ШИЗОдочь. Наша история. Получили инвалидность!

мама
Екатеринбург

У вашей девочки - несомненно Талант
в рисунке использовать визуализацию цепочки планет и солнца и соотнести с образом человека и вселенной - и всё это в детском возрасте - это большая редкость

Аноним 395

Трезвый Чебурашка: Напишите пожалуйста как, когда и кто поставил диагноз?

Поддержу просьбу.

автор
просто посетитель
Челябинск

Аноним 395,
На постановку диагноза ушло 7 лет. Окончательный диагноз поставила Малинина лучший психиатр Челябинской области. У неё глаз наметан на бар/шар, многих детей вывела в ремиссию

Аноним 136

ШИЗОмама,
Как, по каким признакам определили ? как она вела себя в 5-6 лет? Была ли агрессия? Были ли проблемы в общении со сверстниками? Что больше всего вас пугало в поведении дочери до постановки диагноза? Как она сейчас?
Пожалуйста пишите
У меня дочери 6 лет пока конкретного диагноза нет.

Аноним 512

Автор, опишите дальше свой путь

автор
просто посетитель
Челябинск

2,5-7 лет. Приключения продолжаются

В 2,6 года дочери дали детский сад, коррекционную группу по зрению. В 2012 году родилось много детей и группа вместо 12 человек, состояла из 24 очкариков, 8 из них были с инвалидностью. Первая неделя прошла спокойно, как у всех, где-то плакала, где-то нет. А дальше мы погрузились во мрак.
Период адаптации прошёл, а дочь не переставала рыдать, в кулаке постоянно бы зажат носовой платок, рука не расслаблялась ни на минуту все 8 часов. Лечение, занятие, сончас- всё со слезами и на протяжении пяти лет, всё так и продолжалось. Я приходила забирать, как выходил на улицу- начиналась часовая истерика. Ребёнок кричал, рыдал и при этом продолжал гулять, кататься с горки, играть в песочнице, с мячом. В 4 года до предельных значений повысилась тревожность. Когда приходила на лечение, всё время оборачивалась и каждую минуту спрашивала, не уйдут ли без неё гулять. В один из дней оптометрист не выдержала, грубо схватила, проволокла лёжа по лестнице на второй этаж и швырнула на стул. Всё время при этом кричала: Истеричка! Истеричка. Вот тут то воспитатели и забили тревогу, попросили отвести ребёнка к неврологу. Так и начались наши походы по врачам.
Выйти в театр, кафе, на мероприятие было невозможно. Ребёнок образцово показательно смотрел, ел, развлекался, а потом опять начиналась истерика 1-2-3-4 часа. И уже тогда она кричала: помогите мне, мне плохо, я не могу успокоится. Иногда приходилось закидывать деточку под прохладный душ. А врачи твердили одно: прекрасный ребенок, умный, активный, любознательный, просто у неё нежная душа. На тот момент ребёнок ещё имел жизненный тонус и силы на обучение.
Летом наступали тяжелые времена. Занятий и лечения не было, но было солнце, трава, песок, вода и это все очень сильно возбуждало, но это я пойму позже, только в 7 лет. Истерики и слезы были на протяжении всего дня, ребенок просто резко вспыхивал, без повода. В 7 лет я пойму, что если дочь находится на улице, то надо максимально снизить контакт с природными материалами, то есть закрыть руки, ноги, шею, голову и каждый час на полчаса уводить в темное помещение. Мы исключили принятие ванны, исключили все массовые мероприятия, праздники, а ребенку становилось все хуже и хуже. Ночной сон тоже поплыл. Укладывали в 21:30, к 23:30 засыпала и все это время кружила, разговаривала, вставала. Неврологи и психологи разводили руками, говорили, что значит с семейной системой и воспитанием беда, не нужны вам никакие препараты…

Аноним 683

Аноним 11,
Аноним 497,
Автор, спасибо за тему.
Я учитель, мне тоже необходимо почитать, поразмышлять.
Кстати, насчет психиатров и их отмахиваний.
Одна лично мне посоветовала ...молиться, закрывшись в ванной.
Вторая - слушать эзотерические лекции о женских энергиях.
И это уважаемые доктора с высшей категорией.
Была обескуражена, мягко говоря.

