Подозреваю у сына аутизм. С чего начать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 374: Записалась уже туда. Вы проходили там?

Мы в угмк адос проходили. Честно? Вообще его смысла не поняла. Ну написали, какая степень выраженности, и никуда более эта бумажка не пригодилась- ни на пмпк, ни для инвалидности, ни для лечения дальнейшего.

Аноним 226

Диагноз выбить считаю надо. Но его и бесплатно могут на том же пмпк установить. Хоть в садик коррекционный можно попасть (если он есть на районе). В таком садике в сто раз лучше чем в обычном.
Аутизм к сожалению не лечится. Я таких не знаю, по крайней мере. На форуме, да в интернетах может и лечится, а в реальной жизни как то не очень

Аноним 639

На ПМПК диагнозы не ставятся. Родители несут документы от врачей с готовыми диагнозами. На ПМПК могут порекомендовать программу для детей с РАС, но специальных садиков для аутистов не существует. И школ для аутистов не существует. По крайней мере в нашем городе.

мама
Екатеринбург

Аноним 639: На ПМПК диагнозы не ставятся Они их просто в заключении теперь не пишут. Если спросите, то озвучат.

Аноним 639

Зачем просить? Всё уже озвучили врачи на этапе сбора документов. Все диагнозы выставлены. Шифр МКБ 10. В интернете расшифровки в общем доступе

мама
Екатеринбург

Аноним 639: Зачем просить? Затем, что разную степень нарушения
Аноним 639: озвучили врачи на этапе сбора документов.

Аноним 374
автор

Сегодня поговорила с воспитателем, нам дадут направление на пмпк. От этой комиссии вообще толк есть именно в плане диагностики? Или только прям явные, глубокие нарушения они видят? А если не явные, то туда стоит идти с результатами платного невролог? Учтут их на пмпк?

Аноним 374
автор

Aleksiya: Сходите к Сабанцеву А.А., в УГМК

К Сабанцеву вообще не увидела записи. Записалась к Овсовой, кто-нибудь был нее?

Аноним Я

Через приложение к Сабанцеву не записаться, надо звонить.
Позвоните и запишитесь к нему, пусть даже на июль, только скажите, чтобы вас в лист ожидания поставили. Перезванивают намного раньше. Нам как- то даже на следующий день запись предложили.

Теневая сторона

Аноним 551: запись не раньше июля

Встаете в лист ожидания и ждёте, мне буквально уже через несколько дней предложили приём, кто-то отказался

мама
Екатеринбург

Аноним 374: туда стоит идти с результатами платного невролог? Учтут их на пмпк? Да, учтут.

просто посетитель
Екатеринбург

The last shadow: Я бы с Сабанцева начала.

вчера звонила в угмк, запись на 31.07.2024 у него

Аноним 377

Буду банальна, начните с диеты без глютен, сахара , молочки. Как Мама аутиста советую. Ну и специалиста хорошего поищите, именно чтобы с диагнозом определиться. К Сабанцеву я бы не пошла, тем более за 7тыс. Вообще не поняла его, да он слушает только жалобы мамы , с ребёнком не контактирует на приеме, но я как мать могу быть вообще не объективна и такое наговорить... Влзможно он силён в работе с другими диагнозами, но не с аутизмом,

мама
Екатеринбург

Аноним 374: От этой комиссии вообще толк есть именно в плане диагностики?

ПМПК нужна вообще не для полной диагностики как таковой, а для подбора образовательной программы. Выявляют проблемы у ребенка и пишут документ, где зафиксирован тип программы, который лучше решает его проблемы.

Аноним 374: А если не явные, то туда стоит идти с результатами платного невролог? Учтут их на пмпк?

Для себя как минимум очень полезно посмотреть как проходит диагностика. Если есть какие-то сомнения, то многое поймете, пронаблюдав. В Екб тестируют достаточно, вопросы на хорошую такую норму (Радуга по крайней мере).
Другое дело, что они ребенка ситуативно видят 20-30 минут, а он может не в духе сегодня, ночью орал, испугался или еще чего.

мама
Екатеринбург

Посмотрите пока ждете приема — у Сабанцева есть лекции пл аутизму, СДВГ и другому на Ютубе. На помогло это. Потом сходили на прием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";