Стоит ввязываться или пусть характер закаляет?

мама
Новосибирск

Анонимный ник!: Пусть поймет это хоть в студенческие годы, если раньше повезло с такими не встретиться

вот не надо этого, есть просто те, кто любиь издеваться, лично таких знаю парочку - с такими не договоришься, если сверху начальство не прижмет. У нас шовинист один только в юбках и при полном мейк-апе принимал, открыто говоря, что девочкам образование не положено, ибо мозгов нет. Зачем терпеть эти унижения? Задача студента - получить во. А работу можно и сменить.

мама
Екатеринбург

бесит. переживаешь. нервничаешь. Норма это. Потом собираешься с силами и не лезешь. А- и да, от потери стипы в один из семестров никто не умрет. Хотя и обидно. Студенчество человеку надо переживать самому - это, кстати, интереснее. если что - это по опыту, совсем недавно дочь студентка была. И аналогичные ситуации были, как без того

просто посетитель
Екатеринбург

nick@: Но Вы максимум можете прояснить и донести ситуацию до ректора,

К ректору идти и жаловаться, что преподаватель не любит?

Аноним 899

Так пусть дочка сама поговорит с преподом, Иван Иваныч, иду на красный диплом. Что сделать,чтобы сдать ваш предмет на 5?
Все билеты выучить или еще что? Боится его,пусть представляет,что у него колпак на голове. Он такой же человек.
А,и еще сказать,что очень нужна повышенная стипендия, так как у мамы зарплата небольшая,мне надо ей помогать. Что я делаю не так,подскажите,как преподаватель. Я все исправлю.
Пусть озвучит все. Толку рыдать и робеть.

Аноним 695

аноним ,
У меня родители даже правильное название кафедры и факультета не знали. Но если у моего ребенка будут проблемы в университете, то я помогу. Просто надо грамотно помочь. Во-первых, еще раз надо подойти к куратору. Что конкретно вам куратор ответил? Почему вы так поговорили с ним, что вам невнятно ответили?
Явно же, что или педагог самодур или есть причина. Может, педагогу что-то померещилось или он ее спутал с кем-то.
У меня как-то рядом с учебником оказалась небольшая вышивка крестиком. На уроке не вышивала, толи случайно достала, толи пакет порвался и я все положила на парту, не помню. Педагог подумал, что я все его уроки вышиваю и сильно оскорбился.

Аноним 900

Аноним: Иван Иваныч, иду на красный диплом

Сдав только 2 сессии?

Анонимка@

Сэнсей: К ректору идти и жаловаться, что преподаватель не любит?

Нет, попросить сдать экзамен другому преподавателю например. Я не говорила, что нужно плакаться, что он невзлюбил дочь.

мама
Екатеринбург

Ага смешно читать на 2-м курсе идет на красный диплом.
А вообще это что смысл жизни красный диплом....
Уже не ребенок в 19 лет то

мама
Новосибирск

Анонимный ник!: здоровый пофигизм натренировать

Вот и пусть тренирует на работе уже с во. А с такими преподами можно и вылететь на раз-два. И это прям из практики вам говорю, а не маня-соседка сказала. Тем более, второй курс, это еще дети наивные.

Аноним 621

Рут (белый дракон): Потому что студенты "хвосты" имеют и не чешутся их сдавать. А у них после зимней сессии практика, потом ГОСы. Преподы в шоке, первый раз такие массовые задолженности у выпускников А кто виноват? Раньше отчисляли и не няньчились. Сейчас студенты знают, никуда их не выгонят. Пожурят и выдадут диплом.

Аноним 899

анониМ,
Некоторые нацелены на красный диплом, не сдав ни одной сессии. Вам это недоступно?

мама
Новосибирск

Элeн: Уже не ребенок в 19 лет то

не знаю, кто там не ребенок, я сама в 19 была ребенок ребенком. И студенты у меня такие же полоротые, наивные, открытые. Дети. Матереть они начинают с 3 курса.

Аноним 668

Bimbette: У нас шовинист один только в юбках и при полном мейк-апе принимал, открыто говоря, что девочкам образование не положено, ибо мозгов нет. Зачем терпеть эти унижения?

