Стоит ввязываться или пусть характер закаляет?

Аноним 621

Luch__: Смотря где... Дочь в УРФУ на Химфаке, 2 курс из набора 28 человек - осталось всего 9!

19 поняли, что вообще не готовы на ЭТО время тратить. Многие после 1 курса перепоступают. Химиков по призванию очень мало. Девять в остатке ещё хорошо.

Аноним 308

Автор, мне видится такая картинка - симпатичная женщина в универе подходит к преподу и легко и игриво шутит с ним, делает тому комплименты.... в это время студентка подходит к преподу и со слезами на глазах просит ей помочь, пересдать или еще чего.... Препод дает какой то ответ, и тут дама : ну вы такое чудесный мужчина!!!! Вы же не можете обижать такую милую девочку? ))) Темболее что у нее такие обстоятельства!

Аноним 899

АнонимкА: Автор, мне видится такая картинка - симпатичная женщина в универе подходит к преподу и легко и игриво шутит с ним, делает тому комплименты.... в это время студентка подходит к преподу и со слезами на глазах просит ей помочь, пересдать или еще чего.... Препод дает какой то ответ, и тут дама : ну вы такое чудесный мужчина!!!! Вы же не можете обижать такую милую девочку? ))) Темболее что у нее такие обстоятельства!

Такой бред.

Екатеринбург

Аноним: Время дано на учебу , а не на тупую работу ,

Все можно успеть, если есть способности.

был у меня препод в универе, философ - сдаю , а сдать не могу. Во второй раз я все вызубрила - сказал, что списала. Херню какую то нес, про то какие машины крутые ездят, а вот ему не поездить, а у тебя, вроде, есть возможность. Короче, я поплакалась папе, папа все и разрулил. Без папы не сдала бы на хорошую оценку точно. Вот за все 5 лет - такой один встретился.
Я б поехала, а лучше мужа заслала. В лицей дочку устраивали, денег с меня директор не взял, а у мужа сразу.

Аноним 668

Аноним: ремя дано на учебу , а не на тупую работу ,

Это если в маке работать, а если по специальности,
то столько открытий чудных бывает.
Люди вдруг понимают, что то, что им преподают, детский лепет просто. А надо знать в тысячу раз больше, чтобы сделать
хоть что-то. Начинают понимать, что и как надо учить. С чем имеют дело. Реальные знания вместе с университетской теорией дают самые лучшие результаты.

Аноним 31

Luch__,
я в 2011 закончила химфак урфу заочку!нас было 5 из 16)все на сессию ходили отдыхать, я впахивала аки конь, кто то с учебой совмещал, а мне поесть некогда было!6 лет!вспоминаю, вздрагиваю)был препод по физкаллойдной химии, невзлюбил меня, валил, еле еле трояк поставил. Пример: писали курсовую, дописывала в ночь перед сдачей,почерк итак не вах, а тут видно, что не очень старалась, и, несмотря, что расчет верный ставит три, а двум девочкам, у которых ошибка, пять. Очень сердилась я, сейчас смешно)но мне и три норм было, лишь бы не долг. Но вот сам факт имел место быть, понимаю о чем говорит автор. Впрягаться или нет, не знаю. Как бы хуже не получилось...

R@D
мама
Екатеринбург

Я искренне считаю ходить и выпрашивать="урегулировать" оценки ребенку в 5 классе стыдно!! Что ребенок сам должен учиться.....
Про мамулю, которая собирается разбираться с учебой студентки - вообще без комментариев(((.
Автор, а Вы не допускаете мысли, что Ваша "девочка" просто "не тянет" этот предмет?...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Согласна другому сдать, комиссии - ну не сложились отношения.

Какой институт? Какой предмет?

В УПИ у нас тоже был такой прецедент у девушки, учившейся на год старше.
Всех на кафедре заранее предупреждали, что к преподавателю по термеху нельзя опаздывать, категорически, сидеть тише воды, ниже травы, иначе он может пойти на принцип и сдашь ничего. Очень строгий, но предмет вел отлично.
Так вот эта девица не вняла опыту печальному и предупреждениям и часто опаздывала на пары. В итоге не сдала экзамены ни разу, с комиссией ей отказали и пришлось ей переводиться на вечернее, на другой факультет, закончила позже на 2 года.

Пусть сама решает, спрашивает не у куратора, а у зав кафедрой либо в деканате, да хоть у декана самого, спрашивает у старших групп были ли такие случаи. Разные отношения между коллегами, может так случится, что кто то и попросит не мучить студентку))))

Аноним 289
автор

R@D: Автор, а Вы не допускаете мысли, что Ваша "девочка" просто "не тянет" этот предмет?...

Не то, что не тянет - немного недотягивает. Но немного.

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA: был у меня препод в универе, философ - сдаю , а сдать не могу. Во второй раз я все вызубрила - сказал, что списала. Херню какую то нес, про то какие машины крутые ездят, а вот ему не поездить, а у тебя, вроде, есть возможность.

Аноним: был препод по физкаллойдной химии, невзлюбил меня, валил, еле еле трояк поставил. Пример: писали курсовую, дописывала в ночь перед сдачей,почерк итак не вах, а тут видно, что не очень старалась, и, несмотря, что расчет верный ставит три, а двум девочкам, у которых ошибка, пять.

Баба Yoga: иначе он может пойти на принцип и сдашь ничего.

аноним: ну там препод оторвался на ней, за дело, конечно - он пришел на лекцию, а ей надо было уйти с лекции, в дверях столкнулись, он ей не простил уход с лекции ...

