Поликлиника УрФУ

Аноним 295
автор

Дочка первокурсница.
Всех обязали пройти профосмотр. Организация этого мероприятия отвратная. Всех врачей пройти там нереально.
Нужно занять очередь в семь утра, чтобы может быть в 12 часам пройти одного врача в порядке живой очереди. Ровно в 12 часов врач встает и уходит. Назавтра квест "попади на прием" начинается заново. Студентов сотни, пройти удается первой паре десятков, преварительной записи нет, время приема не увеличивают. Многие с сентября пытаются.
Кто-нибудь знает, можно ли этих врачей пройти в другом месте?
Со студентами никто не церемонится, говорят, что вот только так и никак иначе. Это правда? Как эта медкомиссия проходила в прошлые годы?

просто посетитель
Екатеринбург

мы от безнадеги написали тогда заявление на имя ректора. Наше заявление рассмотрели быстро, перезвонили и сказали, что лично по всем врачам проведет заведующая. Заведующая мне потом выговаривала, зачем мы так поступили. А потом вышло распоряжение ректора, что медосмотр можно проходить в любом месте, поэтому след.справку получали уже по месту жительства.

мама
Екатеринбург

За 1 день проходили, очередь всей группой занимали к разным врачам.
Вроде каждому институту выделялись дни
Про сына пишу

Аноним 295
автор

Мирей: Вроде каждому институту выделялись дни

Да, нашему факультету позавчера выделили этот день. Очередь заняли в 6 !!!! утра. Удалось пройти 3 врача из 7. Некоторые факультеты с сентября до сих пор ходят.
Я готова уже платно пройти. Но студентам твердят, что не примут эти справки Средневековье какое-то эти вчерашние дети и прав своих не знают, и обязаловку не понимают как выполнить. Даже элементарный математический расчет показывает, что количество студентов гораздо больше, чем могут принять врачи за 4 часа. Предватительной записи нет, талонов нет, можно просидеть в очереди с семи утра, но не попасть к врачу, который принципиально ровно в 12 часов запирает кабинет и уходит
Амфисбена,
Спасибо за совет

бабушка
Екатеринбург

мама ,
Ха! Студенты!
Я вот на работу в УрФУ устраивалась, медосмотр тоже только в этой поликлинике. Дело было несколько лет назад, стоял ппц какой ледяной февраль. Я по лютому морозу через весь город по два часа ездила в эту поликлинику к 8 утра. Не один день. Как-то раз очень долго ждали какого-то специалиста, опаздывала она сильно. Не выдержали, пошли в регистратуру. так на нас еще и наехали, мол, вы знаете, какая температура на улице? ну вот опаздывает она, подождёте.
Так что, да, там жесть, конечно.

мама
Екатеринбург

Офигеть... Когда я студенткой была, нас группой за день по всем врачам прогоняли. Как-то не было проблем....

мама
Санкт-Петербург

А кому нужен этот профосмотр??? Уж явно не студентам. Чем пугают?

Аноним 295
автор

Радмила: А кому нужен этот профосмотр??? Уж явно не студентам. Чем пугают

Медосмотр - это профанация для получения денег от страховой.
По закону, она нужна для распределения студентов по направлениям физкультуры перед началом учебы. После формальных записей всех специалистов итоги подводит спортивный врач. И только после этого заключения студент допускается до занятий спортом.
С сентября и проходят, очень медленно. До некоторых факультетов очередь для начала прохождения комиссии еще даже и не дошла.
Кто не пройдет - не допустят до сессии. И пофиг, что все давно уже занимаются, и что справки 086 у всех на руках с диагнозами

Аноним 382

мама ,
Автор, а моя дочь прошла двух врачей в своей родной полоклини ке по месту жит-ва, там пытались возмутиться, я сказала ей что нужно ответить. Вот, у неё офтальмолог и еще кто, не помню, пройден по месту жит-ва.

мама
Екатеринбург

аноним: c 1999 года эта картина не меняется

да даже раньше. я в 2003 закончила универ, тот же бардак был. Но по отзывам знакомых, у кого дети учатся там, сейчас еще страшнее стало.
впрочем, в других вузах та же картина.

просто посетитель
Екатеринбург

странно. раньше проходили все в один день. проф осмотры без очереди. зашел, через минуту вышел.
что врачи не алле и толку нет - ну это да. даже на проф осмотрах в частных клиниках такая ситуация не редкость

Аноним 291

мама автор темы: По закону, она нужна для распределения студентов по направлениям физкультуры перед началом учебы. После формальных записей всех специалистов итоги подводит спортивный врач. И только после этого заключения студент допускается до занятий спортом.

