В мед. академию по целевому, зайдите, кто поступает

Аноним 780
автор

Подскажите пожалуйста, по целевому если идёшь, обязательно оригинал отдавать сразу при подаче документов? И можно ли в заявлении указать кроме целевого бюджет/контракт, в случае попадания чтобы не быть привязанным к этой больнице?
В общем от целевого можно ли отказаться впоследствии, если передумал?
Напишите пожалуйста, очень сейчас актуально

мама
Екатеринбург

Мамамама ,
Пока договор не заключили с Минздравом, отказаться можно от всего

Аноним 780
автор

Oga-Oga,
Спасибо! А договор заключаешь после поступления? Сейчас я так понимаю просто в списках целевиков.
А может кто-то знает, обязательно ли сразу оригинал подавать?

мама
Екатеринбург

Ромашка ,
Не знаю, какая у вас больница, но нашим надо было после 11.07. Нести документы
Зы: мой ребенок передумал, в мед вообще решил не поступать ни по целевому, ни по общему конкурсу

Аноним 780
автор

Oga-Oga: после 11.07. Нести документы

Имеете в виду нести в вуз? Нам на след. Неделе сказали нести.
А почему передумал, куда будет поступать?

мама
Екатеринбург

Ромашка ,
Нет, как я поняла, Минздрав должен утвердить списки целевиков и потом уже предоставить вузу
Ну у него свои причины, это я про ребенка, передумал становится врачом, хочет наукой заниматься

Как целевой получить, отбор определенный какой-то?

мама
Екатеринбург

Фeникc,
школам с мед классами список предоставляет Минздрав, в самом стационаре/больнице может быть конкурс на целевые: от центра, куда ходил ребенок, подали заявки всего на 4 человек, пришло изначально в несколько раз больше. Правда потом центр сделал финт ушами и вообще отказался от участия в программе целевого набора, но эти 4 человека, что прошли, спокойно могли взять в Минздраве направление в другой стационар, мой решил больше никуда не брать и вообще завязать с медициной

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Подскажите, пожалуйста, можно самим в минздрав обратиться?

Oga-Oga,
Так ты вообще в теме)) а где у нас медклассы есть и с какого это класса?

мама
Екатеринбург

аноним,
А какие у них критерии отбора детей? Вам в итоге дали направление?

мама
Екатеринбург

Фeникc,
9, 35
В девятке медбио с 8 класса

мама
Екатеринбург

Чтобы взять целевое от города, балы по егэ должны быть достаточно высоки, кого я знаю из городских целевиков, все по баллам проходят в общем конкурсе. Тут скорее играет свою роль вопрос обеспечения рабочим местом сразу после учебы

Екатеринбург

Фeникc,
в 88 точно есть химбио. У нас в районе ни одного не отражаю.
...у меня вот в поминальнике записано, что за возможным направлением надо идти в мае 10 (?) класса в Минздрав области в отдел по работе с абитуриентами. И еще довуз меда дает целевые.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Самый конец мая. Список лежит в Минздраве, приходишь, выбираешь клинику и топаешь со всеми документами/грамотами в клинику. Дальше сообщаешь результаты егэ и только после этого клиника отбирает себе целевиков. В нашем случае, товарищи поступили некрасиво, на последнем этапе вообще отказались от программы и никого не предупредили. Ладно, сын в Минздрав позвонил, ему эту новость радостно сообщили и пригласили за новым целевым, но у сына уже желание стать врачом пропало)))
Самый высокий конкурс среди целевиков-это областная , сразу пишу, желающих очень много. Да в принципе, везде прилично по городским больницам

Екатеринбург

аноним,
На грамоты по спорту меду ровно. Биология - только не школьные олимпиады.

Екатеринбург

Oga-Oga: Самый конец мая.

11 класса, да ведь? неправильно записала...

Oga-Oga: Дальше сообщаешь результаты егэ и только после этого клиника отбирает себе целевиков

а, вот поэтому так и поздно, понятно.

Oga-Oga: в Минздрав позвонил, ему эту новость радостно сообщили

хехе :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
11 да
Когда у нас профиль был? Первого? Дак вот мои ходили 31 как раз
Татьяна Вакалюк,
Ну я так примерно и представляла, что эти товарищи отъедут, им самим мало но, поскольку, мед был одним из вариантов, то особо дергаться не стали. Мой даже в общий конкурс не понес доки, просто не хочет. А так пожалуйста, 4 отобранных человек Минздрав бы пристроил в другую больницу без проблем, как я поняла

А возможно ли в наш мед с целевым от другого региона?

мама
Екатеринбург

Фeникc,
Да, зайди на сайт, увидишь таблицу, из каких регионов целевые набирают, ханты точно там есть. Кстати балл существенно ниже

Oga-Oga,
Спасибо огромное, буду мониторить, нам конечно ещё очень долго до поступления, может тыщу раз все поменяться.

мама
Екатеринбург

Фeникc,
Твой в каком классе, напомни? Если прямо надо в мед, идите в 7 классе на курсы в девятку в медбио, ну а в 8 поступайте. Биология зверская, с такой биологией , а если еще и остальные предметы хорошо сдать, любая сеченовка по плечу

Екатеринбург

Oga-Oga: Твой в каком классе, напомни?

Миша мелкий еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";