Крик души, как ещё можно помочь ребенку

мама
Екатеринбург

Аноним 472: Автор, какие отношения у вас с семье? С бабушками? Аакие отношения у вас с мужем, если он есть.
Здесь врачи не помогут. Копайте, только честно для себя: досконально крайне, вплоть до фраз что вы говорите, каким тоном и т.д.
У меня сын с диагнозом РЦОН 16, 5 лет.
Я только сейчас поняла что причина не в нем и не в его диагнозе. Я то же замечала, что все ноотропы вообще ге действовали.

У меня двое детей, один с СДВГ и кучей других диагнозов, другой нет. Воспитываются в одной семье. Не в этом дело.

Аноним 431: Ребенок не дерется ( не бьет детей), а ломает постройки, мешает им играть , выхватывает из рук и убегает. Именно пакостит

Это к СДВГ не относится, это воспитание.
Мой так не делает, единственное из за его повышенной активности может по дороге смахнуть случайно хоть свое, хоть чужое. У него все валится из рук и вокруг все летит, но это все случайно. Может даже и не заметить, а потом возмущаться кто это уронил.

Аноним 541

Пока не в школе на транквилизаторы. Сонапакс, рисполепт ,хотя бы тералиджен он очень легкий

конФФетка

АноНиМка: вам нужен хороший поведенщик, СИ не научит его адекватному взаимодействию с другими детьми

Были в киис, у поведещика.
Но это разовая клнсультация.
В нашем городишке абсолютно нит специалистов

Аноним 472

\~ПуШок\~: Воспитываются в одной семье. Не в этом дело.

Один ребёнок реагирует на вас по другому, чем другой. Вам просто нужно вникнуть в психологию. Сейчас столько материала, курсов. Как жаль, что я в это все вникнуть только полгода назад. Все задиры детей в младшему возрасте и у подростков-это все из семьи. Если ребёнок не УО, а просто СДВГ, РЦОН основная проблема от родителей. Поверьте мне, сравнение детей отбрасывает вас вникнуть, на ю маму, отбрасывает в отрицание.
У меня сейчас подросток почти 17 очень проблемный, не учиться нигде. Но я уже добилась, что он со мной обниматься, сам руки тянет. Год назад мог послать . Много работы ещё. Не допускайте, что бы ваши были как мой. Очень трудно в подростковом возрасте, да ещё диагнозы. Они то же влияют, но поведение-это чисто эмоции ребёнка, ищите причину.

мама
Екатеринбург

Аноним 472: Если ребёнок не УО, а просто СДВГ, РЦОН основная проблема от родителей.

Я разные темы читала и как вести себя с ребенком таким изучала и пришла к выводу это так нервная система созревает в нашем случае, виной этому тяжелые роды, гипоксия. И конечно же от родителей зависит как этот ребенок взрослеет и принимает себя, но сам диагноз идет вне зависимости от родителей. У одного есть такой диагноз, у другого нет, диагноз идет с рождения. Мне сразу видно было, что ребенок не такой как все и есть проблемы и их надо решать.

Аноним 472

\~ПуШок\~: Мне сразу видно было, что ребенок не такой как все и есть проблемы и их надо решать.

Я то же видела, что мой немного не такой. Но не знала, что с ним нужно вести себя не так, как с обычным ребенком.
А если в семье двое детей, то смотреть из-за чего один выдаёт реакции не такие, как другой. Здесь знания нужны. Мы по природе своей просто родители, которые жили не здесь и сейчас, а раньше, когда все было не так. Поэтому у нас иногда плохо понимаются причины поведения детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, видео мониторинг сна делали?

мама
Екатеринбург

Аноним 472: Поэтому у нас иногда плохо понимаются причины поведения детей.

С рождения видно, что не так что то, поэтому обращаемся к врачам. Я обратилась к неврологу с определенными жалобами, в 3 недели ребенка . И практически сразу нас положили в стационар. Были под наблюдением специалистов, мы действительно не врачи и многое не знаем. Для этого есть специалисты своего дела. И это не ребенок реагирует по другому на родителей, это определенные проблемы при родах из за которых страдает мозг и взрослеет нервная система не так, как хотелось бы. Причем тут родители? Задача родителей вовремя обратиться к необходимому специалисту и начать лечение/коррекцию.

мама
Екатеринбург

MaMasha: Ретюнский хорошо корректирует СДВГ, но это препараты и длительно.

Ноотропы раньше надо было, в таком возрасте уже маловероятно что помогут. На моего вообще не действуют. Они уже сделали свое дело года, сейчас только коррекция и как писали выше 24/7

мама
Екатеринбург

Таффи: Спорт с самоконтролем. Скалолазание, например

Спорт выбирать с дисциплиной и самоконтролем и именно выбирать, для каждого ребенка он индивидуален, но он обязан быть, возможно даже не спорт, а хобби.

Аноним 472

\~ПуШок\~: Задача родителей вовремя обратиться к необходимому специалисту и начать лечение/коррекцию.

Так почему тогда вв на ю маме?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Нет, не ноотропы, у него свой подход.

мама
Екатеринбург

MaMasha: Нет, не ноотропы, у него свой подход.

Я знаю этот подход. Толку ноль. Учится с нами ребенок, с проблемами еще хуже. Результаты начались только после занятий с психиатром, психологом и промыванием мозгов маме, на тему как надо вести себя, репетитор, которые занимается именно с такими детьми тоже сделал свое дело. А лекарства мимо все, это разве что кроме СДВГ, диаграфия и других «Дис» есть что-то еще, тогда да, плюс лекарства, в том числе и у этого специалиста хорошие результаты.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: b]~ПуШок~,[/b]
Не надо быть столь категоричной. У Вас один знакомый ребенок, это не статистика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";