В мед. академию по целевому, зайдите, кто поступает

Аноним 607

Oga-Oga,
А в медбио в 9 ку после 8 класса ещё можно поступить? (в этом году уже в 8 пойдёт в свою)

мама
Екатеринбург

Мы из области. Брат когда поступал, было два вида целевых направлений-областное и еще какое-то (не помню). У брата было второе. При заключении договора с минздравом, есть пункт, при успешном окончании универа, привязка к мед. учереждению теряет силу. После окрнчания универа, с'ездил, в больнице подписал у главного врача, что они не возражают, что отработки не будет в связи с таким-то окончанием, копия диплома прилагается.

мама
Екатеринбург

аноним,
Несколько лет назад можно было, сейчас вроде только 2 раза набор: в 5 и в 8
Либо в индивидуальном порядке подходить к руководству с портфолио, если есть весомые результаты типа побед в крупных олимпиадах, могут и найти место вне конкурса . Но я, если честно, сейчас не припомню, чтобы кого-то взяли со стороны без экзаменов

Аноним 780
автор

Мария2606: что они не возражают, что отработки не будет в связи с таким-то окончанием, копия диплома прилагаетс

А смысл тогда платить больнице за тебя, если ты там работать не будешь? Это давно было? Наверное сейчас такого нет...

Екатеринбург

Расскажу про своего племянника. Окончил в этом году мед класс 88 школы. Далеко не звезда. Егэ 218 баллов. Не много( В начале июля пошёл сам в минздрав (в шортах и майке ????). Там, говорит, сидят два дядечки. Спрашивает один :
-Куда хочешь поступать?

  • Педиатрия (так как проще по его мнению туда попасть)
  • на детского психиатра пойдёшь?
  • Почему бы и нет...
    Тут один дядечка спрашивает другого - Возьмёшь его к себе?
    Вот и все! Дней через пять одобрили его кандидатуру!
    Все в шоке небольшом до сих пор пребывают...
    Ещё и больницу выбрал одкб 1. Потому что недалеко от дома...
    Ни за что бы не поверила, если бы сама ге знала. Первый врач будет, вообще нет родственников врачей

Oga-Oga,
В 3 идёт)) но я заранее все узнаЮ всегда)) вообще я против меда, пытаюсь обратить его в свою религию ( профессию))) пока это плохо получается, он с 3 лет в мед собирается.

мама
Екатеринбург

Ромашка автор темы: А смысл тогда платить больнице за тебя, если ты там работать не будешь? Это давно было? Наверное сейчас такого нет...

Закончил в 2015.

Аноним 114

Подниму тему. В этом году дочь заканчивает Сунц - химбио. Учится хорошо, призер регион этапа всероса по биологии. Очень надеется сдать егэ на бюджет первого или второго медов в Москве. Я хочу подстраховаться и взять целевое направление. В идеале - на обучение в Москве, как вариант - Екат. Подскажите, кто в теме - идти в минздрав Свердовской области/Москвы? Насколько это реально, если приходишь с улицы? Никого врачей в семье нет. Буду рада любой информации))))

мама
Екатеринбург

Аноним 114, там выше то все рассказано вроде в теме? Прочли?

Аноним 114

Neiron ,
Может, что то новое кто добавит, опыт прошлого года, изменения последние.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";