Обучение

Екатеринбург

Дурдом. Пусть вон в РГППУ на бюджет поступает. Это чего за туризм такой за 170 тыщ за семестр?

Аноним 580

На туризм было бы жалко, особенно при таких вводных, что денег лишних нет. Пусть учится здесь, потом если будет желание, можно и в Москву переехать. Сейчас все это больше похоже на подростковую блажь.

Аноним 986

Блейн Моно: ну к пенсии может и отобьются 2 ляма закопанные в туризм.
А там родня на периферии кони двинет и будет где жить на пенсии.

не ну если ждать отдачи родителям, то может и так
я от детей не жду отдачи, внуков конечно хотелось бы, но не финансовой точно

мама
Москва

мышка норушка автор темы: туризм

Нет

аноним*

Только если девочка и "взамуж"

Аноним 694

мышка норушка автор темы: Обучение в ВУЗе плюс проживание в Москве соизмеримо со стоимостью минимальной недвижимости в Екате.
Специальность туризм.
Стоит ли?

Смотря какая цель. Если выйти замуж за москвича, тогда может и стОит.
У меня сын. Тоже вопрос - учиться в Москве или в Екатеринбурге, и там, и там бюджет. Вначале сын хотел в Москву, но как представил, что жить в общаге (съем жилья мы не потянем), заботиться о себе самому, готовить, стирать, если заболел - тоже все сам. Решил остаться в Екатеринбурге, тем более что здесь у него есть отдельное жилье (живет пока с нами, но это вопрос времени). Выучиться и минимальный опыт наработать здесь, а дальше будет видно, можно и в Москву со временем перебраться.

мама
Екатеринбург

аноним*: Только если девочка и "взамуж"

тогда уж брать мужской инженерный вуз или Губкинский институт нефти и газа

мама
Екатеринбург

Я бы своего ребёнка в общагу не отпустила, но это мои тараканы.
Я согласна, выше писали, что первые 2 курса ребёнок будет на полном обеспечении родителей.

Москва

аноним*: Только если девочка и "взамуж"

И сколько тут таких девочек? Ей тогда мало-мальскую квартиру в Мск надо иметь.

мама
Екатеринбург

знакомая: Смотря какая цель. Если выйти замуж за москвича, тогда может и стОит.

тогда не туда
тогда к технарям-мальчикам

Аноним 676

мышка норушка автор темы: Специальность туризм. вот простите, но наверняка не специальность, а направление подготовки, и соответственно на выходе - бакалавр, но за такую сумму
мышка норушка автор темы: Ребенок божится, что со 2-го курса будет работать и хотя бы проживание оплачивать самостоятельно...

этого делать нельзя, рано еше, иначе деньги родителей в трубу, на 2 курсе еще идут общие дисциплины, студенты себя еще не особо контролируют в плане учебы, я куратор,работаю со студентами, на 2м начинают- не могут сдать сессию, долги комом нарастают, на 3 курсе спец дисциплины начинаются, практика, студенты "привыкают" учиться, дисциплинируются, расписание у них посвободнее, там уже потихоньку можно. Это я сейчас без привязки к специальности, а по опыту и наблюдениям пишу. Ну и

Рут (белый дракон): Я б на туризм пожалела таких денег.

  • у нас в городе найдете то же самое дешевле, там ничего особенного нет
мама
Екатеринбург

Прям очередь выстроилась из москвичей замуж девочку с урала взять
Стоит отправлять, я думаю, от того, что судя по всему ребенок грезит Москвой. Но , конечно, в такой город и одну мне было бы страшно дочку отправлять.

мама
Екатеринбург

Ибис,
Вот сестра училась в МАИ, да еще и на прикладной математике. Нифига замуж не вышла в инсте. Уже после, за москвича с работы. Но она и сама почти москвичка - из Видного.

Екатеринбург

на туризм спустить 2 млн? глупо.
Другую специальность ребенок не рассматривает в принципе?

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: Нифига замуж не вышла в инсте. Уже после, за москвича с работы.

ну так то да
студенческих браков все меньше в принципе становится. Сначала учатся, работают, путешествуют, а потом уже о семье думают.

Москва

Как вариант учиться в екб, работать в турфирме за копейки, набраться опыта и после окончания нацти работу в москве, или перевестись в этой же фирме. Да, и англ в совершенстве

мама
Екатеринбург

мышка норушка автор темы: Lakrima:Пару тысяч в месяц на общагу уж как-нибудь заработает.

В смысле? При чем тут оплата общаги?

Что вы имели ввиду, что дочь будет самостоятельно оплачивать проживание?

мышка норушка автор темы: Ни РГППУ ни УРФУ бюджет мы не хотим.

В плане туризма нет большой разницы, в Москве учился или в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

мышка норушка автор темы: Фима Собак:Другую специальность ребенок не рассматривает в принципе?

До последнего не знала что хотела. Методом исключения выбрался туризм.

2 млн на ветер

мама
Екатеринбург

Ибис,
Так еще и не зря ж шутят - в мск мужиков нет нынче. Или инфантилы или .... сами понимаете)))
мышка норушка ,
А почему против местных вузов? Очень много сейчас программ в т.ч. по обмену

Аноним 676

мышка норушка автор темы: Тут терять 4 года не хочет.

точно бакалавриат(, за такие деньги уровень техникума, мамо опомнитесь....Ну да ладно, деньги не мои, а дочка ваша, вам и решать

Аноним 443

мышка норушка автор темы: Ни РГППУ ни УРФУ бюджет мы не хотим.

кто мы?
Вы так про решение дочери "мы"? или кто еще не хочет7
И почему?

Москва

Бесплатно учится пусть в москве, а вы 2 млн в новостройку однушку вложите чуть за МКАД, в 2019 хата будет, выучится переедет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";