Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

Ну вот и моя уже второкурсница вернулась сегодня :)
Боевая, рюкзак огромный, глаза горят...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Ура! Поздравляю!

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Боевая, рюкзак огромный, глаза горят...

Здорово!

мама
Екатеринбург

Насти,
Мария Ф,
спасибо,девочки :)
Как в принципе и можно было предположить, жутко понравилось не только учиться, но и делиться тем, что знает. Море нового опыта. Да! надо мне не забыть про мышей и перчатки-то спросить 10 недель на подножном корму добавили 3 кг веса

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 10 недель на подножном корму добавили 3 кг веса

Там, поди, макароны с крупами.

просто посетитель
Екатеринбург

Наш устал отдыхать за лето )) даже сейчас видно. что с удовольствием бы к учебе уже вернулся. :)

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Там, поди, макароны с крупами.

тушенка! Одна голимая тушенка.
На вопрос, по какой еде соскучилась, сказал - что угодно, только не тушенка

Мария Ф: Наш устал отдыхать за лето

наша где-то в середине июля сказала, что устала учиться... ну, пошла учить :) лучший отдых - смена вида деятельности.

мама
Екатеринбург

А мой, на свои честно заработанные деньги, поехал покорять Европу...

мама
Екатеринбург

Мария Ф: что с удовольствием бы к учебе уже вернулся. мой тоже говорит, что хочет поучиться....

просто посетитель
Екатеринбург

Насти: на свои честно заработанные деньги, поехал покорять Европу...

Умница какой!

мама
Екатеринбург

Подскажите, а нужен именно ноут для учёбы, ну, не знаю, на занятия зачем-нибудь. Именно в качестве не стационарного устройства

мама
Екатеринбург

А какая разница? Поделитесь своим опытом

мама
Екатеринбург

Лилибет: А какая разница?

тем, у кого математики или что-то из оперы компьютер сайенс, ноут может оказаться жизненно необходим на практиках. А у кого-то такой жизненной необходимости нет. Вот мамы биологов универа не дадут соврать - их детям на практиках на 1 курсе комп не понадобился.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: компьютер

у Лилибет,
я так поняла, вопрос не про комп, а нужен ли именно ноут плюсом к компу.

мама
Екатеринбург

Ну понятно, что если что то с it связано, то нужен и комп и ноут и хрен ещё знает что, а вот остальным. Вдруг щас преподы не лекции для тетрадей читают, а файлы сразу по вайфаю шлют веером.
У меня гуманитарий

мама
Екатеринбург

Лилибет: Вдруг щас преподы не лекции для тетрадей читают, а файлы сразу по вайфаю шлют веером.

надо покопаться по конкретным специальностям конкретного вуза. Потому что если и шлют, то это воля и желание конкретного преподавателя :)
Где-то выше тут спорили, нужен ли комп на лекциях. Ну у кого-то правда получается конспект на ноуте писать. Вдруг у Вашего дитя тоже так получится и так будет удобней? Особенно если без картинок и графиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилибет ,
Моему нужен стационарный комп да ещё и с двумя мониторами. Основная работа дома с таблицами над проектами. В институте тетрадь и ручка и институтские компьютеры.

просто посетитель
Екатеринбург

У подруги-компаньона девочка на лингвистике. Ноут жизненно необходим. Видео, произношение, аудирование. Плюс у них идиотское расписание с огромными окнами, а общага в Одинцово. Проще в Москве в кафешке переждать, чем домой ехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Все, мой отбыл к месту учебы. Проработал у меня две недели. Кучу всего переделал, до чего руки не доходили. Спасибо ему огромное за это!Ворчит, правда, что тут не так и это не эдак. Мы его в шутку называли "эксперт из Санкт-Петербурга" :) Перед учебой съездят с женой еще в небольшой круиз по Ладоге на теплоходе и с сентября учиться. Прямо жаждет уже приступить. Даже учебный план посмотрел, чего раньше никогда не бывало :)

А ваши где и как?
Вновь поступившие и отъехавшие, тоже ждем вас с новостями :)

мама
Энгельс

И у меня сынок сейчас работает. Устроила диспетчером на время отпуска основного сотрудника. Все рассчитали, что бы 2 сентября пойти в Универ. А теперь осталось тетрадей закупить А3 формата и вперед за знаниями!

мама
Екатеринбург

Вновь поступившие активно штудируют группы в чатах, ищут информацию от своих, что надо для занятий и жизни в общаге
У моей сначала пара дней вводные, встречи разные...а с 4.09 занятия начинаются

мама
Екатеринбург

Elena2711: А3 формата

может А4

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Ворчит, правда, что тут не так и это не эдак. Мы его в шутку называли "эксперт из Санкт-Петербурга"


моя подрабатывает в лагере до 5 сентября. Про учебу не вспоминает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";