404

мама
Екатеринбург

Аноним 820 ,
Нужен сертификат уровня В2, в некоторые коллеги можно с сертификатом В1. Но реальный уровень для поступления необходим В2-С1. Где выучили язык значения не имеет, Главное - сертификат. В восточной Германии содержание ребенка обходится в 500 евро ежемесячно

Аноним 254

Да если это важно, то я выше пишу о Западной Германии

мама
Екатеринбург

Еще нужен блок-счет 10200евро

мама
Екатеринбург

Ребенок учится на лингвистике. Хочет дальше в Германию. Что можете посоветовать? Куда и с этим образованием. ? Где приминить его?

Аноним 820

Мария Ф: Сын в Германии к своей бизнес-информатике хочет добавить бизнес-аналитику и нацелен на работу в крупных корпорациях

Благодарю вас за мнение. Мы еще конечно думаем, решаем. 1.5 года в запасе.
В магистратуру возможно попасть по данной специальности? Это востребовано в дальнейшем в германии?

Аноним 254

AnnA-Mari: Только стоит понимать, что в магистратуру в Германии можно поступить только по тому же направлению, что и бакалавриат был. Изменить направление нельзя, как у нас это практикуется.

Не уверена в таком утверждении, они сами (немцы) меняют направление, например учились на специальности строительство или архитектура, а магистратуру выбрали экономическую. И это сплошь и рядом. Дочь зачислили по ее же специальности, но доназначили предметы, которых в нашем бакалавре было мало или не было. И ей надо с их бакалаврами их пройти до окончания магистратуры

Аноним 254

Лалала: Еще нужен блок-счет 10200евро

есть варианты обойтись без него, но все меняется, нужно смотреть требования на сайте посольства Германии. Мы не делали блок счета

мама
Екатеринбург

Аноним 254 ,
Тоже обошлись без блок-счета при получении визы в нашем консульстве, но в Германии попросили открыть для продления тителя.

Аноним 820 ,
Нарушен, конечно. Он должен был за месяц до 18 явиться в военкомат и принести доки из учебного заведения для отсрочки. Если их нет, велкам в армию. Учеба за границей не даёт отсрочки. Получается, он не явился в даты, указанные в приписном, потом не получил повестку когда ему 18 исполнилось. Надо как то до 28 лет смочь незаметно прошмыгивать границу или не приезжать домой совсем.

Аноним 254

Лилибeт: Надо как то до 28 лет смочь незаметно прошмыгивать границу или не приезжать домой совсем

Я не в курсе совсем, а что призывников, которые не получали повестку прям в розыск отправляют, и прям на границе ловят? прям как международных преступников, через интерпол? У меня дочь, я не сталкивалась, но стало интересно, В германии много русскоязычных парней учится

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 820: Это востребовано в дальнейшем в германии?

Эту профессию в Германии и придумали :)

Аноним 820: В магистратуру возможно попасть по данной специальности?

Да. Но смысл? По моему мнению, магистратура должна дополнять бакалавриат, а не повторять его.

Аноним 254

Gytha Ogg: Не нарушен.
Учеба за границей отсрочки не дает, но обязанность по постановке на учет и службе в армии не распространяется на тех, кто живет за границей.

Понятно, спасибо

Аноним 254

Мария Ф: Да. Но смысл? По моему мнению, магистратура должна дополнять бакалавриат, а не повторять его

Моя дочь не считает, что магистратура повторяет бакалавра. Тут же от целей и задач зависит. Но на мой взгляд магистратура не повтор бакалавра

Gytha Ogg ,
Расшифруйте, плиз. Он уже стоит на учёте, в школе ещё поставили, в 18 он должен явится в военкомат, он не явился. Гражданство у него РФ, из квартиры, скорее всего, он не выписывался и с учёта в ВК не снимался. Как он с себя снял обязанность служить в армии?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 254: Моя дочь не считает, что магистратура повторяет бакалавра. Т

:) ваша дочь еще даже в вузе не учится.
Я могу говорить только за специальность бизнес-информатика. Я вижу чему на ней учат. Специальность очень прикладная. С первого курса работа в специальных программах, обслуживающих бизнес. Чтобы было понятнее, это как Эксель, только глобальнее, сложнее и функций больше. Работодателя будет интересовать умение соискателя этим пользоваться. Количество таких программ и инструментария конечно. Если нужен какой-то конкретный, его можно изучить самостоятельно, магистратура для этого не нужна. А вот углубить какое-то смежное направление (аудит, аналитику, моделирование бизнес-процессов, управление проектами) вполне логично. На выходе получается более ценный специалист. Но это только мое мнение. Посмотрим, что мой сын выберет.

просто посетитель
Екатеринбург

Упс))) мне опять все анонимы на одно лицо

Аноним 265

Мария Ф: Да. Но смысл? По моему мнению, магистратура должна дополнять бакалавриат, а не повторять его.

А почему магистратура повторяет бакалавриат, если это следующая ступень обучения.

Аноним 254

Мария Ф: :) ваша дочь еще даже в вузе не учится.

смелое утверждение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";