Он видит и ходит значит не инвалид. В термах Юга администратор на вид оценивает есть ли у ребенка инвалидность

Аноним 275

Аноним 437: Такой идиотизм не встречала нигде.

Ну и пусть это будет самое большое ваше разочарование. Напишите жалобу и забудьте.
Кто этих оправдывает, вы как незрячесть то проверять предлагаете? Там админша на картах гадает или с аппаратом следит ?

Аноним 437
автор

Тайна, покрытая мраком: Они спрашивали вас является ли ваш ребёнок таковым? Или вы им сказали, что он относится к этой категории для скидки?

Хм ..это что-то меняет? Я не хочу обсуждать особенности моего ребенка ни с кем.
У меня есть справка. Почему она есть - не их дело.

Я не для этого приехала отдыхать, чтобы обсуждать степень /вид/ меру "инвалидности" моего ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: организации, которая заявляет о скидке инвалидам -

Там не заявлено о скидке всем инвалидам. А конкретно неходячим и незрячим. Что тут неясно?

Аноним 437
автор

Аноним 275: Ну и пусть это будет самое большое ваше разочарование. Напишите жалобу и забудьте.
Кто этих оправдывает, вы как незрячесть то проверять предлагаете? Там админша на картах гадает или с аппаратом следит ?

Именно так и думаю.

Но мне обидно за всех детей инвалидов и потому я очень негодую. Что у нас на глазах такое допускается.
Не хочу чтобы ещё кто-то пришел как я с ребенком и со справкой - и его там "оценивал" администратор.

А если это слабовидящих или хромой будет? И ему скажут - дак он ходит же и видит. Дно🤬

Аноним 437
автор

Долорес Клейборн: Там не заявлено о скидке всем инвалидам. А конкретно неходячим и незрячим. Что тут неясно?

Слабовидящим и маломобильным. Как это проверяется ?

Долорес Клейборн: Там не заявлено о скидке всем инвалидам. А конкретно неходячим и незрячим. Что тут неясно?

еще раз - ранее автор была там и ей скидку сделали без условий слепоты и коляски. откуда ей было знать, что условия изменились?

Аноним 437: А если это слабовидящих или хромой будет? И ему скажут - дак он ходит же и видит. Дно🤬

+++++

Аноним 816

Аноним 437: Это позор имхо.

Согласна

У них видимо фишка в «негативном» пиаре, они же на открытие именинников бесплатно пару раз пустили, потом в новостях интервью давали, что набежали халявщики и тд не сильно скрываясь в выражениях.

Аноним 437
автор

Сейчас так написано.
Раньше было написано инвалиды 1 и 2 группы.

Завтра могут опять поменять.

Аноним 437
автор

МГН - тоже понятие растяжимое. Не только колясочники.
Я бы на месте мамы ребенка инвалида с проблемами в передвижении ни за что туда не поехала.
Чтобы моего ребенка оценивали - достаточно ли плохо он ходит, чтобы дать маме скидку.
Или он слабо для этого хромает ..бред 🤦🏻‍♀️

Аноним 437,

полностью поддерживаю ваше возмущение.

мама
Астрахань

Интересно, а как они слабовидящих определяют? По каким критериям?

мама
Екатеринбург

Аноним 437: чтобы дать маме скидку.
Или он слабо для этого хромает

Я вашу обиду и возмущение могу понять. Но это не же социальный объект, финансируемый государством. Это бизнес. Ничего личного. Кто должен дать скидку? Кассир-администратор? А потом у нее из ее 25 тыр вычтут стоимость скидки. Собственник должен дать? Так никому не должен - хочет - даёт скидки, хочет не дает. Раньше давал, потом сел, посчитал бабосики, свел доходы и расходы - решил не давать больше скидок. О чем на сайте написал и администратора уведомил. Ибо нерентабельно. Чисто по человечески, да, неприятно. Если рацио включить и отбросить эммоционирование - ничего критичного. Вам не отказали в посещении. Вам просто объяснили, что на данный момент скидка для вас предоставлена быть не может. Ну и вероятно, объяснили весьма по хамски. По простому, без экивоков.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, прежде чем поехать на бесплатный отдых - Вы предварительно созванивались с учреждением, уточняли ли Вы при ваших вводных данных комплекс готов предоставить свои услуги без оплаты?

