Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Мария Ф ,
Спасибо большое за информацию. Значит будем действовать по обстоятельствам

мама
Екатеринбург

BIRochka: как делают ремонт в комнате

Нам повезло, комната была отремонтирована перед нашим заселением за счет ВУЗа

просто посетитель
Екатеринбург

Ура!!! Сегодня садится в поезд и едет~~ домой~~ в Екатеринбург )))

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Ура!!! Сегодня садится в поезд и едет домой в Екатеринбург ))) УРА!!! Класс!!!

Екатеринбург

BIRochka ,
СПб, Политех. Я приехала с сыном в даты заселения. Его распределили в комнату к старшекурснику. В комнате - караул! Созвонились с нашим старшекурсником, получили "добро" на выброс хлама. За 5 дней сколько успели, сделали - переклеили обои, покрасили шкаф и батарею, все выбросили-отмыли-купили новое. Мы с сыном вдвоём, не очень быстро получалось. Магазин стройматериалов в двух остановках от общежития, но с учетом питерских расстояний это очень далеко.
Вот кто приезжал с мамой-папой, да на машине, да еще по двое первокурсников в одну комнату - у тех ловчее вышло ремонт провести, из комнат получились конфетки .
Ещё лайфхак вам - некоторые договариваются с комендантом, чтобы работы выполнили рабочие, которые у них в штате есть, например, линолеум перестелили. Я в тот момент не знала о такой опции.

мама
Екатеринбург

Selen34 ,
спасибо,
лайфхак на заметку

мама
Екатеринбург

Мария Ф ,
Мама, наверное, больше сына рада))) Быстро он наплавался)))

мама
Екатеринбург

Selen34 ,
А разве можно студентам на лето вещи свои оставлять в общагах, в мгу, как я поняла, комната на лето сдаётся без каких-ли личных вещей, поскольку на места заселяется абитура.все личные вещи в камеры хранения сдаются.

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Всё хозяйство на месте! В общежитии многие жили в тот момент (август). Может быть это СПб особенность, не очень строгие правила.
Прикол: нахожу под кроватью искусственную ёлку. Спрашиваю, чья. На лице изумление: какая ёлка? Не видели! То есть парни за два года, сколько жили в этой комнате, не мыли пол под кроватью ни разу...

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: А разве можно студентам на лето вещи свои оставлять в общагах

в каждой избушке свои погремушки :) вообще никаких единых правил нет, это правила конкретного вуза и конкретного общежития.
Девочки вот ремонт в общежитии с мамами обсуждают, хм :) у нас такое невозможно вообще. Маму разово, может, и пустят. Но безусловно, не летом и без вариантов ни с какими рабочими и ни с какой краской. Нужен ремонт - велкам к коменданту, а вернее всего летом администрация все сама и подкрасит.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у нас такое невозможно вообще. Маму разово, может, и пустят. Но безусловно, не летом и без вариантов ни с какими рабочими и ни с какой краской. У нас тоже, только два раза попала к сыну, еще и пропуск очень сложно получить (только заранее через главного коменданта и только близким родственникам...)
Мария Ф: Ура!!! Сегодня садится в поезд и едет домой в Екатеринбург ))) УРА, и мой тоже приедет домой на побывку в конце августа, после честно заработанного отпуска (все на свои деньги купил ).

просто посетитель
Екатеринбург

Насти ,
А мой, наоборот, сюда приехал денег заработать. А уж потом с женой в отпуск.

мама
Екатеринбург

Моя домой приедет отсыпаться :)
Хватит, имхо, наотдыхалась уже на природе, накупалась, назагоралась, нагулялась по ночам... пора уже думать, как билет обратно учиться покупать.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: билет обратно учиться покупать такие цены на конец августа , особенно, в сравнении с ценой, по которой благодаря Вашим рекомендациям купила билеты>Medyzka: На пару дней к ребенку слетать

мама
Екатеринбург

Насти: такие цены

моя в любом случае на поезде :) там рюкзачок-с больше ребеночка, куда с ним в самолет...

мама
Екатеринбург

И снова здравствуйте!))) возвращаемся в стан студентов после непродолжительного перерыва ))) правда опять на первый курс)))))

Екатеринбург

Oga-Oga,
Поздравляю! И где вы сейчас?

мама
Екатеринбург

новопузик ,
В мгу на почве
Спасибо

Екатеринбург

Oga-Oga,
Поздравляю))) Надеюсь в этот раз все сложится)

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА ,
Я тоже надеюсь)))) спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga ,
Приветствуем!
Ждём рассказов про МГУ.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Ждём рассказов Как сынок дома? Работает?

просто посетитель
Екатеринбург

Насти: Как сынок дома?

Совершает Большой Гастрольный тур по друзьям )))

Насти: Работает?

Сегодня вышел в офис первый день :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф ,
))) сегодня ночью едем на вокзал встречать после ЛШ. 2 месяца ребенок где-то бродит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";