Училище, колледж для детей с овз

своя

Аноним 422: Нам тоже назначили таблетки, эпи без приступов, врач сказала, на фоне лекарств учеба может лучше быть, а сколько уже читаю, ничего подобного, мозг только сильнее тормозит.

А какие препараты принимает ребенок от эпиактивности? Если депакин, то он может усугубить ситуацию по учебе, концентрация внимания на нем может сильно ухудшиться (индивидуальная непереносимость). В этом случае лучше заменить препарат (с врачом обсудить этот вопрос).

Аноним 533

Аноним 434: медучилище троешников не берут

Ещё как берут. В медустлищах сейчас плохо учат, первый курс мимо, второй более менее за них берутся, практика и т д, третий тоже мимо- сплошной дистант, сейчас практика в больнице, четвертый думаю возьмутся опять за них, т к нужно уже выпускать.

Аноним 422

своя: Если депакин, то он может усугубить ситуацию по учебе, концентрация внимания на нем может сильно ухудшиться (индивидуальная непереносимость

Как раз он, но мы только начинаем пить, в эти выходные будет увеличена доза до 500 вечером. Впереди лето, занятий не будет, судить сложно будет.

Аноним 214
автор

Тоже сидели на Депакине, хуже было. На Кеппре получше

Аноним 788

Расскажу про наш опыт: сначала смотрели на какие специальности нет противопоказаний( есть эпи), из того что можно уже выбирали. Подавали заявление в нескольких местах, узнавали балл, условия поступления на платной основе, в некоторых даже платно с низким баллом было не попасть.

Аноним 533

Аноним 788: сначала смотрели на какие специальности нет противопоказаний( есть эпи), из того что можно уже выбирали.

А где это указано? Может поделитесь, куда с Эпи противопоказания?

своя

Аноним 214: Тоже сидели на Депакине, хуже было. На Кеппре получше

Мы 3 года были на Депакине+Кеппра, и год просто на Депакине, ребенок был сильно заторможен, читала с трудом по слогам, пример 3+4 думала 3 минуты в 3 классе.. Чуть УО не поставили при Векслере больше 100.
Сейчас на Сейзаре. Намного лучше в плане активности мозга (нет такого торможения всех процессов там), но память не улучшается, в долговременную почти ничего не переходит. Таблицу умножения до сих пор не помнит.
Даже не знаю, в какую сторону смотреть с такими вводными..

Аноним 214
автор

Аноним 788: Расскажу про наш опыт: сначала смотрели на какие специальности нет противопоказаний(

Тоже интересно, это куда? На производство опасное итд?

своя

Аноним 533: А где это указано? Может поделитесь, куда с Эпи противопоказания?

Есть приказ по противопоказаниям, точно нельзя на гос. и мун. службу. На некоторые профессии (куда раньше был запрет) смягчили условия - по заключению ВК в случае ремиссии могут дать разрешение.

Аноним 214
автор

своя: Есть приказ по противопоказаниям, точно нельзя на гос. и мун. службу

Ну, да, типа полиция итд, где мед. Комиссия. Это точно

Аноним 620

Очень нужная тема, спасибо автор!овз математика просто никак

Тоже ищу варианты куда если будет справка всё-таки

Где вообще есть что то для таких детей? Может в других городах?

Аноним 788

Аноним 533, как я поняла при прохождении практики могут быть проблемы, например горячие цеха если повар, или работа с механизмами и тд. Можно прям в учебных заведениях спросить. Конкретно списка нет у меня.

мама
Екатеринбург

Есть много вариантов даже для выпускников коррекционных школ. Берут со свидетельством из корр.школы. Поступают без экзаменов.
Столяр, цветовод, швей (для мальчиков тоже), сапожник, штукатур-маляр.
Моя дочь с синдромом Дауна учится на повара в Торгово-экономическом техникуме на Большакова. В группе аутисты и люди с ментальными расстройствами.
Можно пойти или позвонить в любую корр. школу , у них есть подробная информация.

Аноним 73

У меня дочь два года назад закончила речевую школу, училась плохо, помогали всей семьёй. Средний балл 3.8 . Математику сдала со второго раза. Учится в етэт на повара. Очень переживала , как она будет сдавать сессию , но у нее всё получается . Ходит каждый день на учёбу, не прогуливает , домашку выполняет , очень ответственная . На практике хвалят.
В группе здоровые парни и девочки, которые забивают на учёбу, заваливают экзамены. Мне это сложно понять , т.к им нужно приложить совсем немного усилий для результата . Моя же тратит много времени на подготовку . К сессии вместе готовимся .
Поэтому не опускайте руки, всё у вас будет хорошо .

Аноним 73

MaMasha,

Вы на первом году обучения? Из нашего класса мальчик-аутист на втором . Под них сделали этот курс , написали программу, нашли тьютора. Практики много у вас , это хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 73,
Да, мы на первом! Дочь просто счастлива и мы тоже. Спасибо Татьяне Хижняковой и ее команде.

своя

К сожалению, с эпи поваром нельзя работать..

Аноним 214
автор

MaMasha: Дауна учится на повара в Торгово-экономическом техникуме на Большакова. В группе

Вот, что то подобное и искала, т.к.

MaMasha: Столяр, цветовод, швей (для мальчиков тоже), сапожник, штукатур-маляр.

Это хочется меньше

Спасибо за информацию!

своя: сожалению, с эпи поваром нельзя работать..

Это из за температур горячих? Как жаль...(((

своя

Аноним 214: Это из за температур горячих? Как жаль...(((

Да, все что может причинить вред при потере внимания, нельзя (повар, парикмахер, швея, маляр, строитель), не говоря уже о врачах/медсестрах, пожарных/полицейских и т.п.

Аноним 214
автор

своя,
Остаётся тогда клининг и садовод . Печально очень. А флористом из садовода можно стать или после курсов просто? Может кто то знает. Или на месте обучение пройти. Мы тоже учимся за счёт ответственности и моего контроля, где то помощи. Тут лениться вообще нельзя.

Аноним 848

MaMasha: группе аутисты и люди с ментальными расстройствами

Спрошу в этой теме, может быть кто подскажет про школы для таких детей? Знакомый попросил узнать, мальчик 9л у него.

Аноним 214
автор

Аноним 848: Знакомый попросил узнать, мальчик 9л у него.

А у него аутизм или уо? Аутичные есть в разных школах, в речевой, зпр и обычной- многие на домашнем (в школу ходят индивидуально к учителю).
У.о. есть на Титова Втчм, С. Ковалевской УПИ, на Визе Татищева, Караванная Химмаш, Байкальская Синие камни, на Щорса Автовокзал.
Речевые на Дарвина и П. Тольятти, есть ещё где то в конце Уралмаша классы в корр. Школе
Зпр Восстания

Аноним 733

Математика у детей с ОВЗ ЗПР ну совсем простая экзамен, там надо постараться чтоб не написать, это я про то что аттестат получит. Если не понимает математику экзамен, то это уо

Аноним 214
автор

Аноним 733: Если не понимает математику экзамен, то это уо

А если русский не идёт? Там как быть. Сочинение и изложение . У нас Гиа 2 предмета

Аноним 733

Ну русский пишут все, очень простые задания в этом году сделали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";