Похвалитесь вашими успешными детками-выпускниками вузов. Куда устроились? Есть еще целевой набор с гарантией трудоустройства?

Екатеринбург

НаталЪя,

Ольха Уральская: Она же девочка, ее муж обеспечивает.

У каждого свои приоритеты.
В текущий момент это оптимальный вариант: неполный рабочий день не мешает учёбе, лаборатория для опытов в ее распоряжении.

мама
Екатеринбург

[cit]Vivienne W:
Хорошая работа, но всеж таки, на мой взгляд, больше девочковая, хотя может и ошибаюсь
Насчет зарубежных стажировок гуляет в голове мысль, сейчас гоню ребенка сдавать на языковые серфы международные параллельно учебе

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
может и спутала я за давностью лет) но какой ужас был))

Некто

Oga-Oga,
вот кстати в урфу есть тема с обучением на анг. желающих только не много, ну и всякий обмен студенческий, стажировки за свой счет. так что надо мониторить эту тему на старших курсах

мама
Екатеринбург

Некто,
Некто,
Про стажировки я знаю, надо уточнить , попадает ли биофак в программу
Хотя сертификат в любом случае лишнем не будет

Некто

Поделом,
а без вышки вобще никто не посм на молодого человека. кому хочется возиться? если уж не в состоянии закончить любой заштатный вуз нашего городка. все работодатели сами с ВО и понимают что сданные-несданые сессии, ночью написанные курсачи это тоже жизненный опыт, как и умение перерабатывать много информации. у нас город - это торговля, сфера услуг, строительство, банки, металлургия, военка-производство, электротехника, ну и соц службы (медицина-педагогика). куда без ВО пойдем?

Некто

Oga-Oga,
в урфу идет переориентация на магистров,бакалаврики стратегически почему то не интересны,хотя понятно почему. рейтинг вуза - это науч исследования,под них получают гранты, а это магистры-аспиранты. поэтому надо см "поверх о"

Екатеринбург

Некто,
Хоть куда . Сфера услуг подавно не требует высшего образования. Смешно. Когда родители за детей решают какое и где образование получить для успешности (=высокого заработка). Потом имеем несчастных , ненавидящих свою работу . Отстать , если не просят , и наблюдать .

Некто

Oga-Oga,
у нас знакомые молодые люди вообще пока не стремятся работать - по полгода гуляют то в одной стране на стажировке, то в другой )) а девушки все уже аки пчелки вкалывают...

мама
Екатеринбург

Поделом,
переобуюсь ))) - хорошие техникумы тоже уважаю!) влбще без образования в наше время - уже не прыгнешь. время "перепродажи ваучеров" давно прошло

Екатеринбург

Парикмахеру нужен не диплом психолога , а другие компетенции. Я иду к парикмахеру за хороше стрижкой и цветом . Если мне надо общаться я иду в другое место. Если нужен психолог - я пойду к психологу . Вы когда выбираете в сфере услуг , интересуетесь качеством услуги или дипломом специалиста ?

Екатеринбург

Существует масса людей , зарабатывающих хорошо без высшего образования! Более того есть примеры топ менеджеров без высшего образования . Да это не прямая причинно-следственная связь, но это и доказательство того, что Некие другие способности определяют успешность, нежели диплом .и пока у автора у дочки они не выражены : инфантилизм, бесцельность , отсутствие мотивов внутренних к деятельности . И тут над этим надо работать : искать и искать себя , а не вуз ! Мне тема близка , у меня со старшей такая же проблема ...

Некто

Поделом,
сейчас эта дверь закрыта...для карьеры без во....мир стал другой, даже "своих" детей посылают в вузы чтобы потом на хорошее место посадить

Некто

Поделом,
тогда вуз это "ясли" в которых и ваша дочь дозреет.

Екатеринбург

Некто,
Ну если выберет и поступит ...

Екатеринбург

https://hbr-russia.ru/karera/professionalnyy-i-lichnostnyy-rost/p26611
Если выйти за пределы ю-мамы и почитать поболее...

Екатеринбург

Некто,
Своих детей посылают в вузы чтобы послать , как у автора : родители инфантов решают за них что делать ..,

Некто

Поделом,
Отличная статья! Очень "про нас" , нашу страну, наше время и наших детей ))))

"Боб начал свою карьеру в 1970 году дешифровщиком во время войны во Вьетнаме. Вернувшись к гражданской жизни, он устроился в компанию,...."
"Когда Марк в начале своей карьеры устроился водителем грузовика, глава компании-конкурента заметил, что он возит по три доставки в день вместо стандартной одной..."
"Интересно, что в среднем генеральные директора без высшего образования провели почти вдвое больше времени в армии, чем их дипломированные коллеги из нашей выборки. В отсутствие университетского образования военная служба может дать возможности приобрести полезные навыки и проявить лидерские качества"
"В то же время 75% американцев считают высшее образование слишком дорогостоящим и недоступным"
Автор- идея загнобить высшее особенно гуманитарное образование она не нова и не мы ее придумали...управлять малообразованным стадом гораздо легче, мы сняли тенденцию и внедряем ее у себя. Еда-дом-семья, что еще надо для счастья да?

Екатеринбург

Некто,
. Идея - дать каждому быть счастливым в работе не зависимо от образования .. а ярлыки «у моего парикмахера нет в/о, значит он не специалист» недальновидны. Не надо искать подтекста там где его нет.

Екатеринбург

И ещё один момент . Я каждый год сижу на ЕГЭ и каждый год дети, накрученные важностью экзамена, решающего из судьбу, родителями , уверенными что без В/о их дети превратятся в стадо, не выдерживают , срывы, истерики, скорые , ни одного экзамена без этого... стоит ли того ...

мама
Екатеринбург

Поделом,
хоспидя, а мы сдавали по 10 в школе. да по 3-4 в один вуз...наши "зайки" все нежные, им что егэ, что вуз - "така сложность", зато потом рррррраз и махом свой бизнес замутят высокотехнологичный...по продаже вязаных шарфиков в инстагремме. зато гармония и корми мама до пенсии всех

Екатеринбург

МамаДома,
А вам то что за них переживать ? Вы за себя переживайте ))

мама
Екатеринбург

Поделом,
я всегда первым делом переживаю за себя ))) поэтому мои дети с норм специальностью которая их прокормит, а не моя шея)

Екатеринбург

Ещё раз повторюсь , нормальное образование не всегда кормит, и дети могут вас прокормить без образования . Если захотят правда ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";