Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Тана: 5 курсе

Это 1 курс магистратуры. Не знаю, но голос по телефону бодрый.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: голос по телефону бодрый. это хорошо))) ну за четыре года предыдущих освоился уж конечно))) а вот с первого курса - как-то экстремально немного, мне лично кажется. Ну посмотрим..

мама
Екатеринбург

Тана: первого курса

Мой не работал на первом, точнее, полгода был на удаленк, как раз начался ковида. Начал подрабатывать на втором , первая подработка, ремонт квартиры)))) потом устроился в клуб страйкбола админом, ну и сам играет, конечно. Эта подработка до сих пор осталась по выходным. На неделе сейчас уже работает по специальности. Написал, что часть работы на 93 этаже Башни Федераций

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: на 93 этаже Башни Федераций О!
Oga-Oga: не работал на первом вот и мы решили изначально что первый курс - адаптация и учеба, а там на месте оказалось что в какой-то проект сейчас можно пройти, но отбор конкурсный))) но зато прямо по планируемой специальности)) ну и пошел вот.
Остается только на его здравомыслие теперь надеяться, что действительно сам почувствует вывозит или нет.

мама
Екатеринбург

Моя начала работать с 3 курса (лечфак). Работает в выходные (суббота и воскресенье) полный рабочий день. Хотела раньше, но мы как то уговаривали не начинать хотя бы на 1-2 курсах. Очень многие однокурсники работают у нее. Причем, не зависимо от достатка семьи, как то у них считается, что иметь свои деньги это очень круто. Самое интересное, успеваемость, по крайней мере после 1-2 курса не зависит от того, работает или нет. У моей все подружки отличницы и все работают. В основном, конечно, санитарками в больницах - в Москве это очень хорошо оплачивается. Моя ведёт тренинги по оказанию первой помощи в Красном Кресте.

мама
Екатеринбург

Тана: но вот есть три дня до обеда и вот занял их работой в лаборатории,

пусть посмотрит, как будет, когда домашка нападает. Если легко, так и пусть их. А если нет, то сессия важней.
Моя рисовать совсем не умела. Вообще. Примерно как Ипполит Матвеевич :) поэтому когда вся группа рисунки уже сдавала, моя только на третий раз перерисовывать начинала. Соответственно, весь первый курс вечерами и рисовала... рисовала... рисовала. И в секцию ходила, да. Все. А народ успевал и работать, в том числе некоторые в двух местах.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: рисовала... рисовала про рисунки пока не слышу, может нет их пока что, но у него с этим все норм, про матан слышу что постоянно есть домашки
Татьяна Вакалюк: А народ успевал и работать, в том числе некоторые в двух местах. на первом курсе? и как потом? не загнались? не выдохлись?

мама
Екатеринбург

Тана: на первом курсе?

да. Ну там так было надо, без вариантов.

Тана: и как потом? не загнались? не выдохлись?

ну... нет, но там конкретный человек сверхъестественных сил :)

Тана: про рисунки пока не слышу, может нет их пока что

учебный план-то новый, может, пока и нет. Наши полтора года рисовали без остановки. Все. (Деления-то не было никакого.)

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Деления-то не было никакого да, сейчас сразу разделили, рассортировали спасибо!

Екатеринбург

Девочки, может все знали, а я только сейчас разобралась, но мало ли кому пригодится
Я про авиабилеты 😆
В общем, субсидированные у Аэрофлота, тариф для молодежи ( до 23 лет он, немного дешевле обычного, но входит полноценный багаж до 23 кг + ручная кладь сумка).дак вот на него до Екб нет этого ограничения 4 перелета в год! Я всегда думала, что есть. Это только для Дальнего востока, там список.
Написано очень не понятно у них, вот я начала разбираться в свете покупки детишкам билетов на НГ каникулы. Цены растут каждый день как на дрожжах...

мама
Екатеринбург

Uганда,
Спасибо ! А я то тоже считала что 4 поездки. Моя летает домой часто, я уже и не смотрела на субсидированные.

мама
Екатеринбург

Uганда,
А подскажите, пожалуйста, только у Аэрофлота есть субсидированные билеты? Может быть подскажите про ещё какие-то скидки студентам?

мама
Екатеринбург

А как вы покупаете билеты на НГ?
у всех уже известна дата когда студент свободен??

Екатеринбург

wetochka: А подскажите, пожалуйста, только у Аэрофлота есть субсидированные билеты? Может быть подскажите про ещё какие-то скидки студентам?

У других подобные не встречала, может тоже есть для молодежи что то, в след раз буду покупать посмотрю

Новичок: А как вы покупаете билеты на НГ?
у всех уже известна дата когда студент свободен??

Я со своих стрясла уже...итак можно было в 1.5-2 раза дешевле купить. А сейчас цены тока растут, места на удобные рейсы кончаются. Из Питера мало вообще.
На 29 и на 30 взяла, уж 31 поди ничего не будет важного (а у младшего точно 30 выходной в расписании).

мама
Екатеринбург

Uганда,
понятно..
у моей если все удачно то 25-26 может быть свободна... если не удачно то 29-30..
видимо буду брать то что будет в итоге...

мама
Екатеринбург

Blagovo: Моя начала работать с 3 курса (лечфак). Работает в выходные (суббота и воскресенье) полный рабочий день.

То есть на лечфаке пять учебных дней, не 6?

Blagovo: Моя ведёт тренинги по оказанию первой помощи в Красном Кресте.

Очень круто

Новичок: видимо буду брать то что будет в итоге..

Я что-то решила заранее не покупать, ну через Москву, если что

мама
Екатеринбург

ёлка!,
Да, у нас в первом меде на лечфаке пятидневка всегда.

Екатеринбург

Новичок: 25-26 может быть

С этими датами проще
Самый дорогой день 30е 😄 на 31 есть в два раза дешевле...но дочь очень просила, чтоб не 31го

мама
Екатеринбург

Blagovo: Да, у нас в первом меде на лечфаке пятидневка всегда.

И это правильно, шесть дней учёбы с единственным выходным, в котором и тренировки, и быт, и отдохнуть, тяжко, на мой взгляд

просто посетитель

Дебюты сейчас идут. Смотрите, дети участвуют? Я смотрю, мой в КВН, так классно, сразу такие воспоминания нахлынули... Молодость - это так прекрасно

мама
Екатеринбург

ёлка!,
Я тоже сижу пока на попе ровно)
Завтра сама к дочери лечу)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";