Программы обмена.Иностранные ВУЗы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день,у кого дети участвовали в таких программах,посоветуйте. Много ВУЗов в Европе( Австрия,Германия,Италия,Бельгия,Чехия) по нашему направлению .Но в отделе международного обмена в нашем Универе прям советуют Южную Корею.Что скажете.И по перечисленным странам может у кого есть опыт?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Никто не ездил?

папа
Екатеринбург

TUAREка: по нашему направлению

Отсюда наверное надо отталкиваться.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

andrey*** ,
Так это понятно.Богатство выбора .Австрия,Италия,Испания.Португалия и везде есть нужный профиль.Насчет Южной Кореи есть опасения,хотя может и напрасные.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А так предлагают Колумбию ,там даже проживание бесплатное

мама
Москва

TUAREка: Насчет Южной Кореи есть опасения,хотя может и напрасные.

По мне, так отличный выбор. Сейчас активно бизнес с Кореей развивают, хорошие деньги и перспективы. Думаю, учеба там - большой плюс и перспективы на будущее.
Кому нужны нищие Португалия, Испания и Италия, ну, разве что вас культура по образованию интересует:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Нет, промышленный менеджмент( энергетика). Дочь была в Китае и там ей не очень понравилось . Думает , что корейцы примерно такие же и полгода с ними не выдержит

мама
Москва

TUAREка: что корейцы примерно такие же

Нет, корейцы другие. Там вообще очень высокие технологии, отличная медицина и, как говорят, лучший сервис в мире.

мама
Москва

А Норвегии нет? Там ещё с вашей специальностью хорошие перспективы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Есть и Бельгия, и Нидерланды.Думаете в этом направлении подумать?Еще ведь вопрос содержания.Проживание и питание за наш счет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек ,
Нет,достаточно английского

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Норвегии нет .У нас и так глаза разбегаются

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Мне самой Жирона нравится.Есть и Барселона.Вы же знаток Испании,что скажете про местное образование?

Екатеринбург

TUAREка
Воооот, вот почему сейчас заставляю с нашем гостем из Ганы свою 9летку общаться!А то у них гугл типа переводчик на все случаи жизни..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамочка3деток ,
Язык,а лучше 2-3,это просто реалии нынешней жизни

мама
Москва

TUAREка: Вы же знаток Испании,что скажете про местное образование?

Я бы не стала, судя по энергетике в Испании

Аноним 41

В южной Корее просто супер!!!
Куча народа после стажировок там работают, в восторге!!!

счастливая
Екатеринбург

Поделитесь, пожалуйста, опытом, для тех у кого все впереди. Эти стажировки вы сами идете, или в вузе предлагают? А каком вузе у нас учитесь и какова цена вопроса таких стажировок и как потом с учёбой, приездает и самостоятельно все достаёт?

Екатеринбург

У знакомой сын по Эразмусу на 6 месяцев в Словению уехал. Стипендия 800 евро, он из этих денег оплачивает жилье и вообще на все хватает) учёба на английском, но он и словенский уже выучил)

Дусёчек: Там наверное и язык заставляют учить "для общего развития" ?

Что значит "заставляют"? Вообще это естественно, когда человек, проживая длительное время в другой стране, учит её язык. Они же там не в изоляции находятся

Аноним 831

я работаю с китайцами, корейцами и японцами. Очень разные они. Китайцы... сами понимаете У японцев много заморочек. Корейцы самые нормальные по моему мнению. Ну, мне с ним легче всего общий язык найти))) Южная Корея - это супер!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Ну чего вы меня расстраиваете

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри ,
Дочь учится в Питере ,в политехе Петра Великого.Программу обмена ВУЗ предоставляет.Разные ВУЗы-разные предложения.Обучение бесплатно на семестр.Проживание зависит от принимающей стороны.Программу нужно подбирать максимально совпадающую,разницу досдает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";