как обедают студенты?

Аноним 816
автор

поступил сын в УрГЭУ. по расписанию 5 пар с 8.30 до 17.00 и между ними один перерыв 30 минут, остальные по 10минут.
я сильно в "студенческую взрослую жизнь" не лезу. намекаю что надо все же обедать нормально, рядом 3 студенческих столовых ..... но пока только пирожки из гиперболы.
вроде в мою юность у нас как то было поставлено на поток- всей группой ходили и по талонам ели в столовую.
а сейчас как ? кто куда успел?
кто как питается????

мама
Екатеринбург

Закончила синх в 2011, обедали в столовой, тогда полноценный обед стоил руб 150-200.иногла ходили в кафе- но тогда пару прогуливали какую-нибудь

Аноним 27

послушаю тоже лайфаки . как быстро\полезно\где и недорого поесть

мама
Екатеринбург

бегала домой, с подругами жарили картоху, горячие бутики делали...следующую пару прогуливали Если важная пара была, тогда обед - пирожки из магазина...это было давно)
Сейчас столько столовых недорогих...

мама
Астрахань

В столовой обедали, если успевали - между парами, нет - после. Но мы тогда еще в библиотеку после универа ходили.
А ели когда как. Иногда полноценный обед, иногда пирожки.

Аноним 816
автор

предложила маленький термос и бутерброды. отказывается пока.
да и то не выход.
пирожки в гиперболе по цене как второе в столовой. но че то пока голову не включил.

просто я думала что как в школе - все встали, пошли в столовую, поели.....

Аноним 798

Море сейчас едален на любой кошелек. Знай выбирай.

мама
Екатеринбург

В УрГЭУ прекрасная столовая! В июле там обедала. На любой кошелёк можно выбрать блюда. И всё очень вкусно. Еще и кафетерий есть у главного входа, там свежайшая выпечка.

Аноним 843

Аноним 816: просто я думала что как в школе - все встали, пошли в столовую, поели.....

и за накрытие столов доплачивать еще можно, и по головам считать автор, это вуз, а не школа так-то. сильно проголодается - поест. Но в студстоловых на больших переменах обычно очереди

Екатеринбург

Аноним 816: предложила маленький термос и бутерброды

о боже не позорьте парня!
он взрослый! ему 17-18 лет, сам не разберётся где покушать??? сериал Воронины напомнило.

Аноним 503

моя дочь собирается с собой носить контейнер с едой. Не знаю откуда она взяла это. Но на вопрос как питаться планирует во время учебы, ответила так.

мама
Екатеринбург

если успевает сходить в Гиперболу, значит и в столовой успел бы поесть.
Чем пирожки не устраивают?

Аноним 816
автор

Andjelo: не позорьте парня!

ну я же просто предложила.

Аноним 503: собирается с собой носить контейнер с едой

вот, мой тоже заикнулся про контейнер, а как греть???

Екатеринбург

Аноним 816: а как греть???

пусть посмотрит, может, в столовой микра есть на свободном доступе.

просто посетитель
Екатеринбург

я помню часто с собой носила еду, надо мной сначала посмеялись, а потом многие тоже стали носить

мама
Екатеринбург

Аноним 816: а как греть???

в столовке есть микроволновки?
я чет не ожидала , что у людей так, в нашем вузе есть большая перемена с 13.30 до 14.30 студенты кто куда идут, кто в столовку, кто в общагу и микры стоят разогреть

Аноним 816
автор

Kirisha: в нашем вузе есть большая перемена с 13.30 до 14.30

ну я специально на сайт зашла, посмотрела расписание- перемена 30 минут.
реально если у всех групп в одно время перерыв то столовую надо брать с боем

мама
Екатеринбург

Аноним 816: если у всех групп в одно время перерыв то столовую надо брать с боем

может несколько раздач организовано + кафетерий + точки с продажей бутеров/ напитков

Аноним 467

Аноним 816: просто я думала что как в школе - все встали, пошли в столовую, поели.....

Ну примерно так и есть :) Только столы заранее не накрыты, и все встают в одну огромную очередь. Кто-то успевает купить и поесть, а кто-то нет.

Аноним 816: вот, мой тоже заикнулся про контейнер, а как греть???

У меня сын учится в УрФУ, носит с собой контейнер с едой, греет в столовой в микроволновке. С чаем аналогично - носит с собой термокружку с плотно завинчивающейся крышкой. Заранее кладет туда сахар и чайный пакетик, в столовой наливает кипяток.

МаRI: В июле там обедала.

ключевое - в июле. А в большую перемену в столовых такие очереди, что нереально успеть пообедать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 816: вот, мой тоже заикнулся про контейнер, а как греть???

.Допускаю, что может быть в столовых стоят СВЧ? Сейчас это много где практикуют.

Andjelo: о боже не позорьте парня!

В чём позор? В вашей голове так трактуется или это нормы морали как-то нарушает?
Если сам человек считает такой обед удобнее чем кросс за пирожками или стояние в очереди за тарелкой супа, то что в этом позорного?

Аноним 270

Там рядом пан пицца и вилка Ложка есть.
В гринвиче во френдс есть бизнесланчи недорогие и приличные на вкус

Аноним 816
автор

Аноним 270: Там рядом пан пицца и вилка Ложка есть.

да я знаю где тут бизнес ланчи. сама рядом работаю.
ближе все таки столовая ургэу, горного и ранхигс (или как он пишется?!)

просто не думала что "спасение утопающих дело рук самих утопающих", хотя бы реально большие перемены разнесли бы по времени....

Аноним 816
автор

Songes: в этот перерыв ходили в столовку горного, потому что у нас с ними большие перемены не совпадали

ок. спасибо.
намекну ему пути обхода :)

мама

Аноним 816 ,
Сын в нефтегазовом учится в Тюмени, обедает полноценно в университетской столовой, салат, второе, напиток, пирожок, рублей 300 стоит. Говорит вкусно кормят, ходит каждый день.

Екатеринбург

НаталЪя ,
Ты не знаешь пирожков из гиперболы?)) они очень вкусные, но жареные в масле))
Каждый день такое есть нельзя)
Мой тоже там. Пока столовку не освоил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";