Проблемы с математикой

Аноним 383

Аноним автор темы: ничего не меняет


я то же переживаю за своего , но не сложится , будет поступать в 18г на другой факультет

Аноним 314
автор

Предмет, это уже как следствие

Аноним 314
автор

АноНИМ: я то же переживаю за своего , но не сложится , будет поступать в 18г на другой факультет

Я ему предлагала, а он упирается, нет, хочу здесь и точка.Но после каждой математической неудачи грустнеет, думаю, что есть какие то мысли. Но мои предложения не принимает, может сам чего озвучит

Аноним 383

Аноним автор темы: Я ему предлагала, а он упирается,

это хорошо что "упирается", мой недавно беседовал о армии

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: сумасшедшая баба

Не то слово. Причём она прибегала не с соседней улицы, а из города в 350км от Екатеринбурга! И разборки устраивала не только с педагогами, но и со студентами. Мол, кто посмел плохие слова на парте написать про её Наташеньку???

Аноним 314
автор

Хмурая Бровь: не надо вперед негативно думать.

Дело в том, что я совсем плохо не думаю про эти первые экзамены, он не один такой в группе, а процентов 30. Есть ребята совсем с нулевыми результатами, есть прогульщики...Но меня будущее тревожит дальнейшее. Вот не умею объясняться, что мне надо, занесло меня
Вот как можно быть таким несобранным, я уже иногда думаю в армию его отправить

Екатеринбург

Аноним ,
вот вузовская математика вообще нифига ни разу не школьная.
Но тренинг заложен в школе. Получается, что у Вашего сыночка школьной надрессированности не хватает, а не каких-то сверхзнаний. Добром вспоминаются примеры с 25 действиями :)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Школу Васильевой посмотрите. Только не филиал надо, где не понятно какие преподаватели, а к самой. На Бажова раньше было

Аноним 383

Джека: Школу Васильевой посмотрите

Мой учился у Лидии Львовны, но больших перемен, я не заметила

Аноним 314
автор

Джека,
Спасибо, посмотрю

Аноним 314
автор

АноНИМ,
Давно? Они память и внимательность тренируют? Самоорганизация и самоконтроль?

Аноним 314
автор

Татьяна Вакалюк: у Вашего сыночка школьной надрессированности не хватает, а не каких-то сверхзнаний.

Да в школе преподы вообще не учили, всем пофиг было, лишь бы свалили скорей без долгов и всё

Аноним 383

Аноним автор темы: Самоорганизация и самоконтроль?

у моего нет
но научили писать шпаргалки для заучивания текста, этим пользуется

Аноним 73

Аноним ,
а что преподаватели не назначают доп. занятия, для непонимающих?
У нас назначают....материал порциями выдают, дальше контрольная точка, не сдал - консультация, пересдача. Сейчас зачетная неделя, сдали контрольные, получили допуск на тестирование, сдали тесты не меньше чем на 60 баллов, получили 3 автоматом, хочешь на оценку выше тройки - велкам на экзамен или зачет

Аноним 314
автор

АноНИМ,
А по какому адресу ходите? Или не ходите уже?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да в школе преподы вообще не учили, всем пофиг было, лишь бы свалили скорей без долгов и всё

ну, и спокойно, нормально,пусть учится решать медленно и перепроверять каждый шаг.
У меня тоже была плохая дрессура в школе, еле-еле-еле сдала матан в первую сессию на елелешный трояк и тут же вечером свалилась с темпой 40. Первые студканикулы псу под хвост :)
А во втором семестре почему-то резко начала понимать.

Аноним 314
автор

аноним: а что преподаватели не назначают доп. занятия, для непонимающих?
У нас назначают....материал порциями выдают, дальше контрольная точка, не сдал - консультация, пересдача. Сейчас зачетная неделя, сдали контрольные, получили допуск на тестирование, сдали тесты не меньше чем на 60 баллов, получили 3 автоматом, хочешь на оценку выше тройки - велкам на экзамен или зачет

Есть консультации, ходит. Приходит со словами мне всё понятно, я всё решу. Материал тоже порциями, но очень быстро на мой взгляд. Получается каждый понедельник контрольная по прошлой теме, в среду теория новой, в четверг и пятницу практика, а в понедельник контрольная. И так по кругу. Вот что то мне кажется, что маловато практики, а? Или только кажется, у всех так?

Аноним 73

Аноним автор темы: Вот что то мне кажется, что маловато практики, а?

да

Аноним автор темы: Или только кажется, у всех так?

к сожалению таковы реалии, большее кол-во часов отдано на самостоятельное изучение дисциплины, академ часы урезают все больше

Аноним 383

Аноним автор темы: А по какому адресу ходите? Или не ходите уже?

учился на Бажова, в 8-м классе,
Сейчас ( точнее в период обучения на первом курсе) я бы не отправила своего. Идет интенсивная работ у Лидии Львовны ,а для студента у которого и так вал новой информации будет тяжело (ИМХО)

Екатеринбург

ну матан в первом семестре почти все не понимают, потом либо резко понимание приходит, либо не приходит :))))
а невнимательность надо дрессировать, проверять и перепроверять рассчеты на каждом этапе, больше то никак. И на наследственность не надо списывать, да, сложнее ему чем некоторым, но вот такой какой есть, просто придется дольше вычислять с перепроверками.

Аноним 314
автор

АноНИМ,
Поняла, спасибо. Да, сейчас сессия зачётная через неделю, сейчас не время

Аноним 314
автор

Капризуля-я: просто придется дольше вычислять с перепроверками

Так ему часто времени не хватает для выполнения работы. Сдаёт недорешанное, потому что требуют. Не успел -так не успел :(
Есть детки шустренькие и мозги быстрее работают

Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть детки шустренькие и мозги быстрее работают

есть, и очень вас понимаю, у самой такой же ребенок тугодум и ни разу не шустрый, но дрессирую и дрессирую, а что поделать, пусть хоть на тройку то сдаст.
Помню в студенчестве я на первой сессии тоже матан как раз и завалила, пересдала потом, а на второй уже все было понятно как учить его, как готовиться к экзаменам. Так что первая сессия самая сложная, не паникуйте сильно то, многие так и учатся.

мама
Екатеринбург

Чтоб научиться брать интегралы, надо взять 100 интегралов. Пределы - сто пределов. Дифуры - сто дифуров решаем, и арифметических ошибок становится меньше в разы. Если с теорией норм - только нарешивать и чтоб с ответом сошлось.

Аноним 314
автор

kаteov,
Вот полностью согласна. Дома занимается, но и в институте мало часов на практику, практически нет. Не получают студенты нужных навыков.
Завтра будет контрольная, спросила, вы решали с группой эту тему. НЕТ, дали только теорию - и всё!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";