Училище, колледж для детей с овз

Аноним 214
автор

Наверняка была подобная тема, поиском не нашла. Если есть, буду рада ссылке.
Ребенок учится по адаптивной программе в массовой школе, слабо учится. С русским плохо, репетиторы есть, дисграфия. Может с низким баллом закончит или со справкой школу, а может по другой программе... Время пока есть. Но и прогресс не велик.
Какие учебные заведения есть для этих детей? Платно рассматриваю тоже. Может кулинарный, швейное в крайнем случае итд.
Слышу, что в колледжи все сложнее поступить. Какой выход Поделитесь опытом пожалуйста. Может уже деньги копить надо.

Аноним 387

Ребенку самому что-нибудь нравится? Кем он хочет быть, вы спрашивали?

Аноним 214
автор

Ветеринарном, но туда сложно попасть, учиться. Реально туго учится и сейчас(. Готовить любит. Точно не техническая специальность нужна.
Просто задумалась, тянем, тянем, а ради чего. Дальше что? Может где-то есть списки по заведениям и специальностям для таких детей. Старые находила, выбор мал по Екатеринбургу. Клининг и садоводство не хотелось бы. Девочка. В колледж красоты наверное тоже баллы высокие нужны и проще курсы пройти.

Аноним 886

В ЕТХМ есть группа для таких ребят + колледж Строитель на Ангарской

просто посетитель
Екатеринбург

У меня брат как мне казалось очень недалёкий, (внешность и взгляд такой специфический) ветеринарку окончил, сейчас большое хозяйство фермером заделался. Хозяйственный, все у него при деле.

мама
Екатеринбург

Автор, почему-то между строк читается депрессивный настрой. Почему?
Вводных очень мало.
Какой сейчас класс, какой диагноз, какой сейчас средний балл годовой выходит?

Аноним 214
автор

Настрой депрессивный на основе реальной картины, зпр, нарушение внимания, речевые есть проблемы, дисграфия. Балл 3,6 -3,8 примерно. Класс 6 и пока есть время. Но надежды тают, т.к. особых улучшений нет даже при вложении усилий. Плюс диагнозы по неврологии, которые не изменить особо (проблемы на ЭЭГ, таблетки). Много лет лечения итд. И особого желания учиться нет. В итоге много ошибок по невнимательности. Ну и наш репетитор сказал, что сейчас сложно поступить, по опыту др. Ребят, конкурс итд. Я надеялась на платное хоть.

мама
Екатеринбург

Автор, дорогу осилит идущий. Главное-не сдавайтесь. Кроме вас ни кто вашему ребёнку не поможет.

  1. Лечение медикаментозное систематическое
  2. Занятия с репетитором обязательно
  3. Ваш ребёнок сдаёт на ОГЭ всего 2 экзамена. Подготовиться реально. Проходила, знаю. О справке даже не думайте! 9 лет учебы в массовой школе, сколько ваших сил и сил ребёнка вложено! Настрой только на аттестат!
  4. Когда придёт время, будете смотреть у колледжей средний проходной балл. Варианты 100% есть.

Нет желания учиться- потому что ребёнку это стоит неимоверных усилий. Поэтому только помощь с вашей стороны, контроль, поддержка и мотивация.
Ошибки по невнимательности- это не итог нежелания, а речевые проблемы (дисграфия).

В общем, расклеились вы, автор.. Ничего, немного похандрите, потом с новыми силами в бой:) у вас и вашего ребёнка всё получится!

Аноним 214
автор

Миллена: Лечение медикаментозное систематическое
Занятия с репетитором обязательно
Ваш ребёнок сдаёт на ОГЭ всего 2

Миллена: Нет желания учиться- потому что ребёнку это стоит неимоверных усилий. Поэтому только помощь с вашей стороны,

Это все да.

Миллена: общем, расклеились вы, автор.. Ничего, немного похандрите, потом с новыми силами в бой:) у вас и вашего ребёнка всё получится!

Конец учебного года, силы на исходе((.
Просто, показалось, что я витаю в облаках и ложных надеждах. А все неудачи огорчают.

Аноним 342

Аноним 214,

Автор у меня тоже девочка и тоже дисграфик, класс старше. Очень вас понимаю.тоде думаю куда если вдруг справка.

Аноним 342

Кулинарный техникум моя не хочет, при этом печет просто супер. Но нет.

Аноним 422

Аноним 214: Плюс диагнозы по неврологии, которые не изменить особо (проблемы на ЭЭГ, таблетки).

Подскажите пожалуйста, у вас эпи по ЭЭГ?

repzrby

по ЭЭГ-напишу про свою дочку-с 2х лет на ээг эпиактивность мозга, без приступов,принимала кепру.
к 16 годам все улучшилось и активность ушла-мозг дозрел.
может и у вас так будет

мама
Екатеринбург

При похожих вводных данных. Нацелеваю на пед.училище. например педагог доп образования....больше мысьей нет. Постою послушаю.

