Поступление в ВУЗ 2018

мама
Екатеринбург

olya_k,
Номер школы называть не буду, как в каждой школе есть сильные и более слабые учителя. Школа не математическая, а лингвистическая. По математике молодой, но амбициозный и достаточно сильный педагог. Дети ее хвалят и любят. Кроме основных часов по математике есть дополнительные платные услуги по 1 разу в неделю. Есть три курса, для каждого свой: 1.Базовый, 2. Профильный, с решением первой части, 3. Профильный, с решением второй части. Мой сын ходит на второй курс. Ну и многих (за всех отвечать не буду) есть репетиторы по математике. Поэтому и написала, что хотелось бы и лучше. У моего 72 балла, это нижний порог пятерки, остальные 11 человек в классе написали пробную профильную математику на более высокий балл. Нам, кстати, и результаты по русскому отправили, только с пересчетом на первичный балл, без пересчёта на тестовый. Первичный максимальный балл по русскому 58 баллов, мой написал на 46, средненько.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА:
ВПР и пробники пишут все, вне зависимости от того, какие предметы сдают.

ВПР пишут по желанию школы. Не везде пишут, зачем напрягать выпускников?

Аноним 417
автор

Белорыбица: Молодцы, считаю, что выше 70 очень хороший результат для пробника.

нашим ребятам учитель сказал, что вариант был прошлогодний, но из Москвы и легче, чем то, что было на Урале в прошлом году, основной ЕГЭ не будет легче точно
ну и ребятам из СУНЦ, как обычно "повезло", не хватило бланков, у некоторых из-за этого результат ниже
в параллели есть девочка, которая написала на 31 балл, в переводе это 100 баллов

мама
Екатеринбург

Девочки, объясните, что за перевод баллов. Ни чего не поняла куда чего переводят

Аноним 417
автор

чероля,
забейте в поисковике "перевод баллов егэ 2018 в 100 бальную систему", здесь нельзя ссылки давать
я смотрела на сайте 4ege.ru , там по всем предметам есть информация

мама
Екатеринбург

Спасибо. Пошла читать

мама
Екатеринбург

новопузик: А кто-то знает по мед.справкам при поступлении - они во всех вузах нужны или нет? И по врачам самим бегать или в школе их будут делать?

Присоединяюсь к вопросу.
Нам в школе сказали, что медосмотра не будет для 11-классников.
На сайтах ВУЗов в перечне документов медицинских справок нет.

Екатеринбург

mamaDochek: Нам в школе сказали, что медосмотра не будет для 11-классников.
На сайтах ВУЗов в перечне документов медицинских справок нет.

Мне вот так никто и не ответил на этот вопрос ))) Но у нас в школе (11кл.) был медосмотр, дочь сказала, что вроде будут выдавать им справки формы 086. Только не знаю, подойдут ли они для всех ВУЗов?
И еще я так поняла, что справки нужны не для всех специальностей. Но вот нам как раз нужна будет справка, поэтому тоже в раздумьях....

Екатеринбург

новопузик: подойдут ли они для всех ВУЗов?

вообще-то это абсолютно унифицированная форма.
Нам вроде говорили, что дадут, еще на медосмотре осенью.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вообще-то это абсолютно унифицированная форма.

Ну вобще-то да )) Но я вчера на одном из ВУЗов посмотрела требования по справке, там та-а-а-акой список длиннющий специалистов, которых надо пройти, анализов всяких и исследований, что у меня закрались сомнения, а будет ли это все в этой справке

Екатеринбург

новопузик: там та-а-а-акой список длиннющий специалистов, которых надо пройти, анализов всяких и исследований,

ну не знаю,как у Вас, а у нас в 11 классе было, как обычно, дофига специалистов, анализов и узи, недаром день на это выделяли.

мама

Девочки, а что ваши дети говорят о пробнике по физике? Как ощущения? мой на 47 написал, и это лучший результат в классе. Мы в шоке. Пытаюсь понять, это у нас уровень общешкольный отстаёт или задания суперсложные попались.

анонИм

Luiza2: это у нас уровень общешкольный отстаёт или задания суперсложные попались.

Если у вас обычная школа, то средний балл по физике, как правило, в пределах 40-50 плюс минус. Если надо выше, то добирают спец.школами, курсами и репетиторами. Школьная программа вообще не рассчитана на баллы, выше 70 (это редкий максимум).

