404

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 265: А почему магистратура повторяет бакалавриат, если это следующая ступень обучения.

Магистратура дает другую, обычно более сложную, требующую более глубоких знаний специальность в той же области. Иногда это может одинаково называться, но степень погружения в профессию разная. И Наталья выше несколько раз уже говорила о целесообразности. Если цель учиться-учиться и еще раз учиться, то да за ради ж Бога. Потом еще степень можно получить в той же области. Но если цель на выходе получить как можно больше компетенций и как следствие подороже себя продавать на рынке труда, то и стратегия другая.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 254: смелое утверждение
цитировать

Ответила ниже. Я не различаю анонимов и не запоминаю их нумерацию.

Аноним 254

AnnA-Mari: Ну это можно рассматривать как продолжение направления. Экономика в строительстве же может быть?

конечно, я думаю, все понимают, что после изучения истории на бакалавре, ты не можешь выбрать магистратуру планирование фабрик в машиностроении
я про то что у них так же как и у нас, они меняют напрвления

Аноним 254

Мария Ф: Ответила ниже. Я не различаю анонимов и не запоминаю их нумерацию.

Я и написала, что это не повтор, как Вы утверждаете. Все зависит от цели. Но вижу Вы уже сами передумали

Мария Ф: Магистратура дает другую, обычно более сложную, требующую более глубоких знаний специальность в той же области. Иногда это может одинаково называться, но степень погружения в профессию разная.

Аноним 820

Мария Ф: Упс))) мне опять все анонимы на одно лицо

Спасибо автору за возможность писать анонимно. У всех свои причины для этого.
Не путайте нас анонимов уж пожалуйста
Нумерацию запоминать не нужно, просто чуть внимательнее читать. Иначе сложно диалог вести.

Аноним 265

Мария Ф: Потом еще степень можно получить в той же области. Но если цель на выходе получить как можно больше компетенций и как следствие подороже себя продавать на рынке труда, то и стратегия другая.

Для развития новая ступень обучения будет по смежной специальности. Хороший пример Строительство и Экономика в строительстве. Но именно в этой последовательности, а не наоборот.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 265: Для развития новая ступень обучения будет по смежной специальности.

А я не о том? Зачем лингвистику продолжать лингвистикой, например? Только если человек спит и видит себя в науке в этой области. А если хочется хорошо зарабатывать и быть востребованным, то тут чем больше умеешь и знаешь, тем лучше.

Gytha Ogg ,
Ну вроде логично. Но вот он летом к маме приехал, живёт же? И ему вполне законно могут вручить повестку на той же границе и тогда не приход в назначенный день это уклонение от призыва

Аноним 820

Аноним 265: Хороший пример Строительство и Экономика в строительстве

Вот с бизнес информатикой слышала аналогичное мнение, что в качестве второго образования удачно.
А что первым?
Думаем на перспективу.

Аноним 820

Лилибeт: вроде логично. Но вот он летом к маме приехал, живёт же? И ему вполне законно могут вручить повестку на той же границе

Тоже не поняла этот момент

Gytha Ogg ,
Он остался гражданином РФ и на ее территории фактически прибывает. Не в Германии же ему повестку вручили, а здесь

мама
Екатеринбург

Лилибeт: И ему вполне законно могут вручить повестку на той же границе и тогда не приход в назначенный день это уклонение от призыва Всё равно никак не могу тоже понять, все друзья, которые уехали учиться за бугор, гасятся от армии, приезжают, но трясутся...

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Он остался гражданином РФ и на ее территории фактически прибывает. Не в Германии же ему повестку вручили, а здесь полностью согласна
Gytha Ogg: не вставал на него? как же не вставал, всех же в школе ставят...

Аноним 265

Мария Ф: А я не о том? Зачем лингвистику продолжать лингвистикой, например?

Это тоже от задач зависит. Кто-то после еще и в аспирантуру идет, все по той же специальности.

Еще такой момент, в России сейчас можно вообще не по близкой специальности в магистратуру поступать, каждый год твердят, что вот-вот прикроют. В Европе иначе выстроен процесс.

мама
Екатеринбург

По поводу воинского учета, где-то читала, что нужно в военкомат предоставить документы о получении ВНЖ

Gytha Ogg ,
Насти ,
Вот сейчас почитала, таки да, если имеешь вид на жительство, то лично топаешь в ВК и на основании его снимаешься с учёта. Лучше, думаю, это не в период призывной кампании делать.
С другой стороны, вот закончил ВУЗ, отсрочка кончилась, ты подлежишь призыву. При смене места жительства ты должен сняться с учёта, но ВНЖ ещё нет, ты снимаешься в никуда, ведь ты никуда ещё не поступил. Какой то провал все равно остаётся.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: С другой стороны, вот закончил ВУЗ, отсрочка кончилась, ты подлежишь призыву. При смене места жительства ты должен сняться с учёта, но ВНЖ ещё нет, ты снимаешься в никуда, ведь ты никуда ещё не поступил. Какой то провал все равно остаётся. вот и я об этом, закончил ВУЗ - под белы рученьки сразу и заберут (ну если только сразу не поступит в магистратуру в России), я запуталась

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Многие крупные международные организации ожидают магистратуру от кандидатов

Все компании на все абсолютно должности? Зачем компании платить больше человеку с магистратурой, если на этой должности справится человек с бакалавриатом? Один будет формировать массив данных, другой его анализировать. Понятно же кому какое образование нужно. У меня невестка в Питере работает на "Тойоте" с полным официальным трудоустройством вообще без профильного образования. И тоже взяли. Или мы о каких-то еще на порядок круче международных корпорациях?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";