Университет Синергия, что это - развод?

Аноним 130
автор

Может кто слышал про него?
Дочь так «окучивают» и все так там складно и красиво. Неужели правда? Может кто учится/учился там, расскажите? Иди не стоит терять время на все собеседования?

Аноним 212

Шарага, а не вуз. Ещё и негосударственный.

Аноним 130
автор

Аноним 212: Шарага, а не вуз.

Почему? В ВК так красиво все расписано. Ребёнок загорелая. Надо доводы привести.

Аноним 212: Ещё и негосударственный.

Это да, но диплом государственного образца.

васисуалий лоханкин

Есть опыт общения с представителями, доверия не внушают.
Диплом везде государственного образца, если лицензия есть.

Аноним 665

Аноним 130,
Диплом не котируется нигде, если только дочка заранее не хочет работать по специальности, но тогда можно и подешевле место найти.
Плюс вытягивают деньги, учился родственник дистанционно и постоянно были какие-то доп. сборы. Уровень преподавания низкий.

Аноним 212

Аноним 130: Надо доводы привести.

Почитайте в сети отзывы и расследования, их много. На тв передача была.
Диплом не котируется вообще. Просто легальный способ его купить, если нужны именно корочки.

Аноним 130
автор

Аноним 665: можно и подешевле место найти.

Дочь говорит, что все бесплатно. Это и смутило. За счет чего? Кто ж тогда всё это оплачивает?
Сначала Школа лидерства, которая тоже супер-пупер какая, по словам дочери.

мама
Екатеринбург

Аноним 130: Иди не стоит терять время на все собеседования?

Там ещё и собеседования какие-то?!

Аноним 665

Аноним 130,
Родственник учился платно, плюс за тесты плата, если не с 1 раза решил, за пересдачу плата, плата за академические задолженности, если учился ранее и предметы перезачитываются - тоже плата. Ну и во всем так.
Очень дорого за диплом сомнительного качества.

просто посетитель

Найдите на Москва 24 или на росс и 1 передачу про обучение в этом университете. Там и схема "бесплатного" образования показана.

Аноним 130
автор

Спасибо. Пошла рыскать инфу. А то прямо глаза у ребёнка загорелись. Как ей все расписали. И ведь на второй тур прошла

Аноним 569

Буквально пару недель назад про него передачу показывали. Все студенты работают без выходных по 12 часов, без договора, на пары им ходить некогда, платят копейки, если отчислиться, то студент им еще и денег прилично должен будет. И получается замкнутый круг, ни учебы, ни зп, ни отчислиться. Пользуются они тем, что это подростки и чаще всего приезжие, мамы- папы далеко, юридически не подкованы.

Аноним 729

Аноним 130: И ведь на второй тур прошла

Какой ещё тур? Одно это уже должно насторожить

Аноним 123

Аноним 729:
Какой ещё тур? Одно это уже должно насторожить

Это имитация бурной деятельности. Маркетинг,запыливание мозга народу типа отбор, серьезность

Аноним 729

Аноним 123: Это имитация бурной деятельности. Маркетинг,запыливание мозга народу типа отбор, серьезность

Это больше похоже на секту, типа вход рубль, выход два

Аноним 130
автор

Аноним 729: Какой ещё тур? Одно это уже должно насторожить

Там, прежде чем, поступить в ВУЗ, необходимо пройти «школу лидерства». Там несколько отборов, собеседований. Первое собеседование было вообще по телефону. Меня это сразу смутило. При этом звонил сам учащийся ВУЗа, третьекурсник. Естественно сказал, что ребёнок очень им подходит Так хорошо «напели» ребёнку, что она поверила.
Спасибо всем огромное. Вчера перелопатили с ней инет. Начитались реальных отзывов. Даже передачу она какую-то посмотрела. Пришла к выводу, что все это развод. Сказала, что дальше, на отборочный тур, даже не пойдёт.
Вот ведь, морочат детям головы. В школе у них тоже несколько человек повелись. Уже второй тур прошли/проходят.