И что, вот это нормально? В школе попробуй учитель так загнобить - сожрут же с потрохами, а дети на 1 курсе те же 16-17летки. Но взрослые уже. Поэтому можно отыгрываться? Они учиться пришли, а не характер закалять. Некоторые действительно могут за себя постоять - а некоторые только реветь по коридорам((( А может, специалисты бы из них получились хорошие? Куратора привлечь вполне нормально в таком случае. Если проблема еще сама собой не рассосалась

Аноним 667

аноним автор темы: ну не сложились отношения.

если дочь сама не пойдет никуда, сходите вы, как мать, в деканат, поговорите с деканом или с зам.декана по уч. работе о сложившейся ситуации, пусть вмешиваются в конфликт, вызывают/приглашают преподавателя, беседуют о проблеме. И не слушайте никого, нормальная ситуация когда вы помогаете своему ребенку. В нашем вузе родители приходят в деканат или звонят, но лучше придти

Аноним 945

IriSka: скоро наверное родители моих сотрудников ко мне придут с вопросами «почему кровинушке премию не дали»

А у нас мамы и жены звонят в бухгалтерию и спрашивают, почему так мало заплатили. А с одним по зп разбирались, спрашиваем, получал ли 10 тыс аванс, а он берет телефон, звонит и спрашивает: мама, я тогда-то приносил 10 тыс?

мама
Екатеринбург

В наше время, каждый сгорел бы от стыда, если бы его мама пошла в институт разбираться.
Такой позор был бы... А сейчас мамы даже на работу бегают похлопотать за сыночков...

Екатеринбург

аноним: . В нашем вузе родители приходят в деканат или звонят, но лучше придти

это что за ВУЗ у вас?

мама
Екатеринбург

Зверушка: В наше время, каждый сгорел бы от стыда, если бы его мама пошла в институт разбираться.

В наше время и если б в школу пошли - тоже обсмеяли. Ну лялечнее сейчас дети, что с них взять. У меня даже у моих личных детей с разницей в 8 лет эта тенденция заметна...

R@D
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не то, что не тянет - немного недотягивает. Но немного.

Значит позаниматься и "дотянуть")) Ну не стоит стипа таких телодвижений. Пусть сама, справляется. Пошла в инст только в случае отчисления. Хотя сын и в этих ситуациях разруливал сам.

Аноним 667

Государственная Тайна: это что за ВУЗ у вас?

много иногородних детей, родители приезжают и целевиков (о ужас, они почти работают в системе ), это ваше право, можете не ходить за своего ребенка, автор желает, я ей объясняю , что не возбраняется, косо никто не посмотрит в деканате

Екатеринбург

Чтобы выглядело все не так ужасно, у меня бабушка в свое время ходила в вуз хлопотать за сыночка :) все боялась, что не получит сыночек в/о.
На секундочку, меня еще на свете не было, был конец 60х :)
Ну ничего, сыночек в/о не мытьем, так катаньем получил :)

мама
Екатеринбург

Был в моей жизни такой же препод. Непонятно, чем я ей не понравилась. Я вообще была тихая, не дерзила, училась на повышенную стипендию. На экзамене сидела прямо перед ней. На столе лежала бумажка со списком вопросов к экзамену, естественно без ответов. Препод сказала, что это шпора и выгнала меня с экзамена. Я пыталась возмутиться, что мол могу вам любой вопрос без подготовки ответить сразу. Но никак. В итоге двойка, пересдача между экзаменами.. нервы. И никакой стипендии. Мама была в курсе, но даже мысли пойти разбираться не было. Хотя мы с ней очень близки и она частенько мне помогает даже сейчас.
Вы лучше поговорите с дочкой, узнайте, с чего все началось. Действительно ли она знает предмет. Пусть хорошенько все выучит и докажет, что не за красивые глаза получает пятерки. Вы ее просто поддержите, внушите ей уверенность в себе. А поход к преподавателю, я думаю, сделает только хуже. Никто не любит таких, за кого ходят права качать мамочки .

Аноним 707

Ничего страшного, если родитель поможет ребенку с институтом. Это нормально в современной реальности, когда в/о из образования превратилось в проект по получению диплома. Только это надо делать эффективно, а потому, как излагает автор, она конструктивно вряд ли сможет. И дочь у нее, видимо, такая же инфантильная и не гибкая.
Польза от в/о в том числе и та, что учишься соответствовать требованиям ЛЮБОГО препода - типа тренинг. Потом в карьере очень пригождается.
Из личного недолгого преподавательского опыта (в техническом ВУЗе): за двоечника приходил просить дедушка-работник того же ВУЗа. Лично меня сам факт ходатайства взбесил так, что два раза поставила двойки внучку за экзамен.
Так что не всякая помощь мамы будет полезной. Надо выяснить, что требует конкретный преподаватель и постараться эти требования удовлетворить, а устраивать коллективный ПЯ.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще не помню, чтобы у кого-нибудь родители приходили решать какие-то проблемы в институт. Всегда сами бегали по преподавателям и деканатам, решали все вопросы по хвостам, пересдачам, пропускам и стипендии.
Спустя всего лет 10 в наш институт вернулась преподавать моя однокурсница. И, была в шоке. От падения качества образования. От безответственности к учебе и отсутствия самостоятельности у студентов. От того, что родители, буквально по любому вопросу, водят великовозрастных дитяток решать их проблемы. Вплоть до диплома.
Сами они решать ничего не могут, не хотят, боятся и тыпы... Еще и родительские собрания ввели.
Это для совершеннолетних-то людей!!!
КАК!!?? они работать потом собираются?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";