Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

мышка ПИии,
удачи дочери и Вам

мама
Екатеринбург

Zeeе: автостопом путешествует по миру, с минимумом денег, с собой палатка, спальник, газовая горелка)) Мой не так радикально, но с другом из Люксембурга на машине съездили в Амстердам, Роттердам, Брюгге, везде по три-четыре дня, в Нанси съездили и завершил три дня в Будапеште.

мама
Екатеринбург

Делька: я не понимаю таких путешествий, неужели инстинкт самосохранения не срабатывает? можно же лоукостерами с кучей пересадок летать... И больше всего в таких ситуациях мне жалко родителей. Детям в кайф, а матери ночами не спят
тоже с этим согласна, я бы не подписалась на такой экстрим.

просто посетитель
Екатеринбург

Делька: И больше всего в таких ситуациях мне жалко родителей. Детям в кайф, а матери ночами не спят

В этом случае родителям надо просто меньше знать )))

мама
Екатеринбург

Мария Ф: съездят с женой еще в небольшой круиз по Ладоге на теплоходе

А жена тоже учится? Или работает? Как-то подзабылось.

просто посетитель
Екатеринбург

chakalina: А жена тоже учится? Или работает?

Она закончила уже вышку, работает.

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю всех с началом нового года! Приветствуем родителей первокурсников! А где Кобра? Перепоступил у нее сын?

Мой нынче тоже ещё раз первокурсник)) взялся немецкий учить в институте Гёте :) с нуля

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Мой нынче тоже ещё раз первокурсник)) взялся немецкий учить в институте Гёте ОООО вы наши друзья, мы с того года пошли на немецкий, тоже практически с 0, как второе высшее. Сколько лет, 4? Говорит, английский гораздо легче шел...

мама
Екатеринбург

Диалоги о прекрасном:

  • На чем сегодня поехала в вуз?
  • На дасовозке.
    Отдельный автобус ходит из общежития ДАС к 1 и 2 паре. Он городской, у него даже номер есть, но везет студентов из точки А в точку Б без остановок.
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Отдельный автобус ходит из общежития ДАС к 1 и 2 паре. Он городской, у него даже номер есть, но везет студентов из точки А в точку Б без остановок. как интересно, не слышала о таком...

просто посетитель
Екатеринбург

Насти: Сколько лет, 4?

У него нет 4х лет. Три максимум. Хочет магистратуру уже в Германии.
Как пойдет, не знаю, но обычно если он сам чего-то хочет, получается неплохо.

мама
Екатеринбург

Насти: как интересно, не слышала о таком...

а я вот, знаете, пытаюсь себе представить - вот допустим, у нас универ переедет после Универсиады в Экспо. Как и кто будет обеспечивать доставку туда студентов? По идее такие прямые рейсы просто обязаны будут быть из разных районов города... посадили с ЮЗ, с Чермета, с Эльмаша, с ВИЗа и привезли учиться без мучений... но зная наш город, верится с трудом :(

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Как пойдет, не знаю, но обычно если он сам чего-то хочет, получается неплохо. это понятно! Молодец!!! Можно цену вопроса? Мой вот тоже о Германии думает, но как-то все сомнительно...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: но зная наш город, верится с трудом мне тоже как-то сомнительно...

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Как и кто будет обеспечивать доставку туда студентов?

Тот район активно развивается, пустят городской транспорт.

просто посетитель
Екатеринбург

Насти: Можно цену вопроса?

22т р семестр. Договорились 50 на 50. Половину я, половину сам. Я как союзники во Второй Мировой - успеть поучаствовать )))

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Тот район активно развивается, пустят городской транспорт.

честно? Не верю. Вообще никак не верю. Не понимаю, как он там ходить-то может. Вот как туда из города на ОТ доехать? Левого поворота нет. Со старого тракта? А туда как из города добраться? По развязке? Так там и без ОТ фигово постоянно, мягко говоря :(

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Сделают съезд. В Мегу же ходит ОТ. Там жилой район справа строится. Как туда люди добираются?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: В Мегу же ходит ОТ.

а при чем тут Мега - и новая олимпийская деревня и место размещения УрФУ? :)
УрФУ будет там. где Экспо.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: УрФУ будет там. где Экспо.

Там не только Урфу будет, там будет большой новый жилой район. Так что пустят ОТ.

Сын учится в Дальневосточном университете, в кампусе на о. Русском. Его тоже строили к саммиту АТЭС и тоже передали потом университету.
По кампусу ходят бесплатные автобусы. На сам остров до КПП можно добраться на ОТ, но проблема есть, да. Там еще дело осложняется тем, что дорога одна - по мосту. И метро нет.
В кампусе есть не только общежития (там гостиницы скорее), а и жилье для преподавателей.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: УрФУ будет там. где Экспо.

Да я поняла, где будет. Я про то, что если будет потребность в ОТ, он там появится. Хотя бы частники сначала туда поедут.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Хотя бы частники сначала туда поедут.

сколько человек в универе-то учится и преподает? :)
Я в сторону Симы как-то на 039 съездила, больше не хочу ни разу. И то не из дома ехала, а с автика. Со стороной Меги не сравнимо, до радиотехникума транспорт ходил всегда. А тут нет вообще ничего. С Кольцово не дойти.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: сколько человек в универе-то учится и преподает?

Дофига.
Вот точно не тот вопрос, которым сейчас стоит заморачиваться.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Вот точно не тот вопрос, которым сейчас стоит заморачиваться.

ну Маш, это кому как. У меня так это... в следующем году первоклашка, дык как же планы-то на 10 лет вперед не построить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";