мама
Санкт-Петербург

Йех, загляну пострадаю тут с вами :)
Чую, не пройдет мой парень куда раньше собирался (ИТМО, баллов 90 надо средний). Потому что ССЗБ, именно в 11 классе впервые выпрягся. Вместо олимпиады нужной поперся на хакатон а вместо подготовки к ЕГЭ почти весь год фрилансил потихому. Заявил, что не настолько настроен на вуз, чтоб упираться и вся эта система отбора- не по делу, а на упертость.
Пишет пробники на 76-78. Вот я думаю, если что, оплачивать вуз получше или пусть уж куда получилось?
В армию все равно не годен, можно заочку.

анонИм

NewPiter: не настолько настроен на вуз, чтоб упираться и вся эта система отбора- не по делу, а на упертость.

Учёба тоже на упёртость рассчитана. Судя по направлению (ИТМО), упираться придется сильно и достаточно продолжительное время.

мама

анонИм: Если у вас обычная школа, то средний балл по физике, как правило, в пределах 40-50 плюс минус. Если надо выше, то добирают спец.школами, курсами и репетиторами. поняла Вашу мысль. К репетитору ходили 2 года. Значит косяк наш личный по физике, а не в заданиях дело было.

мама
Санкт-Петербург

анонИм: Судя по направлению (ИТМО), упираться придется сильно и достаточно

вот он походу и передумал
фрилансеры совратили, что сейчас без диплома норм
он в меру выпрягся, так, чтоб на четверочки школу закончить
раньше я бы рада была, что не парится за оценки, но как не вовремя..

анонИм

Luiza2: К репетитору ходили 2 года.

Репетитор - это уже хорошо, может не всё так плохо, как кажется. Мой в прошлом году ходил на курсы (правда это математика была). Пробник написал на 57 баллов. Мы так тихонько присели и напряглись. Но само ЕГЭ он написал вполне даже для него хорошо - на 78 баллов. Как так получилось - загадка.

анонИм

NewPiter: фрилансеры совратили, что сейчас без диплома норм

Ну без диплома магистра - вполне даже норм. Но, балакавриат, конечно же лишним не будет.
Как-то рискованно парню вообще без образования оставаться в этом направлении.
Сильно возможности себе срезает. Но может созреет со временем.

мама
Санкт-Петербург

Я не рада, но воевать не хочу.
Молодость имеет права на глупости, но не на подлости.
Он пока в рамках глупостей. Посмотрим.

Аноним 293

NewPiter: Вот я думаю, если что, оплачивать вуз получше или пусть уж куда получилось?

У меня племянник закончил школу в 2006 году, тогда можно было поступать как по ЕГЭ, так и по вузовским экзаменам. Он закончил школу с серебряной медалью. В РГППУ на ИЭ (или МТ, не помню, на программиста) его брали сразу по результатам ЕГЭ, в УрФУ на матмех надо было сдавать экзамены. В УрФУ провалился, пошел в РГППУ. После РГППУ пошел в аспирантуру в УПИ. Сейчас работает программистом (руководитель отдела) с зп что-то порядка 80-100 тр.
Так что вывод - программисту по большому счету без разницы что заканчивать ;) Все равно надо постоянно учиться, быть в курсе всего нового. Н\
Да, но диплом даже самому талантливому программисту все же о во нужен для трудоустройства, пусть и далеко не самого престижного вуза

мама
Санкт-Петербург

знакомая: Так что вывод - программисту по большому счету без разницы что заканчивать Все равно надо постоянно учиться, быть в курсе всего нового.

Эт-то я в теме, надо потом в своей сфере актуальные международные сертификаты иметь.
Но в наше время еще диплом требовали. а сейчас не везде. мы-то с мужем за то, что лучше ВО получить.

мама
Санкт-Петербург

знакомая: . В РГППУ на ИЭ (или МТ, не помню, на программиста)

Я сама МТ закончила. В дипломе дурацкая надпись "инженер-педагог". Хватает. Если куда не брали, то не в дипломе дело, а были кандидаты сильнее. Но мы сейчас в Питере

Аноним 293

NewPiter: Но мы сейчас в Питере

Я в курсе ;) Но в Питере наверняка тоже есть вузы подобные нашему СИПИ? Куда легко поступить, легко учиться, легко получить диплом. А так пусть Женя параллельно фрилансит.

мама
Санкт-Петербург

знакомая: Но в Питере наверняка тоже есть вузы подобные нашему СИПИ

Легко тут в военки всякие, их лесом.
Разве что университет промышленных технологий и дизайна. Но он что-то по отзывам так себе
А ЛЭТИ, Бонч, Политех - тоже надо поупираться. Увидим..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";