Смотря как не терпеть. Бегать жаловаться или взять, образно выражаясь, за шкирдак, и заставить себя выслушать и доказать, что знаешь его предмет отлично, и что с мозгами у тебя все в порядке? Были у меня такие прецеденты, и знаете, получила свои законные 5. И у знакомых тоже такое было (другие преподаватели и даже другие вузы). Если реально хорошо знаешь предмет, ниже 4 не поставят и без юбок.

мама
Новосибирск

Аноним: Были у меня такие прецеденты

Супер, возьмите с полки пирожок! Можете собой гордиться всю оставшуюся жизнь Только ваши пары случаев меркнут перед моей практикой изнутри. Повезло вам, что со мной не встретились, а то, может, и не было бы у вас теперь во

Аноним 668

Bimbette: Повезло вам, что со мной не встретились,

Вау! Вы валите студентов, если на них нет юбок? А мальчики как же?
И да, преподавательский стаж у меня не маленький. В компьютерных науках.

Аноним 899

Bimbette: Только ваши пары случаев меркнут перед моей практикой изнутри. Повезло вам, что со мной не встретились, а то, может, и не было бы у вас теперь во

Ничего себе, и не стыдно такое писать...

мама
Новосибирск

Аноним: Вау!

нет, я просто люблю своих студентов, для меня второкурсник еще ребенок, нечего всякой взрослой швали его обижать и делать из него циника. и ваше поддерживание теории знаний как раз хорошо говорит, что вы с преподавательской средой не знакомы изнутри, извините.

мама
Новосибирск

Аноним: Ничего себе, и не стыдно такое писать...

мне не стыдно. я своих студентов люблю и вышвыривать их из вуза таким "преподавателям" не позволяю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Некоторые нацелены на красный диплом, не сдав ни одной сессии. Вам это недоступно?

Неа, зачем эти амбиции до начала учёбы? Чтобы вот из-за таких ситуаций нервы трепать?
Может, девочка действительно не тянет предмет, всякое бывает. А может преподаватель несправедлив, только вряд ли в этой ситуации родитель поможет

Аноним 668

Bimbette: преподавательской средой не знакомы изнутри

Это вы про сучек обоих полов?
Когда училась, определённо везло. Даже те, кто считал, что женщинам не нужно учиться,
и те, кто представлял враждебную фракцию на кафедре,
никогда в глухую не валил и знания оценивали нормально. А вот когда стала преподавать испытала шок, да. Какого только дерьма не было.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Если что-то спрашивает - у вас много часов на самостоятельную работу, вот и разбирайся.

Мало вызубрить, нужно разобраться

аноним автор темы: Она нервничает, от теряется и на вопросы уже и не может толком ответить.

теряется, потому что не знает, есть пробелы

По теме, переживет без стипендии, если так тяжело - оформите социальную. Если оценка на диплом - потом будет возможность пересдать...

аноним автор темы: Третью неделю уже ребенок ревет, обидно ей и не хочется без стипендии-то оставаться, это для нас существенно.

за 3 недели действительно можно уже разобраться было.

Екатеринбург

Мир двинулся точно. За 20 летнюю даму мамо хочет идти заступаться из-за тройки. Она у вас всю жизнь так и будет лапки складывать, зачем гребсти если мама паравоз.

мама
Екатеринбург

Mамa: А кто виноват? Раньше отчисляли и не няньчились. Сейчас студенты знают, никуда их не выгонят. Пожурят и выдадут диплом.

Смотря где... Дочь в УРФУ на Химфаке, 2 курс из набора 28 человек - осталось всего 9! Зато те кто остался - в мамину юбку не плачут, а сидят и разбираются, учат и сдают. Но тут специфика, они с химикатами работают, их без понимания и знаний никто не допустит.

Дочь говорит, что можно сдать завкафедрой, если уж все знает и с преподом не ладит

мама
Екатеринбург

слушайте, ну капец же
я в 19 лет в другой город ездила поступать в институт, мама даже не знала, как он выглядит и на какой улице находится
а тут за дитятку надо заступиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";