Доверенность в итоге не пригодилось (пока что), так как сына не забрали в армию, установили ему диагноз после основной комиссии, получил категорию ограничено годен. Но раз у нас в стране неизвестно, что может произойти в течение ближайших 10 лет, то пусть доверенность будет на всякий случай, чтобы я могла действовать от лица сына.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 712,
Мне пожалуйста тоже отправьте! Сыну пока 14, но для перестраховки внимательно читаю тему.
Инвалидность также до 18

Аноним 712

Riamaria,
Отправила.
Только на будущее предупредите ребёнка, чтобы сам своими словами сказал, что хочет доверенность выдать представителю. Если мама будет говорить за него, то нотариус может засомневаться в том, действительно нет доверитель изъявил личное желание доверить интересы доверенному лицу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 712,
огромное спасибо! Да, научу, расскажу.

Аноним 712,
Здравствуйте. Очень прошу и мне отправить этот документ. Остро встал вопрос. Большое спасибо!

Аноним 712

daiiiehbka1981,
Отправила

мама
Екатеринбург

А если инвалидности нет, а психиатрия есть? 13 лет, начинать готовиться? Эпи есть, но судорог нет 3 года. Пока не знаю с чего начать. Пока только из частных клиник психиатр, эпилептолог.. но это им пофик.

Аноним 624

Аноним455:
В моем понимании мы и не должны до повестки дойти.

Так повестки не только на службу присылают, но и на приписку к военкомату, и на медобследование

А эти 3 раза он один ходил? Тогда неудивительно

Ну не хотите, не ходите без приглашения, что ж теперь

Кто ему напишет, что негоден? он спостобен сам показать инвалидность и все документы? Всё развёрнуто рассказать, показать, доказать?
Странно тогда, если способен, то за что инвалидность дали?

Аноним 624

Lestat: А если инвалидности нет

Начинать ходить в госклиники, в том числе в областную или ещё какую непростую поликлинику.
Жаловаться побольше, диагноз подтверждать раз в год хотя бы. Всё выписки само собой из частных принести и в карту вклеить.

автор

Аноним 624: ходил

Сама спросила сама ответила?я валяюсь. Ходила все эти 3 года ,представте. Повестки никакие никто не присылал,сказали от школы пойти и все пошли. В смысле я не хочу?если бы я не хотела,наверное бы и тему не создавала бы?нет? Обосрать кого то захотелось?

автор

Аноним 624: доказать

И почему он или я вообще что то должны говорить и показывать.мы на комиссии проходили педиатра,психиатра. Там все описано и написано,я не думаю что в военкомате вообще глаза не раскрывают

мама
Екатеринбург

Аноним455: не

Обучался на дому ,закончили 9 классов
Аноним455,
Мне позвонили потому что он не пришел в военкомат с классом ( так как мы и не знали ).По телефону я сказала что он на инвалидности и обучаемся дома ,девушка говорит ….приходите одна и приносим какие есть документы ,заведем личное дело .Затем она выписала мне ( ему ) повестку и сказала указала там число и сказала что до этого числа они ждут заполненный акт врачем (лечащим ).Потом у военного психиатра когда он обощел всех врачей в военкомате ,я спросила ,что до числа указанного в повестке я не успею все подписать ( врачи ушли в отпуск ),он сказал это не важно главное все оформить и передать в военкомат,чтоб в 18 лет к вам не было вопросов …

Аноним 712

Советую найти вконт такте группу «Комитет солдатских матерей» и подписаться на неё. Там по поиску можно найти проблемы или заболевания призывника, есть ответы, порой очень грамотные. Либо можно там вопрос задать, если что-то интересует. Насколько мне известно, эту группу курируют также юристы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";