Он видит и ходит значит не инвалид. В термах Юга администратор на вид оценивает есть ли у ребенка инвалидность

Аноним 437
автор

Калина Малиновa®: Вы уже сочинять начали. Вы там не были месяц назад. К чему тема?

Почему решили что не была ? И кто из нас сочиняет ? К чему это написали вообще.

У меня чеки есть - со скидкой тогда и без скидки сейчас. Что там они меняют на сайте - не могу уследить когда и что там поменяли. Но поменяли точно. Там точно было раньше написано инвалиды первой и второй группы что-то такое ..

Да и суть темы не в этом.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 437: Да и суть темы не в этом

Смотрите, они собственники бизнеса. Они решают дать скидку не всем инвалидам, а только незрячим, плоховидящим, на коляске.
Имеют право? Имеют. Могут хоть никому не давать скидок.
На сайте тогда было написано инвалидам - вам скидку дали.
Теперь конкретно написано, что не всем инвалидам, а незрячим или на коляске. И вам отказали в скидке.
Объясните, что не так? Что вас так обидело?

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Итак сходить некуда.

Это у нас то в Екб ? Ну вы блин даёте

просто посетитель
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком,

Деньги отдавать всегда обидно

Анонимус

Тайна, покрытая мраком: Теперь конкретно написано, что не всем инвалидам, а незрячим или на коляске.

Как администратор поймет, что ребенок плоховидящий? Проверит зрение на входе?

Аноним 437
автор

Значит и им надо давать скидку. Не разорятся.

Аноним 436: Аноним

Что за дискриминация людей с особыми потребностями

Тайна, покрытая мраком

Анонимус: Как администратор поймет, что ребенок плоховидящий? Проверит зрение на входе?

Думаю, что тут администраторы ориентируется на то, нужна ли ребёнку помощь постороннего при передвижении.
Если бы автор зашла с ребёнком и помогала ему идти - соответственно скидку бы ей сделали.
Так же как вы или я определяем на улице идёт человек пдоховидящий/ слепой и ему нужна помощь со стороны или он может самостоятельно передвигаться.

Аноним 437
автор

Тайна, покрытая мраком: Имеют право? Имеют

Не имеют. Они не имеют права оценивать степень инвалидности. Это ущемление прав.

Анонимус: Как администратор поймет, что ребенок плоховидящий? Проверит зрение на входе?

Вот именно!

Администратор, закройте пожалуйста тему. Я уже для себя решение приняла.

Аноним 437
автор

Прошу закрыть тему.

Аноним 437
автор

Тайна, покрытая мраком: Если бы автор зашла с ребёнком и помогала ему идти - соответственно скидку бы ей сделали.

Жесть. Без комментариев.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 437: Не имеют. Они не имеют права оценивать степень инвалидности. Это ущемление прав.

В смысле? Они её не оценивают. Они не предоставляют скидки инвалидам. Они предоставляют скидки конкретно слепым и неходячим.

Тайна, покрытая мраком: Так же как вы или я определяем на улице идёт человек пдоховидящий/ слепой и ему нужна помощь со стороны или он может самостоятельно передвигаться.

на улице мы можем определять как угодно, нужна ли помощь. в организации, которая заявляет о скидке инвалидам - определяющим аргументом должна быть справка МСЭ, т.е документ, подтверждающий инвалидность. а не взгляд администратора, ИМХО

Аноним 275

Тайна, покрытая мраком: конкретно слепым

А как они конкретность слепоты проверяют?
Вообще все эти лужи ну очень на любителя. Стоит ли из-за них так убиваться.

аноним13

Аноним 437: Мы туда приезжали месяц назад, нам без разговоров дали скидку. Ну я без задней мысли опять поехала.

Аноним 437: Нет, но он и не помог бы) дело не в этом

Аноним 437: Да сегодня поменяли. А может и не сегодня

Аноним 437: Но раньше было другое написано.

Вы уж определитесь . А то за клевету, тем более публичную сами можете штраф получить .

Аноним 437
автор

Аноним 275: Стигит ли из-за них так убиваться

Не стоит точно. Но это бардак. Так не должно быть.
Такой идиотизм не встречала нигде.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 437: Жесть. Без комментариев

Автор я ещё раз говорю, я точно такой же родитель ребёнка инвалида. И не понимаю ваших возмущений.

мышкаЮля: справка МСЭ, т.е документ, подтверждающий инвалидность. а не взгляд администратора, ИМХО

Это естественно, но имея справку мсэ они все равно вынуждены определять человек является слепым/ неходячим или нет. У моего ребёнка инвалидность. Но он не относится к этой категории. И у меня не возникает вопросов почему ему нет скидки, вот вообще не возникает.

Аноним 437
автор

аноним13: Вы уж определитесь . А то за клевету, тем более публичную сами можете штраф получить .

Где клевета?

Аноним 437
автор

аноним13: Вы уж определитесь . А то за клевету, тем более публичную сами можете штраф получить .

Вы не видите, что это разные авторы ? 🤦🏻‍♀️

Аноним 437
автор

Тайна, покрытая мраком: Автор я ещё раз говорю, я точно такой же родитель ребёнка инвалида. И не понимаю ваших возмущений.

Ваше право.

Тайна, покрытая мраком: Это естественно, но имея справку мсэ они все равно вынуждены определять человек является слепым/ неходячим или нет. У моего ребёнка инвалидность. Но он не относится к этой категории. И у меня не возникает вопросов почему ему нет скидки, вот вообще не возникает.

А у меня - возникает много вопросов. Мое право. И не в деньгах дело.

Они кто такие, чтобы на глаз определять потребности человека?

Тайна, покрытая мраком

Аноним 437: Мое право.

Окей, ваше право на скидку если ваш ребёнок плоховидящий/слепой/на коляске, о чем заявлено на их сайте.

Аноним 437: Они кто такие, чтобы на глаз определять потребности человека?

Они спрашивали вас является ли ваш ребёнок таковым? Или вы им сказали, что он относится к этой категории для скидки?

Тайна, покрытая мраком: И у меня не возникает вопросов почему ему нет скидки, вот вообще не возникает.

Тайна, покрытая мраком: о чем заявлено на их сайте.

автор уже писала, что ранее такого уточнения не было и они при посещении пользовались скидкой. в порядке бреда, но все же - человек вполне может прикинуться неходячим и незрячим - поверят тому, что он сидит в коляске, или все же документам?

Тайна, покрытая мраком

мышкаЮля: автор уже писала, что ранее такого уточнения не было и они при посещении пользовались скидкой

Всё логично - раньше не было - пользовалась. Сейчас есть.

мышкаЮля: поверят тому, что он сидит в коляске, или все же документам?

Совокупности.

Тайна, покрытая мраком: Сейчас есть.

ну вот положа руку на сердце - многие пойдут перечитывать правила, если уже посещали и воспользовались скидкой? ну логично же, что человек будет ожидать прежних условий.

Тайна, покрытая мраком: Совокупности.

судя по постам автора - верят все же глазам администратора.

Аноним 437
автор

Да не должно быть такого. Нельзя творить что хотят по их усмотрению.

Я понимаю фэйс контроль в клуб.
А тут инвалидность на глаз оценивают. Супер. Моей ноги там бы не было если бы я такое заранее знала.

Ещё бы с прибором для проверки зрения на входе стояли или проверку степени "ходячести " устроили.

Это позор имхо.

Аноним 302

Вы чего хотите то ?Чтобы на входе врач офтальмолог стоял для определения слепоты или все же скидку там,где ее отменили вам?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";