Аноним 729

Аноним 130: В школе у них тоже несколько человек повелись. Уже второй тур прошли/проходят.

С таким уровнем критичности в восприятии информации ВО не нужно, имхо. Вернее бесполезно((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 130 ,
Если за корочками для галочки, то да, подойдет. А если за знаниями и дипломом для дальнейшего трудоустройства, то не стоит.

Аноним 923

Я сейчас учусь в Синергии. Но в Москве. У меня 2 высших. Учусь на переквалификации. Сфера очень, очень узкая. В России по этому направлению ничего толком нет. Итог со мной в группе, директор по маркетингу очень крупного клуба из СНГ, учредители 4 человека собственных клубов. Руководитель федерации по олимпийскому виду спорта, олимпийская чемпионка и чемпионка мира Европы, директор представительства крупной спорт компании в России. Пару исполнительных директоров клубов. Вчера спикер был русский, но очень известный человек, сегодня испанец читал на английском. Да есть вода однозначно, один день был просто ужасный. Но я шла на препода, он очень известный человек в спортивных кругах, с хорошими связями и это его курс и разработка. Огромное количество информации и очень полезные знакомства. Очень большое количество иностранных студентов, они едут за дипломами MBA уровень не знаю врать не буду. Мне нужна была структура и знакомства я её получила. Вот как то так. Для молодёжи считаю не стоит, только если получить корочки.

Аноним 130
автор

Аноним 923: Но в Москве

Так он и есть в Москве. В Екб школа лидерства и то, какая ее часть. Все остальное в Мск.

Аноним 923: Учусь на переквалификации.

Может быть для этого и норм там учиться. Но для молодой девушки без какого-либо образования - не стоит.

Аноним 786

Сегодня предлагали работу в синергии мне , такая шарага, реально лучше не суйтесь

Аноним 438

Когда у нас в Екатеринбурге закрылся уральский гуманитарный институт (на Комсомольской был), всех студентов взяла к себе эта синергия
Она заплатила ректору и тот в Испанию уехал жить.

мама
Екатеринбург

Училась там. Получила высшее, но мне ради корочек надо было. Работаю давно, но если вдруг задумаю поменять место работы, то мне будет спокойнее если они будут. Вначале начинала учебу в другом ВУЗе, но он потерял гос.аккредитацию. Вот в том ВУЗе давали реальные знания, хоть тоже все хают в инете его. В Синергии мне не понравилось. Реальных знаний ноль. Дополнительных поборов не было, платила как по договору. Пересдачи платные только если первые несколько пересдач завалил. В нем есть интересные курсы дополнительные. Но основной курс хромает. Но! Я вижу только что окончивших даже приличные ВУЗы - всему приходится учиться с нуля

Аноним 989

Вообще не воспринимаю всерьез ни Синергию, ни в принципе негосударственные вузы. Потому что качество их выпускников очень сомнительно.
Сама учусь в государственном, на бюджете.
Из первоначального набора 32 человека, + переведенные (не считала, тк каждый год кто-то то отчислится, то новенькие придут) к 4му курсу осталось 16 человек. В других группах аналогичная ситуация. Вылетают только так, после каждой сессии. До выпуска доходят только самые умные.
В этом году из 4х групп и более 100 человек госы сдали, и соответственно получили дипломы, всего 24.

Так вот, к чему это я. Что в гос вузе требования гораздо выше, а в синергии и прочих коммерческих шарашках вы ни знаний не получите, ни спрашивать с вас их не будут. Заплатил - и хорошо. И плати дальше.

папа
Екатеринбург

Аноним 130: Может кто слышал про него?

По Россия 24 большая передача была. В записи, в интернете поищите. Если коротко Лохотрон.

Университет строгого режима. Специальный репортаж Алисы Романовой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";