Посмотрите пожалуйста результат ЭЭГ

Аноним 415
автор

Девочки посмотрите пожалуйста! Это эпилепсия? Ребёнку 6 лет ни разу никаких приступов не было

Аноним 415
автор

Мониторинг сделали чисто для себя, так как должны были идти на ТКМП

Аноним 630

Ткмп вам нельзя. Есть эпиактивнрсть, пока не сильная. Ноотропы не пить. Или только определенные с разрешения эпидемиолога, которого надо посетить.Ну и раньше этой активности не было.. Нет изменений в поведении и т.д?
Рекомендую к Панюковой сходить, она вам все объяснит. Хорошо, что сделали ЭЭГ. Лучше повторить через 6 мес для оценки динамики, минимизировать тв и гаджеты, полноценный сон .

Аноним 415
автор

Аноним 630,
Слушайте, а она не доброкачественная? Просто не сталкивалась с этому, вот и спрашиваю. Раньше этого на ЭЭГ не было. Изменении в поведении нет, наоборот даже потянулись в обучении

Аноним 630

Аноним 415,
Так сложно сказать, врач, когда делает выводы, смотрит страницы с кривыми, как на кардиограмме. Пройти это вполне может. А возраст какой? В переходном всякое бывает...да и вообще, возникнуть может в любое время.
Есть термин ДЭПД, про доброкачественные паттерны, тут его не видела.

Аноним 415
автор

Аноним 630, 6 лет, в мае 23 года было чисто. В мае 23 ходили к невролог из-за проблем с речью, трудность автоматизации звуков. За это время 2 раза прошли курс Ткмп, пили проспекту, ставили церебролизин и вот должны были после получения результата ЭЭГ должны начать ходить на Ткмп и пить глиатилин. Хорошо что сделали, пока все отложим до визита к невролог и эпилептологу

Аноним 612

Аноним 415,
Добро качественный эпилептиформный поттерн детства - ДЭПТ.
Обычно это указывают в расшифрофке.
Характерен он спайками "Острая-медленная волна"
У вас в заключении характеризуется как "ролондические спайки".
Индекс до 10% считается маленьким.
Паниковать не стоит, но обратиться к врачу обязательно.
Всё процедуры только после приёма врача эпилептолога.

Аноним 415
автор

Не знаю имеет ли это отношение к нашему диагнозу, но мы один раз полунатили, когда болели пневманией с высокой температурой. Спали не в той комнате, как обычно и вот ребёнок утром встал глаза закрыты руки вперёд и пошёл к кровати в другой комнате. Пришел в другую комнату лёг, потом подошла к нему разбудила пошли спать обратно

Аноним 19

Аноним 415: Не знаю имеет ли это отношение к нашему диагнозу, но мы один раз полунатили

Мы постоянно лунатим,
На ЭЭГ не проверялись.

Аноним 630

Аноним 415: Это эпилепсия?

Это пока эпиактивнрсть на ЭЭГ во время сна. Надо взять под контроль, чтоб не превратилось в то, о чем писали выше. Сейчас врачи имеют большой опыт в данном направлении. Вы же странного поведения во сне не видели и камеры не заметили, раз об этом не указано. . Лунатизм у детей, это вариант нормы при переутомлении и росте ребенка, если не постоянно. При лунатизме тоже рекомендуют делать ЭЭГ, но обязательной взаимосвязи нет. Моя дочь в этом возрасте тоже изредка ходила, как во сне в поисках туалета, совсем в другом направлении. Руки были, как обычно, глаза открыты, сама в состоянии торможения. Потом засыпала, после похода в нужное место.
С ЭЭГ наблюдаю другого ребенка.

Аноним 805

Эпи активность есть. Низкий индекс.
Возможно настимулировали ноотропами
Еще до приема эпилептополога исключайте и ограничивайте гаджеты, яркие вывески, гирлянды. Налаживайте режим, спать обязательно надо ложиться вовремя.
Всё будет хорошо, паниковать точно не стоит. Но быть осторожным необходимо

Аноним 415
автор

Аноним 805,
А, если допустить что настимулировали, то есть возможность, то есть возможность обратить это обратно?

Аноним 805

Аноним 415: , если допустить что настимулировали, то есть возможность, то есть возможность обратить это обратно?