Аноним 317

Как про моего ребенка пишете, автор. Только у нас ко всему прочему сдвг и эпилепсия с приступами , но овз не дали. Класс тот же что у вас. Пед училище - прекрасно, моя дочь так нежно с малышами себя ведет, просила чтоб я договорилась в садике у младшего, можно ли ей приходить помогать. Самой нравится младших учить, объяснять им. Медсестрой тоже хочет быть, ветеринаром, кинологом

Аноним 214
автор

Аноним 422: Подскажите пожалуйста, у вас эпи по ЭЭГ?

Да, от этого многие проблемы. При увеличении лекарств только хуже соображает и пишет, а активность не меньше. Иногда забывает то, что выучили недавно и точно знала. И возраст такой, что ноотропы запретили пока. Витаминки, БАДы, только лёгкое все разрешили. Раньше и ноотропы пили выборочно по назначению. Т.к. проблемы из раннего детства тянутся. Не разговаривала долго, потом плохо... Логопеды и т.д

Аноним 848

Аноним 214,
На медсестру не сможет учиться? Детский массаж, плавание

Аноним 434

В медучилище троешников не берут. У меня младшая с эпи на терапии без клиники, овз, программа 7,2 имеет тягу к сцене. Ходит в кружок. Обожает все, что связано с театром, особенно кукольный понравился (за сценой). Тоже думаю, на кого можно выучить. Трешница, пока 4 класс.

Аноним 402

Отталкивайтесь исключительно от того, кем реально сможет и захочет ребёнок после завершения обучения.
Не нужно получать образование ради образования, тем более колледж - это много недель производственных практик по специальности

Если выставка Образование, туда обычно много колледжей приезжает. Смотреть список специальностей, средний балл. Или смотреть список колледжей в интернете, смотреть специальности и обзванивать каждый.
Но балл у вас действительно низкий.

Мы из другого города, у дочки инвалидность, были на такой выставке. Среди колледжей на интересные специальности балл начинается с 4.2 на бесплатное и с 3.9-4.0 на платное.
Думаю в Екатеринбурге такая же ситуация.

Из лечения посоветую пептиды Хавинсона, у них есть курсы для мозга и сосудов, и нервной системы. Нам очень помогли. Единственное не дешевые препараты.

своя

Аноним 214,
В такой же ситуации точно.. Дочка в 6 классе массовой школы учится по программе 7 вида, средний бал пока 3,8-3,9.. но это пока нет физики, химии, геометрии и т п.... Эпи, препараты, большие проблемы с памятью, желания особого учиться нет, вроде старается, но получая очередную 2 или 3, она уже к ним настолько привыкла, что считает нормальными оценками..
Особых талантов не наблюдаю.. многим просто не сможет заниматься по состоянию здоровья, физически очень слабая, поэтому даже уборщицей работать вряд ли сможет..

Аноним 214
автор

своя: физически очень слабая, поэтому даже уборщицей работать вряд ли сможет..

Так оно... Устанет и скажет не пойду. Выносливости нет, т.к. Физ. нагрузки ограничены.

своя: вроде старается, но получая очередную 2 или 3, она уже к ним настолько привыкла, что считает нормальными оценками..

+

777

Автор, у вас 6 класс, многое может поменяться к лучшему в плане оценок. Для вашего успокоения, если не брать в расчёт лицеи и гимназии, то две трети класса еле дотягивают до среднего балла 4, и то, за счёт предметов типа трудов и рисования. Это если не рассматривать откровенно слабые классы, где ситуация ещё хуже. И куда-то же поступают большинство.
Не переживайте автор, в крайнем случае рабочим на производство всегда можно попасть и без образования, там научат простым действиям. Курьеры, фасовщики, да много куда можно устроиться без корочек, и на неполный рабочий день, чтоб не уставать.

Аноним 214: Слышу, что в колледжи все сложнее поступить.

Да. Так и есть. Но к вашим годам будет чуть легче.

Аноним 214: Может кулинарный, швейное

а ей самой нравится это? Меня запихнули в швейный в свое время. Ненавижу шить. Просто до одури. Но учиться было интересно, повезло с преподавателями очень. Все как один были фанаты своего дела и группа у нас была прекрасная. Дружим уже 30 лет. Но это не про профессию, а про интересную учебу.

Аноним 214: Ветеринарном, но туда сложно попасть, учиться.

Ветеринарный фельдшер - кинолог (фелинолог) была платная программа в сельхозе. Посмотрите ее. Учиться в школе и в колледже это разные вещи. Если тянет в этом направлении - помогите поступить. У вас кстати ведь льгота есть, возможно? Смотрите на подстраховку что-то, если сама хочет в эту сферу - поддержите ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 214: на основе реальной картины, зпр, нарушение внимания, речевые есть проблемы, дисграфия

Тоже самое было.
За 4 года вылечили полностью.
Автор, напишите в личку, если интересно.

Аноним 422

Аноним 214: Да, от этого многие проблемы

Нам тоже назначили таблетки, эпи без приступов, врач сказала, на фоне лекарств учеба может лучше быть, а сколько уже читаю, ничего подобного, мозг только сильнее тормозит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";