славтебехоспади, что в нашем универе спортврач сидит в спорткомплексе и хоть с этим проблем не возникло, но перед поступлением на целевое нас знатно погоняли на медкомиссию, такой же квест был, правда хоть летом дело было

анонИм

Аноним: а моя дочь прошла двух врачей в своей родной полоклини ке по месту жит-ва, там пытались возмутиться, я сказала ей что нужно ответить. Вот, у неё офтальмолог и еще кто,

Добрый человек, скажите пожалуйста, что ответить в таком случае. Вот, честно говоря, сильно притомил уже этот медосмотр. Приходится пропускать важные лекции, а скоро сессия. У сына тоже остался офтальмолог и спорт.врач. На руках заключение из микрохирургии глаза и военный билет. Но надо убиться, но пройти офтальмолога. Два раза уже по 4 часа он там просидел с 7 утра и всё безрезультатно.

Аноним 295
автор

показала ребенку эту тему
пускай организовывают заявление и собирают подписи, нет у них другого варианта
в школе я сама разбиралась с такими ситуациями, сейчас меня даже и близко не подпускают, надеюсь сумеют дети отстоять свои права

анонИм

мама автор темы: пускай организовывают заявление и собирают подписи,

Как человек с большим опытом написания коллективных жалоб на бездействие тех или иных организаций, я б сыну такого не стала советовать. Да, есть такие ситуации, но уж не медосмотр точно. Посоветую, чтобы в личном кабинете от себя лично задал соответствующий вопрос, без наездов. Так будет гораздо эффективней и быстрее. Потому что поменять эту систему даже целой группе - не под силу. Ухлопают массу времени, а результата не будет, еще и крайними останутся.

Аноним 382

анонИм: Добрый человек, скажите пожалуйста,

Если у вас бегунок на руках, а он должен быть на руках, спокойно проходите злочастного окулиста ,там, где вам удобно ( лучше в районной, чтоб в случае чего в страховую звонить). Моя тоже пыталась 2 раза попасть в пол-ке УрФУ, там толпы, врача ждали по 3-4 часа.
И знаете, ей ни слова никто не сказал, что врач не тот, ну в смысле не институтский, а районный. Всё просто --страховая и на всё бумажки пишете. Отказываются бегунок подписывать-- жалоба, бумажки в 2 экземплярах ( один у вас), но до этого не у нас не дошло. Повторюсь, приняли заключение, как миленькие.

анонИм

Аноним,
Спасибо. Подскажу сыну, а он пусть решает, что будет делать.

мама
Екатеринбург

Вот проблема а
Что,в 6 утра кто то ещё раньше занял очередь?ну вот смешно))
Кому надо-тот пройдёт быстро,мы занимали очередь на группу,распределяясь по несколько человек на кабинет,и всем также предложили,т.е. менялись очередями,одни к хириргу,другие к терапевту
Мы все прошли за пол дня,7 лет назад,я ещё даже зуб ходила туда лечить как то

Аноним 295
автор

анонИм: Как человек с большим опытом написания коллективных жалоб на бездействие тех или иных организаций, я б сыну такого не стала советовать. Да, есть такие ситуации, но уж не медосмотр точно. Посоветую, чтобы в личном кабинете от себя лично задал соответствующий вопрос, без наездов. Так будет гораздо эффективней и быстрее. Потому что поменять эту систему даже целой группе - не под силу. Ухлопают массу времени, а результата не будет, еще и крайними останутся.

я и не говорила, что нужно ругаться и менять систему, бороться с ветряными мельницами дело опасное
нужно всего лишь попросить зачесть приемы врачей из других поликлиник, тем более, что такой опыт предыдущих годов есть

анонИм

мама автор темы: нужно всего лишь попросить зачесть приемы врачей из других поликлиник,

Мне кажется лучшим вариантом это делать лично каждому. В письменном виде. Тем более, что можно написать через личный кабинет студента.

Аноним 295
автор

See You: Кому надо-тот пройдёт быстро,мы занимали очередь на группу,распределяясь по несколько человек на кабинет,и всем также предложили,т.е. менялись очередями,одни к хириргу,другие к терапевту

вы думаете наши дети - идиоты?
Да, занимают очередь на группу, но врач физически не может наштамповать печатей на всех желающих
В итоге и сидят в очереди и отфутболивают их, потому что при фактическом наличии в 7 утра одного количества людей, штампиков в 12 часов сделано в 10 раз больше и все, рабочее время врача закончилось.
Если бы врач работала до последнего студента, которым назначили официальный день, то вопросов и вот этого снежного кома очередей не было бы.

Аноним 733

У меня ребёнок с сентября ходит тоже((((.
В сентябре проходили группой, не всех врачей успели пройти в те дни. Правильно тут писала, 12 часов - всё "избушка на клюшке, все свободны". Осталось двух врачей пройти. Физрук сказал, что будет неаттестован по физре и до сессии не допустят

мама
Екатеринбург

У дочери мёд осмотр будет 21 декабря, уже начнутся зачеты. Надо все пройти за один день, иначе зачета по Физ-ре не видать. Нервничают всей группой, а моя особенно, тк работать локтями и лезть без очереди не умеет.

Аноним 382

Yulli: а моя особенно, тк работать локтями и лезть без очереди не умеет.

Дак моя такая же была в прошлом году. Не только локтями не ,но и языком не скажет. Скажу сразу за 1 день не пройдете, если бардак там не устранили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";