Режим, гаджеты, не использовать ноотпропы, смотреть инструкции к препаратам ( в тч диаскин тест не делайте).
Моему ребенку сейчас 12 лет. Стоит диагноз эпилепсия. Ээг делали по назначению невролога,тк были проблемы с речью в 3,4,6 лет но всегда делали дневные, короткие. Идеальные. Пили , ставили ноотпропы, ходили на процедуры. К школе всё выправили. Но ноотпропы нам назначались 2 р в год. В 9 лет было 2 приступа, впервые сделали ночной мониторинг ээг . Ужаснулись. Пьём противоэпилептические препараты. Соблюдаем осторожность во всем, что может спровоцировать эпи . По ночному ээг всё отлично, нет эпи активности

Аноним 805

Почему написала так " настимулировали" - это фраза каждого врача, у кого мы были после постановки диагноза и выписки из больницы. Тогда я очень обиделась на эти слова, я ведь не по своей воле давала ребенку ноотропы, они назначались неврологами.

Аноним 415
автор

Аноним 805,
Мы тоже все ноотропы по назначению врача давали, при этом ээг в марте 2023 ээг было в норме. Блин обидно, аж до слез

Аноним 415
автор

Аноним 805,
Чем больше читаю в интернете про эпи, тем больше нервничаю, к эпилептологу записались на 18.02. До сих пор в шоке от результата

Аноним 415
автор

Аноним 805,
Боюсь, что назначат специфические препараты, которые будут тормозить развитие. А у нас и так проблемы с речью

Аноним 415
автор

Аноним 805,
А вы не замечали с ПЭП замедление развития у ребёнка?

Аноним 805

Аноним 415: вы не замечали с ПЭП замедление развития у ребёнка?

Первое время, конечно, они есть . Препараты тяжелые, тормозят умственные процессы, концентрация снизилась. Но мы на минимальной дозировке, главное что ээг очистилась, прошло 3 года и мы вернулись к своей активности, к какой привык ребенок- спорт разный, много, учеба с трудом , конечно, но вы знаете, когда я видела своего ребенка в приступе и синего цвета, а реанимация ехала 25 минут, а я ведь не знала что это такое, никогда не видела. Шок, паника, страх. Дак вот снижение познавательных навыков- это такая мелочь по сравнению с губительными последствиями приступов на мозг.

Аноним 805

Я думаю, что Вам не назначат тяжелые препараты, тк только по ээг их не назначают, на сколько я знаю. Но вам дадут рекомендации, которые позволят Вам избежать трансформации эпи активности в приступы. Пусть вы никогда их не увидите и ребенок перерастет эту особенность в своём развитии

Аноним 805

А еще в чате мамочек детей с эпи пишут, что есть препараты, которые наоборот способствуют улучшению когнитивных функций, новое поколение. Не пугайтесь раньше времени, не накручивайте.

Аноним 680

Автор, сходите к эпилептологу Томенко. Скорее всего вам просто все отменят и будут наблюдать.

Врядли посадят на пэп. Но ноотропы и стимуляции полностью прекратить до разрешения эпилептолога.
Мы на трилептале сидим второй год. Но на минимальных дозах. Никакого торможения нет скорее наоборот. Но мы его принимаем не от эпи.

Аноним 680

У меня знакомые с зпр наблюдаются у Томенко. Приступов не было никогда, ЭЭГ сна чистое днём. Ночью нашли эпи активность. Никак не лечат. Просто запрет всех стимуляций и ноотропов. И контроль ЭЭГ.

Я так думаю что если сделать ночное ЭЭГ всем детям то у многих найдут эту активность. А они могут всю жизнь прожить и о ней не знать.

Аноним 415
автор

Аноним 805, вам сил и здоровья вашему ребенку

Аноним 415
автор

Девочки, спасибо всем откликнувшимся! Здоровье вам и вашим деточкам. Надеюсь у нас и вас все будет хорошо

Аноним 805

Аноним 680:
Я так думаю что если сделать ночное ЭЭГ всем детям то у многих найдут эту активность.

Поэтому мой младший ребенок, который тоже отстает по речи от нормы , также прошел ночной мониторинг. Все хорошо, к огромному моему счастью. И муж тоже сделал, но у него травма серьёзная в молодости была, и я его лечу ноотпропами часто тоже. На себя я денег пожалела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";