Он видит и ходит значит не инвалид. В термах Юга администратор на вид оценивает есть ли у ребенка инвалидность

мама
Екатеринбург

Аноним 614,

Вы примеры просили , я вам написала , я в принципе подобные места не люблю и не посещаю , где все подряд с грибком, язвами и прочей заразой , но они есть для желающих

Аноним 437: "так он ходит и видит - никаких скидок сопровождающему в вашем случае" Это нормально ? Так и должно быть?

У них на сайте именно это и указано. Или они после Вашего посещения поменяли условия?

Аноним 437
автор

Тайна, покрытая мраком: У меня тоже ребёнок-инвалид, и я тоже перед посещением ознакамливалась с их сайтом. По мне так довольно подробно написано. Скидку не просила, так как он не относится к незрячим или на каляске.

Раньше там было другое написано (инвалиды 1 и 2 гр) плюс по телефону они говорят о людях с особыми потребностями.

Мы туда приезжали месяц назад, нам без разговоров дали скидку. Ну я без задней мысли опять поехала.

Аноним 437
автор

Калина Малиновa®: них на сайте именно это и указано. Или они после Вашего посещения поменяли условия?

Да сегодня поменяли. А может и не сегодня я не поеду за ними. Но раньше было другое написано.

Аноним 437,

А как до этого было? У Вас есть скрин?

Аноним 491

Аноним 614: Новокольцовский хороший.

Туда можно посторонним?

Аноним 437
автор

Калина Малиновa®: А как до этого было? У Вас есть скрин?

Нет, но он и не помог бы) дело не в этом.

А в том, что администратор на вид ! Определяет давать ли скидку инвалиду. Это дно.

Это как фэйс контроль для инвалидов получается.
Ладно я больше туда не поеду.

А если поедет слабовидящих ребенок на инвалидности? Или плохо ходящий - они как проверят его степень "инвалидности" 🤦🏻‍♀️ нет слов даже думать об этом не хочу. Это мерзко. Напишу в роспотреб на предмет нарушения прав инвалидов - пусть проверят.

Надежда

Эти Юга не успели открыться, и просто не вылезают из скандалов. То очереди невероятные, то люди все в кожной сыпи от воды , то с детьми-инвалидами воюют никакого желания посетить их не возникает

Аноним 437
автор

Все окей: , то с детьми-инвалидами воюют

Это дно. Я не поняла вообще этот их подход. Думаю они и сами не поняли ещё, что творят.

Не сталкивались сами лично с инвалидностью у детей и пусть никогда и не столкнутся.

Надежда

Аноним 437: Это дно.

Согласна
Напишите в СМИ, на е1 например. Не надо спускать такие вещи.

Аноним 437: Нет, но он и не помог бы

В смысле? Это публичная оферта.

Аноним 437
автор

Калина Малиновa®: В смысле? Это публичная оферта

Так можно в Фотошопе что угодно сделать..любой скрин. Да и то что там есть сейчас - тоже дискриминирует инвалидов.

Я им сегодня звонила по телефону уточняла ещё .. они мне сказали, что людям с "особым потребностями" - скидка для сопровождающего. А у меня все разговоры записываются. Если понадобится - могу поднять.

"Особые потребности" у них определяет администратор🤬 он видимо лучше, чем комиссия мсэ разбирается.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 437: Да сегодня поменяли

Вы лукавите, я ездила в марте в 20х числах. Было также написано. Я даже не стала брать справку мсэ поэтому.

Аноним 812

ДИМАМА2010: дк Урал, юность , бассейн упи, в фитнесс центрах , уж позвольте не перечислять , белая лошадь ,рамада , Баден , в г Заречном есть бассейн , 30 мин езды санатории : у трех пещер , обуховский, талый ключ

Динамо наш маленький и теплый ещё
Там по выходным даже время для людей с овз есть

Аноним 812

Аноним 491: можно

Можно всем, и даже не нужна справка (только детям)

просто посетитель
Екатеринбург

Там на сайте ясно же написано, что для незрячих и неходячих. Если мы с диабетом придем, нам тоже скидку не сделают

А вот в Тюмени в лето лето - сделают, чисто по розовой справке

Аноним 437: Так можно в Фотошопе что угодно сделать..любой скрин.

Это доказывается. Не нафотошопишь.

Аноним 437: Особые потребности" у них определяет администратор🤬

У них все указано на сайте. И не сегодня это поменяли.

Аноним 437
автор

Тайна, покрытая мраком: Вы лукавите, я ездила в марте в 20х числах. Было также написано. Я даже не стала брать справку мсэ поэтому.

Я каждый день не проверяю, но месяц назад там точно было написано другое и мне дали скидку.

Аноним 858

ДИМАМА2010: это существенное нарушение прав потребителей ,

А для частных заведений какие правила? Какая конкретная статья? Законодательно защищаются правда на доступ к социальной и транспортной инфраструктуре, а с развлекательными учреждениями?
Если по простому, что конкретно нарушается? Ссылку на нормативный акт если можно

Аноним 858

Аноним 437: Напишу в роспотреб на предмет нарушения прав инвалидов - пусть проверят.

В чем нарушение? Вход же не запретили.
Вижу только нарушение публичной оферты в конкретном случае

Аноним 437
автор

Долорес Клейборн,

Долорес Клейборн: Если мы с диабетом придем, нам тоже скидку не сделают

С диабетом дают инвалидность ? Ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 437,

Да. С чего нет? Это серьезное неизлечимое заболевание

Аноним 437: но месяц назад там точно было написано другое и мне дали скидку.

Вы уже сочинять начали. Вы там не были месяц назад. К чему тема?

Екатеринбург

Ездила в туринск на источники,перед посещением уточнила-ребенок-инвалид и сопровождающий бесплатно. На ресепшене сказали,что только колясочники и незрячие,хотя везде написано категория ребенок-инвалид,спорить не стала,оплатила.Но написала в роспотребнадзор, ответ-да,они неправы,выписали им штраф(по письму,не знаю,как на самом деле),если хотите вернуть денежные средства-подавайте в суд

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";