Порок ЦНС, обширное кровоизлияние.

Leksa098
автор

Я нахожусь в ужасно подавленом состоянии, то плачу, то успокаиваюсь, то снова реву белугой. Беременность очень долгожданная для всей семьи. Все УЗИ всегда были прекрасные, я и не сомневалась, что все получится, но в 32 недели выявили образование в головке, достаточно обширное 5см.....сама головка по размерам на 34 недели.... Подозревают кровоизлияние в лобной части со сдавливанием срединных структур😥желудочки расширены - правый 4.7мм,левый 7.2. Врачи говорят, что не доживёт до родов 99%. А если доживёт, то умрёт сразу после родов, а если выживет, то овощ, не стесняются в высказываниях(( Мне очень плохо, болит сердце и душа. Малыш шевелится, но характер шевелений изменился, КТГ третий день показывает 3 балла. Во вторник еду в республиканский центр для подтверждения диагноза. Девочки, милые, подскажите, к чему готовиться, у кого родились такие детки? Причиной единогласно считают Ковид 19,, так как месяц назад переболела с пневмонией, вирус проник в плаценту, появился тромб в головке, разрыв и кровоизлияние😓

Ека-бург

Автор,можно я вас просто обниму Сил вам, мужества и терпения. Не знаю, какие слова найти для вас...
Просто ВЕРЬТЕ...Ни смотря ни на что, вопреки всему. Я точно знаю, ЧУДЕСА бывают!... Верьте и надейтесь.
Обнимаю вас крепко. Веры вам, надежды и любви!

Аноним 759

Автор, тоже обниму вас! Дай Бог вам сил пережить это все!

мама
Екатеринбург

Leksa098: КТГ третий день показывает 3 балла. Во вторник

Экстренно нельзя попасть в профильное учреждение? Самообращением в приёмный покой стационара?

автор

Astrum*,
Я нахожусь в лучшей больнице города, был консилиум, врачи просили принять решение о КС на семейном совете, так как беременность не доношена ещё, что повлечёт за собою дополнительные проблемы. И они не встречались с такими большими образованиями в головке😥прогнозы дают самые наихудшие. Раньше не получается попасть, только во вторник по записи, туда со всей республики едут....

автор

Astrum*,
Они просто боятся.... Хотят, чтобы я до носила и будь что будет, но если мы с мужем настоим, то сделают КС. На опухоль не похоже, так как нет там кровотоков, склоняются к кровоизлиянию.... Тем более то я УЗИ после ковида делала в динамике каждые 2 недели. В 28 недель все хорошо, в 30 тоже, а в 32 появилось.....

автор

Ека-бург,
Спасибо Вам.

автор

Аноним 759,
Спасибо.

Екатеринбург

Автор, держитесь и верьте! Решения принимайте, как подскажет сердце. В любом случае, при любом исходе это ваш ребеночек, который всегда будет жить в вашем сердце. В данном случае огромных вам сил при любом раскладе и чтобы попались грамотные врачи.

автор

Кротячьи подкрадули,
Спасибо Вам за поддержку, но скорее всего лучшие нейрохирурги страны не смогут нам помочь, слишком большое поражение😓в своём городе мы подняли лучших врачей, заведующего отделения неонатологии, врачей областной детской больницы, ассистентов кафедры акушерства мед. института. У всей команды врачей опустились руки... очень больно, что от кем то придуманного вируса медленно погибает здоровый ребенок..

Анонимус

Leksa098,
Может быть вам в тюменский центр нейрохирургии обратиться? Тут особо ничего не посоветуешь, я бы послушала мнения нескольких нейрохирургов, какие прогнозы,если сделать КС сейчас и сразу прооперировать ребенка. У детей мозг восстанавливается гораздо лучше,чем у взрослых.
У дочки после родов было кровоизлияние и поражение ЦНС,но не такое масштабное, конечно. Считаю,что это ошибка врачей, у меня кровь была очень густая,а терапии никакой не давали. Гематолог потом удивился как мы обе выжили с такими анализами. После родов в месяц попали к неврологу, она дочери выписала целый курс физио,таблеток,массажей. За год 4 курса было таких. В три года диагноз сняли. Здоровый ребенок,слава богу и врачам, сейчас уже 13 лет ей. Иногда только головные боли мучают,если нервничает или нагрузки какие-то. Так что,автор, боритесь до конца.

Екатеринбург

Держитесь, пожалуйста. Сил вам.

Ygo
мама
Краснодар

Leksa098, А вы в каком городе?

