Gaudeamus igitur, или да возрадуемся, родители студентов

мама
Екатеринбург

И вот еще биологическая Универсиада: http://www.bio.msu.ru/news/view.php?ID=3090
Не только для биологов, вот девочка, которая в мед московский пошла, вполне может поучаствовать по профилю :)
Это сложно, но опыт клевый и разнообразный.

мама
Екатеринбург

мышка ПИии ,
Молодец ваша девочка! А с жильем у нее что? Решила проблему?

Владимир

мышка ПИии ,
Пусть дочка ваша зарегистрируется во всех фейсбук-группах университета. Есть группы по направлениям, по годам и тп.
Многие квартиры или комнаты передаются "по наследству" именно там. И фахшафт бывает помогает с контактами.

Владимир

мышка ПИии ,
Тогда только ждать и заселяться в первое попавшееся жилье. При наличии лучшего варианта съехать можно всегда.

Владимир

мышка ПИии ,
Универов два. Можно шпионом и в группы второго добавиться ;).

просто посетитель
Екатеринбург

мышка ПИии ,
Удачи вашей девочке! И пишите, как у нее дела. Очень интересно. Я так вообще лицо заинтересованное)) любая информация про Неметчину в кассу.

Кто меня про немецкий в Гете институте спрашивал? Сын почти месяц поручился. Нравится, преподавание качественное. Но говорит, что первый уровень легкий. Думает, как бы его поскорее проскочить.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Кто меня про немецкий в Гете институте спрашивал? Сын почти месяц поручился. Нравится, преподавание качественное. Но говорит, что первый уровень легкий. Думает, как бы его поскорее проскочить.

это я
мой вчера первый раз сходил на тестовое занятие , пока не принял решение

просто посетитель
Екатеринбург

мышка ПИии ,
Мой не пропустил ни одного занятия. Если он сам за что-то заплатил, можно не сомневаться, что он отработает свои деньги от и до. Английский у него свободный. В свое время был приучен заниматься языком и на языке несколько часов каждый день с одним выходным. Когда отключает свою лень, добивается хороших результатов, ибо способностями боженька не обидел. Ну и четко усвоил с вашей же подачи и из других источников, что за три года надо выучить до С+ плюс профессиональная лексика. Будем поглядеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Vika_tiktak ,
Сын делает другим не за бесплатно.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Кто меня про немецкий в Гете институте спрашивал? Спасибо , я спрашивала.
Мария Ф: Нравится, преподавание качественное. Мне тоже все интересно про Германию. Но мой сначала туда хочет съездить на семестр за рубежом. Осмотреться...
Мария Ф: Английский у него свободный. Английский у моего тоже относительно свободный (Ховард прошли, насколько я помню, Ваш тоже через него прошел ), немецкий был вторым - следовательно можно считать, что и не было...
Мария Ф: Когда отключает свою лень, добивается хороших результатов, ибо способностями боженька не обидел. У моего со способностями похуже, но из "упёртых"
Я сомневаюсь, что можно его выучить на очень хороший уровень за 4 года

просто посетитель
Екатеринбург

Насти ,
У моего нет четырех лет, только три.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: У моего нет четырех лет, только три. я помню, я про своего писала, и сомнения у меня тоже только по моему ребенку...

мама
Екатеринбург

Вы своих уже в Германии на пмж видите, а нам то тут завидно читать. Расскажу про своего, чтобы у уважаемых читателей не сложилось впечатление, что только в столицах все учатся.
Мой в нашем юр универе, на юстиции. Учится на Колмогорова. В столовую успевает, потому что лезет без очереди, на сто рублей можно вкусно поесть. Например, есть творожная запеканка с ананасами. Сама хочу съездить, попробовать.
Преподы все разные, есть, кто говорит, что они дебилы, есть кто обращается "дорогие друзья". Дети верят и в друзей и в дебилов.
Сейчас у них система наставников: это я так поняла второкурсники, которые возятся с мелюзгой, объясняя, какой препод чего стоит, где чего брать, к какому физруку идти. Я сама закончила юрку, но у нас была просто учёба, торжественный вечер помню только на выдачу дипломов. Сейчас все по другому. В течение сентября как выходной, так какая-то движуха: то квесты, то опен-эйр, то пикник. При каждой их сходке я опасалась,что моя дитачка придёт выпимши, как положено нормальному свежему студенту и вчерашнему школьнику, который резко стал взрослым. Так вот, ещё ни разу. Я так думаю, наставники как организаторы это как-то так умело и ненавязчиво контролируют. По сравнению с моим студенчеством, так просто богадельня.
В октябре был конкурс танцевальный среди групп именно первого курса. Мой, хоть ни разу не танцор, участвовал. Забыла написать, что в группе на 6 пацанов, 24 девицы. Мой, даром что двоешник по математике, пропорцию с учётом замужней дамы рассчитал. ребята в основном не местные:челяба, оренбуржье, есть Новосибирск, наша область, есть вроде из Тувы, но они не контактные, в шоке, видимо, ещё. Я ему когда про прелести учёбы в вузе рассказывала, говорила, что главное, это контингент, который будет тебя окружать и тебе будет интересно и понравится. И сейчас он мне уже как своё личное мнение говорит, что ребята интересные и в коллектив он хорошо влился. Вообщем, очень мне нравится внеучебная деятельность, я удивлена, конечно, что она вообще есть.
Учиться интересно, есть, конечно, объёмные предметы, уходит к девяти, приходит в три, четыре, пять. Есть день, что начинают позже, вроде в десять, тогда вообще в семь приходит. Конспекты пишет, в середине октября зачетная неделя, поглядим. Но, думаю, прикурит, сейчас может что-то в тему на семинаре сказать, и у него создаётся впечатление, что все легко на сессии пройдет
Ещё, очень меня тронуло, что его ещё в августе до начала учёбы нашли в контакте и добавили в группу в вк, че куда идти написали. Сразу как щенка за шкирку взяли, все, ты наш, пошли

мама
Екатеринбург

Лилибет: Вы своих уже в Германии на пмж видите Не , мой на ПМЖ не хочет, так... Мир посмотреть, себя показать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";