Он видит и ходит значит не инвалид. В термах Юга администратор на вид оценивает есть ли у ребенка инвалидность

мама
Екатеринбург

Аноним 437: Не хочу чтобы ещё кто-то пришел как я с ребенком и со справкой - и его там "оценивал" администратор.

Не ходите в такие организации, если идёте, читайте правила

мама
Екатеринбург

Аноним 55: Выше приводили расшифровку мгн, туда не только колясочники и слепые относятся.

А так же выше приводили условия от собственника - незрячие и на колясках. Видимо с расчетом, что такие люди в принципе не пойдут в термы, значит ни какую скидку делать не надо будет. А все остальные - кто хочет воспользоваться услугами комплекса - заплатит полную стоимость. И все. Я не встаю на сторону собственника, но действительно, он ничего не нарушает, это его право, давать скидки, делать акции и участвовать в благотворительности. Или не участвовать.

Анонимус

Долорес Клейборн: Почему это? Справку также потребуют.

По вашему получается, что инвалид, не относящийся к мгн может косить под мгн и тогда ему дадут скидку?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус,

Теоретически да. А вам какая разница? Собственник захотел и все

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
это позорище выделять инвалидов по такому признаку, есть обще-признанные определения инвалидности, которые подкреплены определёнными документами, либо делать для всех по справке, либо уж не делать, а то хочется и лояльными выглядеть, и три рубля не потерять.
у меня разные группы коллег в феврале -марте съездили и каждый заезд попал на деньги, т.к. условия меняли через день. Сначала скидка именинникам во все дни февраля, о.к люди поехали, а оказалось, что 23 февраля скидка не работает, пришлось платить, не ехать же назад, потом оказалось, что скидка действует только на именинников февраля, а на начало марта (1-2 марта)уже не канает. Потом поехали в какие то часы, а скидки с именинниками не суммируются, И администраторы по телефону и в контакте не могут нормально информацию дать, они сами запутались и акции свои не знают.
Вообще, конечно, не смочь просчитать количество именинников февраля в городе миллионнике-это прям талант надо иметь.

Аноним 816

Долорес Клейборн: Много халявшиков таких

Каких таких? Детей- инвалидов назвать халявщиками- это сильно конечно 🙈

Бизнесмены тоже не по доброте душевной «скидки» делают, а чтоб налоговые льготы получить

мама
Екатеринбург

я помню еще пару лет назад в океанариуме у руководителя решила попросить билет для мальчика инвалида-колясочника с сопровождающим, под НГ дело было и он отказал. Вот я тогда тоже офигела от такого жлобства, скинулись на работе и купили билеты и подарок, но прям поражена была, он места то не занимает, пожалел вход бесплатный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 816: Детей- инвалидов назвать халявщиками- это сильно конечно

Речь была о тех, кто притворяется, чтобы получить скидку. Другой аноним спрашивал про такую вероятность.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 816: Бизнесмены тоже не по доброте душевной «скидки» делают, а чтоб налоговые льготы получить

Уверены? Слышала, что на работу ради этого берут. Но чтоб за скидки? Есть ссылка на закон?

мама
Екатеринбург

ДИМАМА2010,

Голосуйте рублем. Туда, где неприятно и неприветливо, не устраивает качество - не ходим. Вот и все. Кого все устраивает - те будут ходить. Еще раз, это не социально важный объект от государства - это придурь руководства. Но с этим ничего не поделаешь. Захотят - весы поставят и с лишним весом пускать не будут, к примеру. Ну это их право все равно.

Аноним 591

Кто эти скидки вообще устанавливает?! Сделали бы без скидок, для всех одинаково и все скандала бы не было!!

мама
Екатеринбург

Аноним 591: Кто эти скидки вообще устанавливает?!

Собственники бизнеса. Они видят доходы и расходы, убытки. Если они считают что целесообразно дать скидку по инвалидности - дадут. Посчитали по другому, отменили. О чем, заранее на сайте оповестили. Обзванивать всю область и оповещать об изменениях - никто не будет. Сайт и есть информационная площадка.

АнонимнееВсех

Аноним 591: Сделали бы без скидок, для всех одинаково и все скандала бы не было!!

Смешно. Кто хочет скандала, он его всегда найдёт

Аноним 591

Zarazadvaraza: Собственники бизнеса

Ну вот! Значит могут сами решать кому дать скидку кому нет, чего там за 500 руб рулиться?!

