Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет! Поделюсь нашей историей,может у кого сомнения,как и у меня были.Дочь сразу сказала- здесь учиться не будет,только хороший ВУЗ Москва,Питер (не в обиду тем,кто выбрал местные). Я уговаривала остаться,без толку. В итоге- между Москвой и Питером,выбрала последний,хотя проходили на бюджет и в Москву. Приехали подавать документы вместе,прошлись по трем,куда точно проходили. Мне было страшно отпускать домашнюю девочку. Сейчас учится в Политехе,очень довольна. Уровень обучения,педагоги,организация студенческой жизни-все на уровне. Глаза горят.Живет в общаге с девочками их нашего города, 20 мин пешком до универа. Готовит сама. Вместо физкультуры есть на выбор бассейн или кто каким видом спорта занимался. Если у ребенка есть желание-отпускайте!

просто посетитель
Екатеринбург

И да,как ни странно,спросила,есть ли потенциальные призывники,ответила,что нет.Если только мальчик из Сирии,который по-русски совсем плохо.Но он по отдельной программе,так что вряд ли отчислят.

просто посетитель
Екатеринбург

Рисса: про бардак в УРФУ

Мой на 4 курсе. Матмех. Никакого бардака нет, какая-то мелочевка не в счет)) Но я и не контролирую процесс, все сам.
Образование дают качественное. Ну тем, кто хочет и может взять))

мама
Екатеринбург

Мем*,
Джезва,
Спасибо за ответы

мама
Екатеринбург

Рисса: Спасибо за ответы

У студента не самая тривиальная ситуация.
И каждый год беготня с бумажками от тетеньки к тетеньки, из кабинета в кабинет, из одного здания урфу в другое, никто ничего не знает и не несет ответственность.
Ну, то что я выше охарактеризовала соответствующим словом - бюрократия. Хотя казалось бы, 21 век.
Но это частный случай. Мой личный опыт.
Если студент учится без изменений траектории, то возможно минует это.
Хотя. к примеру, беготню за преподавателями, что бы соизволили поставить сданный экзамен в зачетку, и в итоге хвосты, которых по факту нет - никто не отменял.

просто посетитель
Екатеринбург

crhbgrf: Плохо кому?

Дак субъекту в итоге

мама
Энгельс

Джезва: Хотя. к примеру, беготню за преподавателями, что бы соизволили поставить сданный экзамен в зачетку, и в итоге хвосты, которых по факту нет - никто не отменял.

Так если сдаешь экзамен то преподаватель оценку сразу в зачетку ставит.

мама

Витaминка,
У моего без изменений.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, сын учится в 9 классе, отличник, много занимается самостоятельно, собирается поступать в технический ВУЗ. Предстоит ОГЭ и 10-11 класс, но в нашей школе будет только 1 10 класс с социально-экономическим уклоном. Это как то помешает ему поступать в технический ВУЗ? Смотрят ли на профиль школы или имеют роль только средний балл аттестата и результаты ЕГЭ? Помогите советом, оставаться ли в этой школе или искать другую школу. Всем спасибо за советы!!!

мама
Санкт-Петербург

Уникум: Смотрят ли на профиль школы или имеют роль только средний балл аттестата и результаты ЕГЭ?

На ЕГЭ. Вопрос лишь в том, сколько знания он получит в школе даром, а сколько придется добирать на стороне. Скорее всего в технический вуз средней руки и так можно.

мама
Екатеринбург

Уникум,
С каким уклоном учится ребенок вообще никого не волнует, смотрят баллы егэ. У нас дети из химбиокласса сдавали физику, хотя она она у них была чисто формально один раз в неделю. Не знаю как готовились, но вполне успешно поступили

Екатеринбург

NewPiter,
Конечно, знания будем добирать на стороне! Спасибо!

Екатеринбург

Маричка,
Сегодня дочь под большим впечатлением из анатомички пришла Из-за любопытства заглянула не в тот таз, когда уже занятия окончились и все почти разошлись, а там половина мужской головы (настоящей когда-то конечно), с волосами, языком и т.д. Испугалась сначала, сейчас смеется )) В скором времени обещают части тела без кожи, мышцы будут изучать. Ну вроде попривыкла уже ))) Я в очередной раз счастлива, что не пошла в мед, как родители меня не уговаривали.

мама
Москва

новопузик: Сегодня дочь под большим впечатлением из анатомички пришла

Поздравляю, это только начало! Я ее помню, эту голову, она вечна много чего еще впереди без кожи. После НГ должны быть мозги))) они пахнут сильнее, чем остальные препараты)

мама

новопузик: а там половина мужской головы

Бедные медики и учатся дольше всех и помногу, ещё и страсти всякие. )) Понятно почему потом у многих юмор специфический. ))))

Екатеринбург

Маричка: После НГ должны быть мозги))) они пахнут сильнее, чем остальные препараты)

Предупрежу))) Им итак уже говорят, когда в нос оксолин мазать, чтобы запах не чувствовать

мама
Екатеринбург

новопузик,
вы в нашем меде учитесь? в УГМУ?..С КАКИМИ БАЛАМИ ПОСТУПИЛИ И НА КАКОЙ ФАКУЛЬТЕТ?

мама
Санкт-Петербург

Мария Ф: На тему кидалова по ЗП мой был предупрежден и совсем в левые места не устраивался. Я в свое время была удивлена, что в тот же Бургер Кинг ещё и не всех берут. Но писала выше. Сын умеет понравиться, поэтому конкуренцию на таком уровне он преодолевает легко

У моего пока не вышло, везде обходят более коммуникабельные. Пошел пока в жёлтые человечки с торбой на спине - яндекс-доставка еды - на испытательный срок.

Екатеринбург

ГАЛА,
Да, в нашем, Педиатрический, 231 балл.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Вы и хотели на педиатрический?...на лечфак не знаете какой был проходной?

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter,
И все равно молодец. Работу нашёл. Даже раньше, чем деньги кончились :)

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
Я знаю, в первой волне 245 последний был

Екатеринбург

ГАЛА,
На лечфак хотели, не хватило совсем - совсем чуток. Во 2 волну там и был 231 порог, но в приоритете был тот, кто по химии больше баллов набрал с тем же общим баллом. Но мы и не стали рисковать, переписывать заявление, т.к.на грани это все было, хотя поначалу проходили на лечфак. Но к вечеру последнего дня все поменялось. Так можно было вообще ни с чем остаться

мама
Екатеринбург

NewPiter: Пошел пока в жёлтые человечки с торбой на спине - яндекс-доставка еды - на испытательный срок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";