Реально ли подготовиться к егэ по информатике за 1.5 года?

Аноним 277
автор

Аноним 381: Но у вас времени вагон.

У неё глаза по 5 копеек. Мама, я говорит вообще не думала в эту сторону.
А я читаю, что с нашим набором и выбора особо нет. Вот и хочу информатику ей предложить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 277: как с компом?

для ЕГЭ по информатике это не важно

Аноним 381: Программирования в ЕГЭ минимум

8 задач из 27.

Аноним 277: информацию по крупицам собираю

лучший ресурс в рунете - сайт Полякова http://kpolyakov.spb.ru/school/ege.htm

Аноним 381

Аноним 277: Решу егэ записала, а еще?

Сходу не вспомню. Кто сейчас пользуются, надеюсь, дадут информацию.

Аноним 277: Онлайн вы имеете ввиду тоже подключать?

  Я считаю, если девочка сама желает, информатику вполне можно подготовить по он-лайн урокам. Сейчас много возможностей.

Для программирования нужен язык. Курсы "Питона" в помощь. Вот тут стоит базу освоить на очных занятиях. Сейчас по городу много кто этим занимается.

Аноним 381

MariaL: 8 задач из 27.

Ребенок утверждает, что "ляличного" уровня.

MariaL: лучший ресурс в рунете - сайт Полякова

+++ поддержу.

Аноним 277
автор

MariaL: лучший ресурс в рунете - сайт Полякова http://kpolyakov.spb.ru/school/ege.htm

Спасибо

Аноним 381: Для программирования нужен язык. Курсы "Питона" в помощь.

Питон учить все таки, неизбежно?

Аноним 381

Аноним 277: А я читаю, что с нашим набором и выбора особо нет. Вот и хочу информатику ей предложить

Ну тут как зайдет. Пробовать надо. Вдруг затянет. Начните с языков программирования.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 381: Ребенок утверждает

ребенок уже сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов?
сколько раз ребенок решил тренировочные варианты на 100 баллов?
если на вопросы ответы "да" и "много" - ребенок молодец. если нет - выпендривается.

Аноним 381

Аноним 277: Питон учить все таки, неизбежно?

Какой-нибудь язык программирования все равно учить придется. Для ЕГЭ оптимальнее Питон.

Аноним 381

MariaL: ребенок уже сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов?

Часть программирования на 100%.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 277: Питон учить все таки, неизбежно?

любой язык. Pascal, C, Python. В школе же учат какой-то язык. Вот пусть его и углубляет/расширяет. Если на перспективу - то С или Python

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 381: Часть программирования на 100%.

Ребенок молодец, респект. И учителю (если участвовал).
Однако без подготовки и нарешивания не обошлось, полагаю.

Аноним 277
автор

Аноним 381: Начните с языков программирования.

Интересная мысль
Вы имеете ввиду, что если не интересно, то и не тратить деньги на курсы?
Но тут такая ситуация, что предметы так себе для сдачи, те неизбежность так сказать.

мама
Екатеринбург

Аноним 277, Девушка моя звезд с неба не хватает, но если что захочет упрется

Моя такая же, информатику с нуля подняла в 11классе. Сдала хорошо, ходила на курсы

Аноним 381

Аноним 277: Вы имеете ввиду, что если не интересно, то и не тратить деньги на курсы?

Ну если сдавать информатику и после поступать с ней, то языки программирования придется учить. И не один. А если совсем не зайдет? Зачем время терять? Может тогда проще историю в пару к общаге за год выучить?

Я бы сейчас на программирование отправила, а там как пойдет.

MariaL: Однако без подготовки и нарешивания не обошлось, полагаю.

информ класс.

Аноним 277
автор

BIRochka: Сдала хорошо, ходила на курсы

Куда?

Аноним 381: бы сейчас на программирование отправила, а там как пойдет.

В каком формате, группа, репетитор, курсы? Бюджет тоже важен.
Дело в том, что программистом она не планирует работать. Ей руководить нравится. Нужно ли углубляться в это?

мама
Екатеринбург

Аноним 277 ,
Реально! Знаю прекрасного репетитора

Екатеринбург

Аноним 277,
я только два примера знаю, когда ребенок сам захотел внезапно с нуля в 10 классе сдать ЕГЭ (не инфошку). Оба примера, увы, неудачные, не удалось поступление и сдача на необходимый балл.
Но имхо, если хотеть, надо хотя бы попробовать.

мама
Екатеринбург

Выбирали между школой программирования (вроде так называется) и максимумом, куда в итоге и пошла. Но она ,,пахала,, и поступила на информатику, а если руководить - лучше, наверное, историю

мама
Екатеринбург

Аноним 277: в контур дом на экскурсию

Это кто такой? скб-контур? Как на экскурсию туда попадают?

мама
Екатеринбург

MariaL: для ЕГЭ по информатике это не важно

Да ладно?
Ребенку автора сдавать не в этом году, а через год.
С 2021го года планируется компьютерный ЕГЭ. С совсем другими заданиями, которые выполняются ТОЛЬКО на компьютере с использованием всевозможных программ.

MariaL:
8 задач из 27.

И никто не знает, сколько там будет задач.

Аноним 277
автор

Клюква: 2021го года планируется компьютерный ЕГЭ. С совсем другими заданиями, которые выполняются ТОЛЬКО на компьютере с использованием всевозможных программ.

Приехали, да сдает в 2021.
А когда будет известно, что там будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 277: А когда будет известно, что там будет?

Боюсь, что не раньше, чем в сентябре .
(Варианты предполагаемых заданий из компьютерного ЕГЭ есть на сайте Полякова).
Что конкретно будет - никто не знает. Может и не будет, но Кравцов неоднократно клялся в этом по всем каналам, а теперь он повышен до министра просвещения, вряд ли пойдет на попятный )))
В любом случае надо полгода готовиться по старым вариантам и потом смотреть, какие будут изменения в новых.

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: Да ладно?

автор не уточнял сроки. обсуждается текущий вариант сдачи. обсуждать то, чего нет даже в проекте - странно.

Клюква: С 2021го года планируется компьютерный ЕГЭ.

это прожекты. и что и когда реализуется - нет точных сроков, только предположения "вот дойдет до ЕГЭ параллель с ФГОС", 2021+".

Аноним 277: когда будет известно, что там будет?

последние пару лет ждем демовариант фипи (конец августа - сентябрь), смотрим. т.е. ясность имеется на текущий год.
Порешать вероятные задания компьютерного ЕГЭ можно там же у Полякова. Но это его авторское видение, насколько оно совпадет с реальным экзаменом - неизвестно.

Аноним 277
автор

Татьяна Вакалюк: только два примера знаю, когда ребенок сам захотел внезапно с нуля в 10 классе сдать ЕГЭ (не инфошку). Оба примера, увы, неудачные

Татьяна, у меня такой же настрой был. Но у людей другие примеры. Были бы деньги на курсы, ребенок учиться то не против. Не лентяйка. Проосто не смотрела в этом направлении

Уверена, что реально. У подруги дочь к литературе за пару месяцев подготовилась, и нормально сдала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";