Подозреваю у сына аутизм. С чего начать?

Аноним 374
автор

Сыну 4 года. Очень много симптомов аутизма. Ходит в обычный садик. Воспитатель тоже говорит, что с ним что-то не так, но она молодая и у неё нет опыта работы с особыми детьми. Подскажите, с чего начать обследование, куда обращаться, каких обследований добиваться.
Год назад обращались к психиатру в угмк, но он тогда 5 минут посмотрел на ребёнка, послушал мои жалобы и сказал, что все с ребёнком нормально,просто речевик и от этого проблемы. Я успокоилась на время, но симптомы не проходят, только хуже становится.

Аноним 525

Семенова в угмк очень понравилась

Аноним 197

Аноним 374: Год назад обращались к психиатру в угмк, но он тогда 5 минут посмотрел на ребёнка, послушал мои жалобы и сказал, что все с ребёнком нормально,просто речевик и от этого проблемы. Я успокоилась на время, но симптомы не

А у кого были, у Сабанцева? Нам он час времени уделил и сказал, что нет аутизма и нам вообще лучше лечиться у невролога. У ребенка была моторная Алалия, долго не говорил. Хотя одна невролог подозревала аутичные черты. Сейчас много врачей пройдено, школа, аутизма не обнаружено. Докапывались до другого диагноза долгими трудами.

Аноним 551

Точка роста (Токорей 24 )туда на диагностику
Там центр по работе с такими детьми
Там Вам точно скажут их ребенок или нет
В свое время туда обращались, остались довольны

Аноним 374
автор

Аноним 197: А у кого были, у Сабанцева?

У Машкова
Аноним 551,
Спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Я бы с Сабанцева начала.

Аноним 374
автор

Аноним 197: Докапывались до другого диагноза долгими трудами

А как докапывались, подскажите?

Аноним 551

Я бы с Трубициной А начала , она как раз специализируется на РАС много лет, не одну тысячу таких детей просмотрела. И не по маминым жалобам смотрит, как Сабанцев и Ретюнский. А в первую очередь В контакт с ребенком вступает, просит маму на время помолчать и делает всё сама. Результаты 100%
С мамой поговорит позже.
как человек она тоже хороший.
У Сабанцева и Ретюнского тоже были.

Аноним 21

А куда можно обратитьмя с ребенком 18 лет, аутичные черты были всегда, но в целом более-менее, как ушел из школы , начал регрессировать, появилась агрессия.

Аноним 551

Аноним 21,
А вот вам как раз психиатр в помощь. Т.к единичные черты аутизма , могут говорить о других психических заболеваниях

Аноним 374
автор

Аноним 551: Я бы с Трубициной А

Подскажите, пожалуйста, где она принимает

Аноним 551

Аноним 374,
В точке роста на Токорей. Много отзывов про неё и её центр, можете посмотреть и сами сделать выводы, стоит ли Вам туда идти или нет.

Аноним 182

Аноним 551: вот вам как раз психиатр в помощь

Многие боятся идти к психиатру, чтобы в их базу не попасть. Говорят, что это уже на всю жизнь, как клеймо

Аноним 551

Аноним 182,
Многие вообще боятся врачей, пока не прижмет. Когда уже прижимает, готовы хоть на что лишь бы улучшить состояние.

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите к Сабанцеву А.А., в УГМК принимает. Дочку в три года показывала, тоже сказал, что речевой ребенок.

Лучше раньше обнаружить, если есть что. Прием два года стоит около 4 тысяч, сейчас не знаю сколько, но оно того стоит. Удачи вам!

Аноним 551

Aleksiya,
С 1 марта 7000 он стал
И запись не раньше июля

Аноним 197

Аноним 374: А как докапывались, подскажите?

Много ходили по врачам, косвенно по ЭЭГ сна и нормальному МРТ, сделали вывод, что похоже на генетику в лёгкой форме. Методом подбора, сказали, на что лучше сдать по симптомам и видам волн (платно, бесплатно не нашли ничего). Несколько раз сдавали, ждали несколько мес. И перепроверяли ещё. Определили ген. поломку, не синдром. Поломка не значительная, поэтому и не явная. Но в корне заболевания зпрр+сдвг+нарушение ээг итд, индивидуально уже у каждого в зависимости от степени повреждения.
А, так, очень много занимались, где могли параллельно: логопед-дефектолог, психолог, нейрокоррекция, логомассаж, бак, остеопат, репетиторы.. Ресурс, Талисман, Здоровое детство, Бонум..
Из УГМК посещали Сабанцева и Томенко.
Основная причина моих поисков- это медленный прогресс несмотря на огромные усилия. Я хотела узнать почему.... Понять.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 551,
запишитесь в лист ожидания, нас так и позвали, кто-то отказался. и нас пригласили

Аноним 41

Какие проявления?

Аноним 514

вам для чего? Для самоуспокоения? Для инвалидности? Для маршрута лечения?
Если вас инвалидность не интересует - идите к платным специалистам. А для начала M-CHAT-R или ADOS пройдите сами дома.
В большинстве частных платных реацентров есть специалисты которые продиагностируют вашего ребенка и напишут маршрут дальнейших действий.
Ну, а если у вашего ребенка серьезные проблемы и вы это осознаете- то идите к участковому психиатру. Там все и выяснится, причем официально и бесплатно

Аноним 21,

Это может быть и не аутизм, а другой диагноз.

Аноним 156

Аноним 514: ADOS

Пройдите в УГМК

Аноним 374
автор

Аноним 156: Пройдите в УГМК

Записалась уже туда. Вы проходили там?

Аноним 156

Аноним 374,
Мой ребенок шарит в этой теме.
Она говорит,что это нужно прежде всего вам, чтобы понимать ,в чем у ребенка провалы, над чем работать более глубоко. И снова пройти
через год, после каких-то занятий и методик, и посмотреть прогресс.
Психиатр может и без этого поставить диагноз

конФФетка

Аноним 551: С 1 марта 7000 он стал
И запись не раньше июля

Огого. Мы в декабре за 5700 ходили...
Растет цена, как на дрожжах.
И да, попали быстро по ЛО.
Он никогда прямо не ошибается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";