Порок ЦНС, обширное кровоизлияние.

автор

Аноним 224,

Я с Женечкой рядом уже, в одном отделении. Вчера нейрохирурги прошунтировали его, через трубочку откачивают ликвор. Он хорошо кушает, не срыгивает, я ещё пустышку ему всунула, сосёт тоже) зевает, потягивается) все, как у обычного малыша, только мне глазки его не особо нравятся, после операции стал выпучивать, врач сказала, что это пройдёт, завтра окулист осмотрит.

Аня

Leksa098,

Дай бог , все самое ужасное у вас позади. Впереди только лечение, полное восстановление и бесконечное счастье, что вы есть друг у друга. Разговаривайте с ним, говорите , как вы его любите, говорите, что он здоровый ребенок. Дети очень чувствуют материнскую поддержку и силу.

мама
Екатеринбург

Leksa098,
Вы значит пока на дренаже, бывает ещё карман ставять. А глазки это вчд, у всех с гидрой до шунта бывает такое.

Аноним 227

Leksa098,

Круто, очень круто! Поздравляю! Пусть все самое страшное позади будет. И пусть все компенсируется.

Аноним 224

Leksa098,

Замечательно

мама
Екатеринбург

Самая моя ожидаемая с обновлениями тема. Так хочется читать, что у Женечки все хорошо. Пускай восстанавливается, малыш, врачи держат на контроле. Сил Вам, дорогая автор, не бросайте тему, очень хочется знать,что у вас все хорошо

мама
Екатеринбург

Mila41: что у вас все хорошо

Пусть все будет хорошо у вас вместе с сыночком! Автор, как Ваше здоровье?

автор

Регусик,

У нас карман под кожей на головке, сегодня пунктировали жидкость, я толком не знаю, как называется именно эта операция. Нам сказали, что если вся кровь отсосется и наладится отток, то может и без шунта обойдёмся) динамика по желудочкам очень хорошая! Пока под наблюдением нейрохирургов, а после нас с Женей отправят на реабилитацию)

Аноним 227

Leksa098,

А вы сама как? Я после обеих кс бегать быстро начал нала, вам уже сказали , что надо утяжку на живот, коррекционное белье и тп? Очень хорошая вещь. Ходить легче.

автор

РазДва,

Спасибо) Моё здоровье вроде налаживается, да я об этом и не думаю сейчас, главное малыш. Глядя на него и не верится, что, что то не так, он самый обычный новорожденный с виду.

Аноним 227

Leksa098: Глядя на него и не верится, что, что то не так, он самый обычный новорожденный с виду.

Так а все так уже почти. Чудо случилось и будет случаться дальше!

автор

Аноним 227,

Я на следующий день уже к ребёнку бежала, минут 15 в другой корпус по времени, обезболивающее и полетела. Бандаж ношу сейчас.

Екатеринбург

Leksa098: Я с Женечкой рядом уже, в одном отделении

Умнички! Восстанавливайтесь.
Мы очень за вас переживаем!
И верим в вас.

мама
Екатеринбург

Leksa098,

Отлично. Верю что он справится. А так потом реабилитации, догонит и всех перегонит ещё по развитию и умелкам.

Аноним 209

Leksa098: нас карман под кожей на головке, сегодня пунктировали жидкость, я толком не знаю, как называется именно эта операция.

Вентрикуло- субгалеальное шунтирование. Это промежуточный этап, карман будут пунктировать, ликвор на исследование отправлять. Как ликвор санируется, то есть станет" Чистым" Сделают основной этап- вентрикуло- перитонеальное шунтирование, то есть будет стоять шунт из головы в брюшную полость.
Перспективы зависят от того, насколько пострадал мозг внутриутробно. Сейчас это никто не скажет

Дай бог автору вскоре забыть дорогу в раздел особый ребёнок. Жене жизнь обычного,здорового ребёнка.

мама
Екатеринбург

У сына были кефаллогематомы, это не то же самое? Ушли сами, без вмешательств

Аноним 209

Mila41,

Это вообще не то же самое. Кефалогематома это по сути синяк, сосуд лопнул, кровь скопилась, рассосалась, всё, никаких проблем

Аноним 375

Mila41: Ушли сами, без вмешательств

Ребёнку откачивали.

автор

Аноним 209,

Да, у нас субгалеальное шунтирование, ликвор откачивают. Постоянный шунт установят позже в 1-1.5 года. Но, бывает, что может и не понадобится, очень редко такое бывает, но бывает же🙏

Leksa098,

Как в целом все? Как Вы?

автор

Калина Малиновa®,

Всё относительно не плохо, судорог ребёнок не даёт, Лор осматривал- ушки в порядке, рефлексы все присутствуют - невролог довольна, кушает слабовато, но мы поменяли схему кормления и вроде стал набирать вес😊 прогнозов никто не даёт, но врач считает, что ребёнок не плохой, относительно, конечно. Все покажет время, через пару месяцев уже видно будет по развитию.

Аноним 931

Leksa098: врач считает, что ребёнок не плохой, относительно

Leksa098: судорог ребёнок не даёт

Leksa098: невролог довольна

Дай Бог. Нашим сразу были недовольны все. Намекали на отказ. Вообще, если от врачей идëт позитив, это очень хороший знак.

автор

Аноним 931,

Какие у Вас повреждения были?

мама
Екатеринбург

Автор, пусть у вас с малышом все будет отлично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";