Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Вот девочки, Вы над канцтоварами смеетесь, а кто-то везет с собой чайник, утюг, постельное и подушку. На поезде.

мама
Екатеринбург

NewPiter: а ручкой писать успевали??

конечно.

Екатеринбург

Делька,
В УрФУ до включения ботарей в зависимости от корпуса, может быть баня, а может морозильник. В корпусах упи раньше отопление дадут, своя котельная.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк автор темы: , а кто-то везет с собой чайник, утюг, постельное и подушку.

ну как раз логично и экономически обосновано
я б еще мультю дала, если б в общагу
а вот расходники - на месте

мама
Екатеринбург

NewPiter,
ручкой быстрее писать. проверено

мама
Екатеринбург

NewPiter: ну как раз логично и экономически обосновано
я б еще мультю дала, если б в общагу

ну как же, тащить на себе. Зашли да купили в ближайшем Мвидео или Ашане :)
Моя к подушкам некритична, ее вполне устроили подушки в общежитии.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк автор темы: Зашли да купили в ближайшем Мвидео или Ашане

Если нормальная техника и нормальная подушка, много расходов сразу получается.
И вещи эти длительного пользования, на четыре года. Такси с вокзала до общаги окупается.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Если нормальная техника и нормальная подушка, много расходов сразу получается.

ну так дети дорого обходятся нонича

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк автор темы: ну так дети дорого обходятся нонича

Вот тут бы я сэкономила и послала с родной подушкой и мультей из дома :)

мама
Екатеринбург

Посмотрела на сайте - у наших 31 вручение студенческих, тестирование по языку и деление на группы. 1 все же вроде как что-то типа Дня знаний - посвящение первокуров, концертик и т.п. Не учатся, учеба с 3.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: хосподи, такое чувство, что ваша дочь в тундру поехала учиться, где магазинов нет

ну конечно, нет. Мне вот бредовой казалась идея просто купить ей билет и с картой отправить туда - валяй, сама-сама, там все есть :)
Хотя не СССР, можно и так было. Но зачем ? это же не сильно объемно и не сильно тяжело.
И да, она тоже тетрадку на кольцах взяла в итоге, только в пластике, а не в 7БЦ, которые по ашанам продают.

мама
Санкт-Петербург

Ну в Москве вроде кроме Ашана еще есть магазины :)
Халат же ищет :)

мама
Екатеринбург

NewPiter: Халат

прямо на факультете продается.

NewPiter: Ну в Москве вроде кроме Ашана еще есть магазины

освоится- узнает, но невозможно же за два дня освоиться?

мама
Санкт-Петербург

Татьяну, ну честное слово, я не понимаю, какое надо освоение, чтоб купить в москве любую тетрадку в любом районе :)
Максимум взяла бы одну тетрадь на первый день :) Но кому как удобнее, конечно :) А чайники и прочее я бы как раз послала. :) Но в любом случае все бытовые вопросы утрясутся. А с медобслуживанием как? Куда им, если что обращаться?

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: да дался вам этот ашан

он в квартале от общаги.

NewPiter: любую тетрадку

да не надо нам любую. Мы капризны до немогу :)

NewPiter: А с медобслуживанием как? Куда им, если что обращаться?

сейчас до начала занятий надо справку - допуск до учебы и до физры сделать. Своя поликлиника и только она. К ней будут прикреплены на постоянку.

Екатеринбург

Вот прицепились к тетрадкам))))
Автор, дочери успехов в учебе!

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк автор темы: да не надо нам любую. Мы капризны до немогу

Любую - в смысле на любой самый капризный вкус :)

мама

Не знаю как с канцелярией, у моего уже целый угол вещей, которые нужно взять, и бабушки мозг вынесли, чего ещё ему положить. ))) Технику не покупаем, там на месте с соседом решат чего им надобно, только в общаге порядки странные, комнаты за студентами не закреплены и соседи тоже, так что прямо вкладываться в ремонт и в технику, думаю не стоит. Мультю всё же ему купили, но старшаки предупредили, что она там под запретом, лучше с ней не палиться. )))

Екатеринбург

Luchik: ручкой быстрее писать гелевой

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Желаю легкой и интересной учёбы девочке Вашей :)
Нравится ей общежитие МГУ?
Очень классная и полезная вещь на лекциях - диктофон. Преподаватели позволяли даже на свой стол его положить, для более качественной записи звука.

счастливая
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Круто!!!! Молодец!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";