Мамы выпускников, посоветуйте будущей девятикласснице!

Аноним 237
автор

А почему нужно выбирать? Будет совмещать. Школу совмещает, учится хорошо,англ учит. Поедставьте себе, что есть люди, которые успевают чуть больше. Не успеть только олимпиады списочные, но в обычных школьных доходит до района по всем предметам по которым участвует.

Екатеринбург

Аноним 237: Поедставьте себе, что есть люди, которые успевают чуть больше. ну куда уж нам, и не претендуем...Я к тому, что спорт ничего не даёт, в плане дополнительных баллов... А тренера они такие... и дальше никуда отпускать не будут...Но выбор всё равно делать надо...Тем более, если у ребёнка есть желание учиться именно в Питере...Чудес не бывает, профессиональный спорт много времени отнимает, но в плане поступления ничего не даёт... проверено на собственном опыте - КМС ни одного дополнительного балла не дал...

мама
Екатеринбург

Я сейчас работаю на заводском предприятии. Довольно много вариантов не "у станка": инженеры (там куча направлений), проектировщики, охрана труда... Молодые люди (до 25 лет) считаются младшим инженерами, зп от 50 тысяч.

мама
Екатеринбург

Аноним 237: А английский тогда зачем ? Столько усилий потрачено

Например, наш уральский завод гражданской авиации, отдел по внешне- экономическим вопросам ( заключают договора с другими странами),знание английского обязательно.
На заводах не только у станков стоят)
У коллеги дочь в этом году поступает в Питер , универ не знаю, но что- то связанное с авиацией. Может вашей это будет интересно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 237 ,
Спорт какой ?

Аноним 808

Аноним 237: Английский знает очень хорошо Какой уровень (В1, С)? Какой спорт? Какой разряд (МС или КМС)?
Аноним 237: Спорт занимает много времени, на репетиторов времени нет Аноним 237: И соревнования обычно в каникулы, Ее не отпустит тренер. Аноним 237: Ещё желательно в Питере

  • сочетание несочетаемого, если только Вы не рассматриваете контракт.
    Timn: Вы это серьёзно? +++
    Аноним 237: в обычных школьных доходит до района по всем предметам по которым участвует так это очень-очень средненько...
    Надо трезво оценивать возможности ребёнка.
Аноним 237
автор

Аноним 808,
Я еще в первом посте отметила, что звёзд с неба не хватает. Про Олимпиады средненькие тоже всё знаю, некогда серьезными заниматься, к ним готовиться надо, да и время находить ездить по ним, этого, конечно, из-за спорта позволить себе не можем, так же как и репетиторов. Учится в гимназии, отличница, пока это потолок.

Аноним 237
автор

Разряд КМС, англ В2+.

Аноним 237
автор

Вопрос к чему готовиться общество или физика? Оба эти предмета хорошо сдать не сможет, это факт.

Екатеринбург

Аноним 237: некогда серьезными заниматься, к ним готовиться надо, да и время находить ездить по ним

поделайте заочные туры. Пожалуйста. Поделайте :)
Это практически незатратно по времени, это зачастую можно в час ночи, придя с треньки и сделав уроки, сесть и написать. А уровень сложности и уровень понимания - покажет. И чрезвычайно много очных туров проводится в городе. Ну да, надо, конечно, скрестить пальцы, чтобы не уехать на соревы в этот самый день, но обычно какие-то вилки вариантов есть.
Да что там, уже сейчас можно открывать все эти олимпиады и лениво задания отсмотреть.

Екатеринбург

Аноним 237: Вопрос к чему готовиться общество или физика?

попробуйте первое полугодие 9 класса поэкспериментировать с обоими направлениями. Ну я бы так сделала :)
Нам тоже в свое время было не совсем понятно, на что, так сказать, нарешивать, вот 8-9 класс развлекались всем, чем было не лень. Где-то к середине 9 класса стало совсем понятно. Ну что-то их желаемого получилось, что-то не очень, но вектор там уже не менялся.

Аноним 237
автор

Татьяна Вакалюк,
Спасибо,Татьяна,да,надо найти на это время.моё упущение.

Екатеринбург

Аноним 237: да,надо найти на это время.моё упущение.

в августе принимается перечень перечневых. Заводится блокнотик, открывается список, засучиваются рукава...и прямо собирается то, что хоть как-то потенциально может быть интересным. Ну скажем, понятно, что если у олимпиады нет заочного тура - не подходит. И ты пы.
Можно все это проделать с прошлогодним перечнем, он радикально на новый год все равно не поменяется.
А потом прямо да, нагло планировать время ребенка и напоминать :) потому что у ребенка есть своя ежедневная рутина, ну и мама тут как тайм-менеджер в чистом виде :) я себя называла - олимпиадный будильник.

Timn: если у ребёнка есть желание учиться именно в Питере...Чудес не бывает, профессиональный спорт много времени отнимает, но в плане поступления ничего не даёт...

а вот возможно, Питер и связан с дальнейшим желанием продолжать спортивную карьеру, вот и все. А не только на купол Исаакия любоваться :) если ребенок у нас учится в ДЮСШ, то после 18 лет и продолжать негде. А там, возможно, можно уйти в СДЮСШОР.

1Аноним1

Посмотрите в интернете: Эльмира Давыдова, занимается Профориентацией. С ней можно списаться и по скайпу провести собеседование. Почитайте про нее.
Подробнее не подскажу.

Аноним 808

Аноним 237: Разряд КМС это очень круто для 8-го класса,
Аноним 237: англ В2+

  • есть к чему стремиться...
Аноним 237
автор

Симона,
Огромное спасибо! Надеюсь это то,что нужно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";