автор

Анонимус,
У меня тоже очень сильно сгустилась кровь после перенесенного вируса, очень болела голова, нехватка воздуха, слабость, сонливость была. Я говорила врачу, она игнорировала, пока я сама не сдала гемостазиограмму, там был высокий д-димер и фибриноген. Вот тогда она кипиш подняла,что могут быть тромбы. Я поехала к гематологу и мне прописали курсом Фрагмин 5.000 на 2 недели. Мне стало лучше. Но вот малыш😥мне сказали, что Фрагмин не проходит через плацентарный барьер и ни одно оборудование в мире не показало бы тромб в головке у ребёнка..... оно просто не изобретёно ещё.... В нашем республиканском центре неонатологии проводят даже внутриутробные операции, там работают лучшие из лучших, если там откажут, то это все.....

автор

Ygo,
Я живу в Беларуси, в Гомеле. Еду в Минск в "Мать и дитя"

автор

Анонимус,
Какие размеры гематомы у Вас были? У нас просто сдавливается мозг из за размеров, срединные структуры....они отвечают за сердечный ритм, дыхание и все основные рефлексы. Кора головного мозга сдавлена полностью как я поняла.. плачу.... Кесарево сделать не сложно, пол часа и готово.... дальше, что? Сейчас ребёнок не дышит, это делает за него пуповина, а при рождении он может не задышать из за сдавливания срединных структур, тогда ИВЛ. Плюс недоношенность может спровоцировать ещё одно кровоизлияние.

Ygo
мама
Краснодар

Leksa098, как далеко..Не знаю там никого.
Очень хочется вас поддержать!!! Сил вам, надеюсь всё будет хорошо!

Анонимус

Leksa098,
Честно, я не помню. Ребенок первый был, УЗИ всего три раза за все ведение делали,хотя платно наблюдалась, куча косяков со стороны врачей было. Помню,что были ещё кисты плюсом и кровоизлияние ещё в глаз один. При рождении никто УЗИ не делал. В три недели пошли на УЗИ и врач настоятельно рекомендовала попасть к неврологу в кратчайшие сроки. Ребенок просто орал ночами, тонус мышц был очень сильный. Мне все говорили,что колики,пройдет, головку вон как держит классно же( в три недели!). А это все неврология была. Но нам с врачом повезло. Она нам сразу сказала,что таблетки,которые она назначает, разрешены с 12 лет, вроде хотите пейте,хотите нет,но лучше пить. Месяц пропьете,потом повторное УЗИ и сами результат увидите. Через месяц улучшения были уже. В мать и дитя хорошие специалисты. Я вам от всей души желаю принять правильное решение и благополучного разрешения проблемы. Пусть все хорошо будет

автор

Анонимус,
Спасибо большое.

Аноним 482

Автор, как ваши дела?

автор

Аноним 482,
Я в "Мать и дитя", мне предлагают кесарево, но это повлечёт за собою непредсказуемые последствия из за недоношенности. Здесь сделали полное обследование малыша. Диагноз: Вентрикулит, вентрикулогалия справа, вентрикулярное кровоизлияние справа 2-3 степени в области переднего рога правого желудочка на стадии рассасывания. Собирали консилиум, сказали, что половина мозга повреждено, думайте, или мы кесарево делаем сейчас, или пролонгируем беременность на препарата для кровообращения, а затем кесарево и реанимация, или вы можете отказаться и будь, что будет, но высока вероятность, что не доживёт до родов😟😥

автор

Аноним 482,
Всё прогрессирует, головка в 33 недели на 36 недель, стенки боковых желудочков гиперэхогенные, справа 7.5,слева 10.9,третий 5.7. Множество гиперэхогенные включений в области коры полушарий в области таламусов. Образование 34 на 33,далее следует продолжение 23 на 26. Правый рог компенсируется, но его вывернуло.....

Аноним 838

У меня сейчас такое состояние паники после вашего сообщения, как-будто это со мной происходит.
Представляю, как вам сейчас. И совета не дать, и не поддержать никак. Пусть всё разрешится с Божьей помощью.
Держитесь, милая!

автор

Аноним 482,
Я не знаю, что делать, слез уже нету, понимаю, что ребёнок тяжёлый инвалид будет. Мне и мужу не сложно ухаживать будет, но что станет, когда нас не станет? Старший сын будет ухаживать или интернат😥нам сложно принять решение, но ребёнок лежащий тряпочкой будет сам мучатся от боли.... проклятый ковид... склоняюсь к тому, чтобы ехать домой, лучше один раз поплакать, чем всю жизнь.... пишу и пелена перед глазами....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";