Аноним 468

Ха, мне врач предложил прикладывать кошку к руке новорожденного сына, у которого не сформировались и не выросли пальцы. Кошки многим помогают!
Кошка в наличии, пальцы не появились за 13 лет.
Может кошку сменить?

Аноним 417

ШИЗОмама: В один из дней оптометрист не выдержала, грубо схватила, проволокла лёжа по лестнице на второй этаж и швырнула на стул. Всё время при этом кричала: Истеричка! Истеричка

Вы не написали заявление на этого медика?

Аноним 468

ШИЗОмама,
От рисунков невозможно оторваться!

автор
просто посетитель
Челябинск

Аноним 417,
Конечно написала, разборки были, шум стоял. Она призналась, что вспылила, извинилась. Так как в городе всего два таких специалиста, простили и оставили работать.

мама
Екатеринбург

какой рисунок необычный. покажите ещё!

Аноним 11

ШИЗОмама: Выйти в театр, кафе, на мероприятие было невозможно. Ребёнок образцово показательно смотрел, ел, развлекался, а потом опять начиналась истерика 1-2-3-4 часа.

до сих пор с ужасом вспоминаю наш единственный поход в цирк в 4 года. высидел первое отделение, начал буквально отрубаться засыпать. домой надо было ехать сначала на трамвае, потом на автобусе. всю дорогу в трамвае он просто визжал на одной ноте выйдя из трамвая, замолчал. а спустя минут 5 ожидания автобуса просто начал орать на всю улицу - Караул! помогите! больше мы никуда не ходили лет до 10 его....

Аноним 683

Аноним 468,
Простите, пожалуйста, что вопрос бестактный.
А во время беременности на ранних сроках не видно было, что пальчиков нет?

Аноним 468

Аноним 683: А во время беременности на ранних сроках не видно было, что пальчиков нет?

Нет, все УЗИ в срок делала. Видимо просто никто не смотрел.
При следующей беременности умоляла Узистов считать пальцы. Считали. Всё норм.
Но сказали, что на ранних сроках может быть не видно, на последних - это не важно по протоколу.

Аноним 683

Аноним 468,
Нет слов.
Только в бесплатное узи ходили, от консультации?
Сами, за деньги, по личной инициативе - не делали?

Аноним 468

Аноним 683: Только в бесплатное узи ходили, от консультации?

Да. В то время и мыслей таких не было.
Изредка думаю, а может врач видела и специально не сказала? Психику мою поберегла?
Ну что бы я уже сделала?

Аноним 389

ШИЗОмама: Приключения продолжаются

Рисунок "Муха-цокотуха"?

Аноним 683

Аноним 468,
Сложный вопрос.
Мне кажется, обязаны сказать были.
Не 30 лет назад дело было же.
Уже узи вполне хорошие были.
Это одна ручка?

Екатеринбург

Аноним 389: Рисунок "Муха Цокотуха"?

Не мне вопрос, но нет, из Уэнздэй.

Екатеринбург

У дочери другой неврологический статус, но до недавнего времени (сейчас ей 10 лет) любые яркие события, неважно, негативные или позитивные вызывали нервные срывы. Последние даже сильнее.
Все поездки, новые места, посещения культурных мероприятий, даже приезд любимых родственников.

Когда жена брата ходила на узи, ей показывали - вот то, вот это, вот почка правая, вот почка левая, ...
Племянник родился с одной почкой.
автор, простите, что в вашей теме.

Аноним 136

Аноним 683,
Аноним 541,
OlicM,
Давайте не будем отходить от темы, чтобы она не переросла в другую
Тема именно по диагнозу дочери автора, она делится нужной информацией для многих именно по этой проблеме.
То что на узи не заметили можно обсудить в другой теме.

Аноним 918

Аноним 252: карму мне вещала (что Бог меня так наказывает)

карма в одной религии, бога в религии, где есть карма нет
Ну ладно пусть вещают.
Карма- это собственные заслуги человека, и даже не ваши в данном случае.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";