мама
Екатеринбург

Аноним 591,
Так вот они и решили, что никому. Вы уж простите, но я грубо сейчас. Наше общество, в целом не толерантно к инвалидам. И давайте честно, часть населения, даже наблюдать их не желает в ближайшем окружении. Логика собственника - отсутствие инвалидов в комплексе должно привлечь других посетителей. Но отказать на основании инвалидности - это зашквар и действительно дискриминация. Поэтому они тоже голосуют рублем. Убирают скидки, чтобы инвалидов было как можно меньше. Ну а кто очень хочет - платит на общих основаниях. Ну как-то так.

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

По-моему все проще - не желают нести убытки, и все. Инвалидность бывает разная, по многим не скажешь, что инвалид.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: не желают нести убытки, и все. Инвалидность

И это тоже. Все делается для того, чтобы поднять рентабельность бизнеса. Ничего личного. Привлечение молодых, здоровых, красивых - тянет за собой обеспеченных и богатых. Которые и в кафе не только чашку кофе закажут, а полноценный обед и на всякие доппроцедуры платные пойдут. Уж простите, привлекать скидками мам с детьми-инвалидами, которые даже коктейль позволить не могут - с точки зрения собственника не имеет смысла. Просто бизнес, просто деньги, ничего личного. Хочешь в комплекс - заходишь на общих основаниях. Не можешь себе позволить - купайся в ванной.

Аноним 437
автор

Zarazadvaraza: Это бизнес. Ничего личного. Кто должен дать скидку? Кассир-администратор? А потом у нее из ее 25 тыр вычтут стоимость скидки. Собственник должен дать? Так никому не должен - хочет - даёт скидки, хочет не дает.

Да пожалуйста мне их скидка не нужна.

обсуждать состояние моего ребенка на вид ! - не имеют права. Это оскорбление.

мама
Екатеринбург

Аноним 437: обсуждать состояние моего ребенка на вид ! - не имеют права. Это

Дак никто же не обсуждал. Вы справку показали - вам сказали, что справка не дает права, так как ребёнок зрячий и не на коляске. Все. Я понимаю, что весьма вероятно, что кассир вам попалась не самая вежливая. И даже, если бы собственник бизнеса присутствовал при вашем разговоре, он бы мило улыбнулся и даже провел бесплатно. Но администратор работает четко по инструкции - ей сказано, скидка только для незрячих и на коляске. Раз ваш ребёнок видит и сам ходит - скидку теперь она вам дать не может. Раньше давали, теперь нет. И она ничего сделать не может. Только из своей зарплаты за вас заплатить. Или просить вас оплатить полную стоимость.

Аноним 437
автор

малинa: Вы предварительно созванивались с учреждением, уточняли ли Вы при ваших вводных данных комплекс готов предоставить свои услуги без оплаты?

малинa, конечно. Мы там были не в первый раз. В прошлый раз дали скидку мне без разговоров.

А сейчас похоже решили часть инвалидов отсеить.

На мой вопрос как вы оцениваете давать ли скидку сопровождающему - ответить не могут. Говорят пишите администратору в телеграмм 🤦🏻‍♀️ и только бегают глаза и как попугай одно и то же "он же ходит и т.д...."

Божээ если бы я знала что меня ждёт моей ноги бы там не было. Отдохнули блин.

Аноним 437
автор

tiun1982: Не ходите в такие организации, если идёте, читайте правила

А может это таким организациям не надо работать? Или сделать человеческие правила для людей без ущемления и оценивания на глаз !

Аноним 302

Аноним 437: обсуждать состояние моего ребенка на вид ! - не имеют права. Это оскорбление.

Почему вы ещё не в суде?
Столько сил и времени потратить тут на разбухание,как оскорбили и обидели,и права нарушили.
Осознаете,что не нарушили ваши права и поэтому просто негатив слить

мама
Екатеринбург

Аноним 437: Или сделать человеческие правила для людей без ущемления и оценивания на глаз !

Вам уже писали - откройте свой бизнес и покажите примером как надо

АнонимнееВсех

Аноним 437: Божээ если бы я знала что меня ждёт моей ноги бы там не было. Отдохнули блин.

Вас насильно заставили отдохнуть? Что за заламывание рук и закатывание глаз. Развернулись и уехали, благо от города не далеко.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";