Плохая успеваемость

Аноним 379
автор

Что делать? Узнала баллы сына в институте - они низкие, хотя лекции все посещает, не даётся ему никак там математика. 1 курс. Дома много заниматься не успевает, приходит с лекций и допов поздно, выжатый весь. Мельком увидела группу - у половины 1, 2 и 3 балла за КР по векторной алгебре. У остальной половины ещё сносно. Что делать? Опять репетиторов привлекать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да сдаст экзамен на тройбан то уж и ладно.или в институтах сейчас нет экзаменов?

Аноним 486

Убрать допы, с которых приходит поздно. Я так печально, что мамки до старости с сынками и дочками возяться. Самостоятельность-то когда прививать собираетесь?

Аноним 614

Аноним автор темы: Что делать?

Поговорить с сыном и решить, если учиться интересно и нужно, то репетиторов, если совсем не будет тянуть, то перевестись, пока не поздно.
Ну и учтите, что может быть переходный период после школы - навыка самостоятельного изучения ещё нет, программа тяжелее, поток больше

будущая мама
Екатеринбург

А на кого учится то?

Аноним 379
автор

Аноним: Убрать допы, с которых приходит поздно

Да, печально, соглашусь.
Допы эти как раз и есть занятия и консультации по математике и информатике. Его же преподы ведут.

Аноним 424

Аноним автор темы: Опять репетиторов привлекать?

Так и будет с репетиторами до диплома? Или математика непрофильный предмет?
Видимо, не подходит ему этот факультет.

Аноним 379
автор

kanistra: Да сдаст экзамен на тройбан то уж и ладно.или в институтах сейчас нет экзаменов?

Так я сама сейчас плохо разбираюсь, бально-рейтинговая система сейчас. Экзаменационная сессия будет в январе.

Аноним 379
автор

анониМ: Поговорить с сыном и решить, если учиться интересно и нужно, то репетиторов

Разговаривала уже. Учится хочет, интересно очень, но вот плохо понимает. Математика началась с матриц, рангов и т.д. :(

Аноним 379
автор

kanistra: А на кого учится то?

Технарь -математика, физика, информатика. Егэ сдал чуть выше среднего на 60 баллов. Были репетиторы...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Это ещё матана не было с его интегралами и прочей лабудой.
Если математика непрофильный предмет пусть на тройку уж натягивается.а так вот никуда она ему не пригодится потом.

Аноним 23

Аноним автор темы: Узнала баллы сына в институте

божечки, я в старших классах школы у ребенка уже оценки не отслеживала, не то что в вузе! мамаша, отстегните лялечку от сиськи юбки! потянет - выплывет, не тянет - вылетит и велкам в армию! нанимать репетитора в вузе выше моего понимания. ещё и учится наверняка платно, ага?

Аноним 379
автор

Вот даже не знала, что в институте репетиторы есть. Где их искать то? На своих же кафедрах?
Помню себя на 1 курсе, тоже еле тянула, контрольную по математике покупала :), но потом ничего вникла, поняла.
Закончила на 4 и 5 ки

аноним13

Аноним автор темы: Технарь -математика, физика, информатика. Егэ сдал чуть выше среднего на 60 баллов.

изначально ненадо было в тех вуз с такими баллами идти. дальше будет хуже и сложнее. пока на первом курсе, я б на месте сына решала вопрос с переводом.. не технарь он у вас..

Аноним 424

Аноним автор темы: Вот даже не знала, что в институте репетиторы есть.

Я тоже
Позорно даже как-то. Сам же на этот факультет пришел, подготовка уже должна быть соответствующая.

Аноним 379
автор

аноним13,
Так куда сейчас переводится то? Егэ по гум. предметам нет. Говорю же, что сдавал физику, математику.
С этим набором только на технические.

Аноним 486

Аноним автор темы: Технарь -математика, физика, информатика

И как дальше он собирается учиться, если сейчас уже проблемы с математикой.
Зачем выбирать профиль, если изначально понятно, что не силен в данных предметах.

аноним13

Аноним автор темы: Где их искать то? На своих же кафедрах?

да, если предмет не профильный и нужно просто сдать. лучше на кафедре )))
если профильный , то додиплома при таком раскладе не дотянет. вуз какой? если УРГУПС, то там мало чего у технарей покупается... почти ничего.

Аноним 614

Аноним автор темы: Технарь -математика, физика, информатика. Егэ сдал чуть выше среднего на 60 баллов.

Итить, а на матане что делать будет?

аноним13

Аноним автор темы: Говорю же, что сдавал физику, математику.

я тоже сдавала. школу 20 лет назад закончила . на 298 баллов сдала. тот уровень ЕГЭ который сейцчас - это 5 класс начальной школы ))

аноним13

или пересдавать ЕГЭ, или как все двоешники делают - переводиться на заочку и идти работать )

Аноним 379
автор

аноним13: я тоже сдавала. школу 20 лет назад закончила . на 298 баллов сдала. тот уровень ЕГЭ который сейцчас - это 5 класс начальной школы ))

Вполне возможно. Но у него не худший результат был. Не все сдали на 80-100. А те, кто сдали - поехали в Питер и Москву.
Вопрос сейчас не в этом. Вопрос - как поступить. Хотя может рано я ещё паникую? :(

Аноним 23

аноним13: на 298 баллов сдала

два предмета? круто! да ещё

аноним13: 20 лет назад

Вы уникальна! ЕГЭ гораздо позже придумали правда

Аноним 424

аноним: Вы уникальна! ЕГЭ гораздо позже придумали правда

так его и взрослые могут сдать, хоть в этом году, хоть 30 лет назад школу закончили

аноним13

аноним: два предмета? круто! да ещё

3

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";