Кто куда поступил в этом году? Пишите, делитесь!

Клава Монитор

Oga-Oga: МГУ почвоведение

Поздравляю! Начнется новая интересная жизнь!
У меня сын на географическом там учится.Доволен.Все знакомые тоже как то с непониманием отнеслись,мол,ну и куда потом? На самом деле областей применения очень много,сын сказал некоторые даже в банках работают,причем по специальности,а не кассирами.
В этом году ездил на практику в Арктику,на атомном ледоколе,побывал на Северном Полюсе,впечатлений масса,так что жизнь там кипит,главное не тушеваться)))
Сам факт ,что учишься в МГУ,это уже о многом говорит,да и потом можно дополнительные курсы там посещать,мой вот на юриспруденцию ходил.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор ,
У него после ЛШ много друзей именно с почвы, так что он целенаправленно шел не этот факультет, даже на дви заявился именно с этого факультета . Спасибо

Екатеринбург

Мария Ф,
Нет, категорически ((((

просто посетитель
Екатеринбург

Клава Монитор ,
Учиться интересно, кто спорит. Но сижу и придумать не могу, зачем в банке географ?

папа
Екатеринбург

Мария Ф: Учится интересно, кто спорит. Но сижу и придумать не могу, зачем в банке географ?

В банке все нужны.Помните года 4 тому был скандал.Владелец одного из столичных банков набирал сотрудников исключительно молодых людей.,чем был "лояльнее"сотрудник тем больше шансов у него построить удачно карьеру.Владелец банка был,как вы догадались , нетрадиционной сексуальной ориентации.И выяснилось это -когда родители юных талантов просекли и пожаловались в соответствующие органы.А причуды владельца Сима-ленд вчера Е1 со слов бывших работников опубликовал-все туда же.

Аноним 11

Аноним 823: сочувствую дочери) готовьтесь к адскому отношению к студентам и вырабатывайте реакцию "нас не сломать". Я серьезно.

не сломают. Вас же не сломали.

Аноним 947

А мы не прошли по рейтингу, всего 211 баллов, что теперь делать? я расстроена, даже мозг не работает

Аноним 794

Биотехнологии Урфу. Не понимаю что он в будущем будут делать с этой специальностью но будущий студент доволен

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 794 ,
Отличное направление. На подъёме, мне кажется. Вот как научатся человеческие органы на 3D принтере печатать ;)

Аноним 794

Мария Ф ,
Мне кажется это что-то другое. Органы человека это ж из медицины что-то. А в Урфу наверное инженерное направление

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 794 ,
Может и другое. Но сейчас столько мед-инженерных разработок. Умные протезы и все такое.

Анонимно

СПбГЭТУ "ЛЭТИ" бюджет.

Аноним 167

А что такое БВИ ?

Аноним 596

Аноним 167,
Без вступительных испытаний

Аноним 596

Аноним 947: мы не прошли по рейтингу, всего 211 баллов, что теперь делать? я расстроена, даже мозг не работает

А куда поступали?
Вариантов немного на самом деле: 1) платное/заочка, 2) колледж или 3) пересдавать ЕГЭ и через год снова поступать.
Трагедии то нет. Неприятно, да, но пострадало только самолюбие.

мама
Екатеринбург

Питер, ИТМО, информационные технологии - бюджет

Аноним 153

BIRochka ,
Подскажите, пожалуйста, с репетиторами занимался?

Клава Монитор

Мария Ф: Но сижу и придумать не могу, зачем в банке географ?

Сама тот же вопрос задала
Там что то с экологией связано было,типа проверять кому и как кредиты выдавать.

Вот что нашла по теме:
Хороший специалист-географ сегодня чрезвычайно востребован рынком труда.

Крупные геофаки делятся на 4 направления, которые связаны между собой только в науке, практическими своими сферами деятельности расходясь очень сильно: общественная (социально-экономическая) география, физическая география, гидрометеорология и картография. Это совершенно разные пути дальше в жизни.

Общественная география - огромный и очень интересный мир. В зависимости от узкой специализации географы работают в стратегических, транспортных и маркетинговых подразделениях промышленных компаний и банков (географы-промышленники и транспортники), консалтинговых компаниях и экономических подразделениях органов власти (география инвестиций, региональный анализ и региональная политика), градостроительстве и урбанистике (география городов, культурная география), внешней и внутренней политики, агро-промышленном комплексе, сфере туризма и множестве других отраслей. Экономико-географ отличается тем, что помимо знания отрасли (экономики/социологии/политологии и т.д.) и владения математическими и полевыми методами исследования обладает навыками территориального синтеза - способностью увидеть в происходящих в конкретном месте процессах проявления универсальных закономерностей и местной специфики.

А ещё три отрасли:

Физическая география - это прямой пути в самые разные экологические проекты, охрану среды, оценки воздействия производств, инженерных изысканиях при проектировании и строительстве крупных объектов, а также работу в сфере сохранения наследия, в том числе в заповедниках и национальных парках.

Картография - это огромный и растущий рынок он-лайн картографических сервисов, навигационных систем, картографической поддержки различных изысканий, и, в особенности, создания геоинформационных систем. Картографы также занимаются технологиями зондирования Земли из космоса.

Гидрометеорология - специальная область исследований, связанная с изучением атмосферы, вод суши и океанов. Все эти области высоко математизированы и связаны скорее с изучением физики, математики и информатики.

мама
Екатеринбург

Племянник поступил на радиофак УРФУ, специальность - управление в технических системах. Очень рады за него!

мама
Екатеринбург

BIRochka: Питер, ИТМО, информационные технологии - бюджет

Круто! БВИ?

мама
Екатеринбург

Аноним 153 ,
у меня дочка
информатика на курсах "максимум", с нуля практически - школа языковая
математика на курсах в упи - для повторения
дочь не халявила, сама весь год занималась

мама
Екатеринбург

Missis Z ,
спасибо, нет по егэ, но БВИ-ков очень много

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";