Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
новопузик,
спасибо....как же нам поступить!...

мама
Екатеринбург

Моя тут, выдохнув после вала отчетностей, думает прогулять два дня - соревнования у нее :) в трех разных местах Москвы, в трех разных вузах. Прикольно :) оказывается, студенческий спорт так здорово развит в Мск.

мама
Екатеринбург

ГАЛА: .как же нам поступить!...

как обычно :) олимпиады по химии и биологии, собственная олимпиада УГМА дает баллы плюсом, медаль, волонтерство. Ну и отличный ЕГЭ :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Ну и отличный ЕГЭ :)
это самое главное!...остальное дает только доп.баллы....

мама
Екатеринбург

ГАЛА: это самое главное!...остальное дает только доп.баллы....

знаете как обидно, когда не хватает одного-двух-трех баллов? Возьмите целевое на всякий случай.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Не, не так, знаете, как обидно, когда баллов хватает, да еще с запасом, а ребенок вдруг резко меняет направление((((
Я все успокоиться не могу, да

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: знаете, как обидно, когда баллов хватает, да еще с запасом, а ребенок вдруг резко меняет направление((((

ну... э.... Такое дитя
Вот возьмет и пойдет в будущем году на философский и... ни разу не удивлюсь :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Я уже не загадываю, ладно, хоть учится

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
хотим целевое, но не знаем как сложиться....
Oga-Oga,
а у вас перед поступлением ребенок сменил профиль?...и как вы поступили, там же проф. предметы...

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
В смысле, проф предметы? Химия, биология, русский
Так и поступал, но не в мед , сдавал допом еще и профиль матем
Да, передумал на этапе подачи документов, хотя по баллам проходил , да еще и с запасом. Без целевого в общем конкурсе

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
передумал куда?...в итоге куда поступил?...проф предметы я имела ввиду химию, биологию, русский, если уйти в другой профиль, дополнительно нужны другие предметы, все таки в мед специф.предметы...у вас я увидела математика профиль

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
Биофак урфу

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
а хотел куда?...вы пишете перед поступлением передумал....

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: оказывается, студенческий спорт так здорово развит в Мск.

Вот спорт в Питере, во всяком случае в отдельно взятом вузе, вообще мимо. Физ-ра как в школе, что-то обще укрепляющее.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Физ-ра как в школе, что-то обще укрепляющее.

у наших физра такая же примерно, поэтому ребенок так упрямо туда и не хотела :) она такую физкультуру не понимает.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: она такую физкультуру не понимает.

Я, чет, забыла. А каким спортом Люда занимается?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: А каким спортом Люда занимается?

да смешно - это называется летний полиатлон, четырехборье аааабсолютно неолимпийское нечто, но там легкая атлетика + басик в одном флаконе. И еще плюсом стрельба из винтовки
И вот по этому еще и общемосковские студенческие соревнования. Еще и не один раз в год.

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
Ну вот в мед и хотел, перехотел на этапе подачи документов

мама
Москва

ГАЛА: как же нам поступить!

а уверены, что надо оно вам? с тем, что творится сейчас и будет дальше твориться в медицине... Ну не знаю...

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Вот спорт в Питере, во всяком случае в отдельно взятом вузе, вообще мимо. Физ-ра как в школе, что-то обще укрепляющее.

Сыну в УрФУ очень нравится физкультура :) Изначально был достаточно широкий выбор направлений, он выбрал скалолазание. И преподаватель, и зал, и сами занятия - все отлично :)

мама
Екатеринбург

S_K_B: он выбрал скалолазание. И преподаватель, и зал, и сами занятия - все отлично

дочь тоже на скалолазании. Очень нравится. Тренер-мужчина в возрасте, покрикивает, но не обидно.
В УРФУ еще скандинавская ходьба есть, с палочками вокруг Шарташа ходят,не ожидала :)

Екатеринбург

Моему физра не нравится, ни по времени (4 пары), ни по содержанию, хотя медики написали освобождение от физры, но предпочитает ходить, а не писать никому ненужные рефераты... (((

мама
Санкт-Петербург

Oga-Oga: Не, не так, знаете, как обидно, когда баллов хватает, да еще с запасом, а ребенок вдруг резко меняет направление((((
Я все успокоиться не могу, да

А уж как обидно, когда при наличии способностей и опыта в ИТ вообще универ бросает через две недели учебы :)

Мария Ф: Работу нашёл. Даже раньше, чем деньги кончились

Ну да :) Все-таки пошло движение и сам вышел из ступора. Но я думаю, ему все-таки надоест с торбой пиццы по городу бегать. Оно и к лучшему. Может, вернется к идее работать головой. Навык еще не утрачен, недавно дернули знакомые с хакатона - помог им разрулить проблему с юнити. А пока приобретает опыт заработка и относительной независимости..

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: А уж как обидно, когда при наличии способностей и опыта в ИТ вообще универ бросает

Если это его, то рано или поздно вернется. Наш с 13ти лет твердил про экономику и именно про питерский финэк. Задачки с удовольствием решал, на олимпиады ходил. Потом поостыл. Поучился полгода в экономическом классе и вернулся обратно в гуманитарный. Ну дальше известно: гостиничное дело, флот, гражданская авиация. И все равно вырулил к тому, к чему интерес проявился довольно рано. Но только теперь сознательно уже и, зная, что и другое он видел и пробовал. И я никогда не мешала его метаниям. У меня пример мамы перед глазами. Она хотела стать биологом, не добрала 1 балл. Бабушка ей не разрешила год поготовиться, а отправила в радиотехникум. Мама всю жизнь проработала на нелюбимой работе. Может ее ранний уход отчасти и этим был обусловлен. :( Все-таки главное, чтобы человек был счастлив и испытывал удовольствие от жизни, неважно кто он при этом. Ну с соблюдением законов, естественно.

NewPiter: я думаю, ему все-таки надоест с торбой пиццы по городу бегать.

Так на это и расчет :)

мама
Екатеринбург

S_K_B: Сыну в УрФУ очень нравится физкультура

удивительно. Дочь от нее плевалась. И расписание всегда было неудобным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";