Или вы просто приехали??

Манеру разговора администратора считаю недопустимой. Но это человеческий фактор. Важна суть. Если бы очень вежливая и корректная администратор принесла бы Вам свои извинения и пояснила, что комплекс без оплаты может оказать услуги только сопровождающим для незрячим детей и детей не способных передвигаться самостоятельно - и поскольку конкретно ваша ситуация не попадает в эти категории они не могут принять вас без оплаты- это бы что-то изменило??

Вопрос конкретно в чем - в том, что нахамили или в том, что бесплатно не пустили??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 437: Значит и им надо давать скидку. Не разорятся.

Классно распоряжаться чужими деньгами, да?!

Откроете свой бизнес и бесплатно обслуживайте всех, кого считаете нужным.

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza: эммоционирование - ничего критичного. Вам не отказали в посещении. Вам просто объяснили, что на данный момент скидка для вас предоставлена быть не может. Ну и вероятно, объяснили весьма по хамски. По простому, без экивоков.

+++-100500

Кстати, спасибо за рекламу. Я даже не знала, что у нас недалеко от города есть такое. Надо будет съездить.

Вот на сайте есть скидки для студентов. А для школьников вот - нету. Тоже надо жалобу в роспотреб? Или куда жаловаться?? Может я тоже нахаляву хочу детей сводить. Ишь чо, сволочи какие, наживаются на детях!! Должны бесплатно все!!! (Да ведь, автор?? Так, по вашему, должно быть???)

Аноним 153

Калина Малиновa®: Вы уже сочинять начали. Вы там не были месяц назад. К чему тема?

Вы ," олигархиня" ,пластались с кассиром в дендрарии за 3 копейки, подняли все свои связи в мэрии
Ещё какие то вопросы задаёте

мама
Екатеринбург

Частная контора, какие хотят правила, такие и устанавливают. Странно, что вы этого не понимаете

АнонимнееВсех

Не понимаю возмущения автора.
Ну поменяли условия "скидка для СОПРОВОЖДАЮЩИХ мгн", те помогающие людям, испытывающих затруднения при движении. Автор не подходит под эти условия, значит либо платить, либо искать где другие условия.
Бизнес хоть каждый день могут менять условия.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: откуда ей было знать, что условия изменились?

И что? Вы пошли в магазин, а там яйца подорожали по сравнению со вчерашним днём, вы тоже возмущаться будете?
Это ее проблемы как бэ, что она не знала

Аноним 614

Аноним 491: Туда можно посторонним?

Конечно. Единственный приличный бассейн на мой взгляд, очень хороший.
Народу мало. Но он прям именно спортивный бассейн. Час по дорожке поплавал и досвидания, шапочка обязательно. Ни спа, ни детская зона, никаких доп.услуг.

Мы еще в Порт фитнесе плаваем, так новокольцовский даже лучше его.

Аноним 36

малинa: Автор, прежде чем поехать на бесплатный отдых - Вы предварительно созванивались с учреждением, уточняли ли Вы при ваших вводных данных комплекс готов предоставить свои услуги без оплаты?

Или вы просто приехали??

Автор уже отвечала на эти вопросы.
Или она теперь лично вам ещё должна ответить?

Аноним 55

АнонимнееВсех,

Выше приводили расшифровку мгн, туда не только колясочники и слепые относятся.

Аноним 55

Аноним 437,

На мой взгляд, такое кроилово для бизнеса не солидно. Либо есть скидка по розовой справке, либо нет, без всяких приписок.

Анонимус

Тайна, покрытая мраком: Если бы автор зашла с ребёнком и помогала ему идти - соответственно скидку бы ей сделали.

То есть сейчас каждый, желающий скосить «под инвалида» должен просто прихрамывать и идти, выставив вперед руки, типа он слепой?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";