Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

Екатеринбург

Насти: почему только они нас не слушают?

Не, ну тут не в этом дело. Парню нужны деньги, родители озвучили, что не профинансируют, пошел сам зарабатывать. Молодец, получил опыт и понял, как это все бывает ))

мама
Екатеринбург

Сейчас пытается сам получить визу, это вообще ржака, так всему удивляется... оказалось, чтоб анкету заполнить, нужно столько действий сделать...

мама
Екатеринбург

новопузик: понял, как это все бывает )) сказал, учиться ему больше нравится...

Екатеринбург

Насти,
Да молодец мальчик, что тут скажешь еще )))

мама
Екатеринбург

новопузик: молодец мальчик

К сожалению, не всегда, бывают у него перекосы Уже успел выговор на работе получить (у них там всё строго), но не выгнали, выручило знание английского (Ховард сделал своё дело)...Управляющий сказал, что такие нужны.

Екатеринбург

Насти,
А у кого все идеально? Только у того, кто ничего не пробует и ни к чему не стремится )) Все ошибки делают и на них же учатся.

просто посетитель
Екатеринбург

Ушел вчера в море :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф ,
Круто
Я думаю, такой молодой, а такая богатая событиями и эмоциями жизнь
Здорово просто

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
фото, как рекламная открытка

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka: такой молодой, а такая богатая событиями и эмоциями жизнь

Он так живет :) Это же сгусток энергии ходячий.

Namaste!: фото, как рекламная открытка

Нашему опять повезло. Обычно эти походы по проекту начинаются с места стоянки шхуны, из пригорода Петербурга. Но именно их поход начался с причала Петропавловской крепости, куда корабль поставили в рекламно-пропагандистских целях. Любой желающий мог подняться на борт и посмотреть. Туда же и прибыли новобранцы. Уходили в море вечером при подсветке набережных и под разведенными мостами. Представляю себе. какие там были виды :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф: с причала Петропавловской крепости,

классное место

мама
Екатеринбург

круто
А на сколько дней ушли?

просто посетитель
Екатеринбург

Делька: А на сколько дней ушли?

На неделю.
Ждем от него фотографий по бытовым условиям и из портов, в которые будут заходить.
Буду у себя в междусобое писать. Тему его с хрониками подняла.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Ушел вчера в море

Здорово как!!! Молодец парень!!!

мама
Екатеринбург

Меня тут спрашивают, что за практика у ребенка такая? Вот рассказ о практике у биологов-полевиков МГУ на втором курсе на полевых кафедрах, ну и про первый там немножко тоже есть: http://www.taday.ru/text/2253593.html
Вот кому такая жизнь нравится, тем и туда :)
Мария Ф,
какой класс! Прямо вот как в кино :) раз! и парусная такая...Каравелла :)

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: рассказ о практике у биологов-полевиков МГУ

Нда, это сильно на любителя )))
Но опять же, мой сейчас вон в море под дождем болтается и счастлив абсолютно :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Нда, это сильно на любителя

Мария Ф: мой сейчас вон в море под дождем болтается и счастлив абсолютно

вот-вот. "Как будто в бурях есть покой" (с)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вот рассказ о практике у биологов-полевиков МГУ на втором курсе на полевых кафедрах, ну и про первый там немножко тоже есть:

прочитала, впечатляет.
У Людмилы второй цикл практики? И как у нее дела? На какую специализацию она пойдет после второго курса?

Мария Ф: Но опять же, мой сейчас вон в море под дождем болтается и счастлив абсолютно

Мария, а какой у них маршрут?

мама
Екатеринбург

Делька: У Людмилы второй цикл практики?

они считаются первокурсники еще, у них зачетки не закрыты, на второй курс не переведены. Только после практики. Так что сидят в Звенигороде, еще два дня - все как там написано в статье, половина практики ботаника, половина зоология. Конкретно наша режет на этой неделе бритвой ~~пальцы ~~стебли.

Делька: На какую специализацию она пойдет после второго курса?

явно на какую-то полевую. Им там предложат выбор, выбор будет большой - и полевых, и лабораторных специализаций.

просто посетитель
Екатеринбург

Делька: Мария, а какой у них маршрут?

Он у них меняется постоянно. Вчера на какой-то остров не зашли, тот военными был закрыт. Позавчера были в Приморске. В иностранные порты точно не будут заходить.

мама
Екатеринбург

вопрос к родителям, чьи студенты живут в общаге. как делают ремонт в комнате? договаривались заранее с другими родителями или сами-сами? заселяют ж неодновременно

просто посетитель
Екатеринбург

BIRochka: заселяют ж неодновременно

Практически одновременно. Но не факт, что соседям нужен будет ваш ремонт.
Подруга только что вылизала дочери комнату в общаге. Говорит, такое впечатление, что девочки и не прибирались никогда.

мама
Екатеринбург

Мария Ф ,
Воооот, согласовать, если потребуется, ремонт
С грязными обоями и без штор вряд ли захочется обживатьсч.

мама
Екатеринбург

Получается, что перед началом учебного года ехать со студентом придется?

просто посетитель
Екатеринбург

BIRochka ,
Подруга у меня ездила. Тогда тоже все промыла, прибрала. Ремонт не требовался. Но вещей было столько, что они в Москву на своей машине ездили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";