Куда поступили ваши ,, троечники,, после 9 класса?

Аноним 2

Аноним 968,
Да я ему так и сказала, что пусть закончит колледж, переучиться всегда можно. Но без мало мальского диплома он даже переподготовку не пройдет. Так и учимся...

АнониМ

Аноним 728: Куда поступили ваши сыновья- троечники- ленивцы в этом году?

Как раз в этом году проходили этот квест поступления на бюджет после 9кл. с невысоким баллом.Нынче конкурсы были выше, чем в прошлые годы-2005 г.р. всплеск рождаемости начинался, думаю что 2006 г.р. ещё больший конкурс ждет.
В результате прошел на 4 специальности, все технические, но уровня технолога -выбрал одну перспективную , из них 3 специальности в Екатеринбургском политехникуме. Это объединение трёх бывших техникумов. Здания раскиданы в Чкаловской районе. На ту же специальность в Политехническом колледже на Ленина
проходной где-то в районе 4.8 был.набор бюджет 25 чел. В ЕКПТ- нижний проходной 3.6 на 50 мест бюджета. Наш был в 4 десятке зачисленных. Специальность-Аддитивные технологии. В Екпт есть выбор для поступления с невысоким баллом. Там направлений много, но да технические либо химия. Ещё смотрели ЕЭТК-прошел на холодильное оборудование,. В Ползунова мониторили тех.специкльности,где в 2020 г. Был проходной ниже 4. Подавали на 2-не прошел. Походной минимум 4.1.Как-то так

Аноним 968

Аноним 2: пусть закончит колледж,

Так это сейчас можно сделать, пока интересно. Зачем время терять?

Аноним 2

Аноним 968,
Не будет мотивации получать диплом

Аноним 968

Аноним 2,
Не согласна.
Наоборот. Ты учишься в колледже - я оплачиваю курсы.
Постепенно придет осознание, что курсы будут окончена зря, если не будет диплома о среднем специальном

Аноним 968

Я своего программиста только так заставила учиться в 8 классе.

555
автор

Аноним 968: Предложите ему оплатить хорогие курсы по ИТ, в сфере, где ему интересно.

У моего нет никакого видения, куда хочет, кем хочет, как начинаю спрашивать просто уходит в свою комнату, на конструктивный диалог не идет, всяко уж пробовала, брали б в армию в 16 лет, хоть армией пугала бы, но придется видимо работать с чем есть, если низкий балл будет.

Аноним 968

Аноним 728: У моего нет никакого видения, куда хочет, кем хочет, как начинаю спрашивать просто уходит в свою комнату, на конструктивный диалог не идет

А что он может хотеть?
Что вы ему предлагали?
О какой сфере деятельности он имеет представление?
Хоть на дни открытых дверей походите вместе.

самомама
Екатеринбург

Аноним 728: Куда поступили ваши сыновья- троечники- ленивцы в этом году? в колледжах на окраинах города балл проходной был ниже..
Аноним 641: Легче всего учиться на повара,кондитера-больше шансов, что до диплома дойдет в ЕТЭТ в этом году средний проходной балл был выше 4.. мой со средним баллом 4,3 был в напряжении до последнего дня зачисления.. но в итоге поступил бы и на повара и в радиотехникум Попова , но выбрал другую специальность.. учится с удовольствием

самомама
Екатеринбург

Аноним 728: сына по итогам первой четверти 9 класса все 3 , только две 4 , поэтому средний балл по итогу скорее всего будет до 3,5. Куда поступили ваши сыновья- троечники- ленивцы в этом году?

Ещё 1 выход вам вместо него делать какие-нибудь предметы, особенно пока на дистанте..есть шанс поправить положение..я в 8 классе за сына труд делала..ну не его это.. разработать технологическую карту производства ручки напильника и светил трояк в аттестат. Я за него все задания по труду за последнюю четверть делала

Аноним 968

Аноним 716: Я предлагаоа в 10 класс

В смысле профессии какие вы ему предлагали попробовать, рассмотреть, примерить на себя?

Аноним 716: Если он ни куда не хочет, а куда я зову говорит не хочет

Что значит не идет?
Во столько-то я тебя жду там-то и там-то.
Классом идите. Узнавайте где и когда и классную привлекайте.
На самом деле этим еще года 3 назад надо было заниматься, а то и раньше. Ходить на экскурсии на производство, как вариант.
Короткие курсы летом предлагать, их сейчас каких только нет. Веб дизайн, программирование игр и приложений и пр.
Вот хотя бы https://school.usue.ru/
Чуть не при каждом вузе есть что-то подобное.
При ВУЗах летние лагеря старшеклассников проводили каждый год, до прошлого года.
Кто ищет тот найдет.

мама
Екатеринбург

Может быть Вам пригодится наш опыт. В прошлом году мы с сыном сходили на бесплатное профтестирование в ЕГЭ центр. Рекламу увидела здесь, на ю-маме. На удивление очень помогло. Отбросили некоторые специальности,. Сын утвердился в своем выборе. Я перестала предлагать специальности, которые ему не по душе. Сейчас учится на выбранной специальности, все довольны.

Аноним 968

Аноним 641: Никто нянькаться не будет, не хочет учиться -на выход

Вот, кстати, это тоже очень ставит мозги на место.

Аноним 968

Аноним 716: Ногами со мной не идёт, драться что ли.

Ну поругаться один раз, пореветь уже, достучаться надо до него один раз хотя бы.
У нас кризис весной в 7 классе был. Я тогда все колледжи изучила, весь расклад ему показала, что будет если он учиться не будет. Специальности ему не понравились. В 8 классе подход изменился, цель себе поставил. В учебу я больше не вмешивалась, только предлагала и оплачивала нужные курсы.

просто посетитель
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Так у вас нормальный балл 4,3, вы не с нами

мама
Екатеринбург

Аноним 716,
Наберите в поисковике, у них несколько отделений

555
автор

Аноним 716: Мой ни че го.

Аноним 716: Ни по хорошему, ни по плохому, ни как и ни-че-го.

Аноним 716: Сам не учится, классные работы не пишет, или всего пара строчек. Домашнее не делает если его нет в эл.дневнике

Вот прям как про моего оболтуса написали ☹️

Аноним 716: Как искать, если сын не хочет идти. Слышу я сам... Я отстаю, проходить неделя, месяц, я трясу... Ногами со мной не идёт, драться что ли.

Аноним 716: Куда? Если он ни куда не хочет, а куда я зову говорит не хочет, сам не выбирает, предложения ни смотрит... Да что говорить, нужно в декабре писать заявления на сдачу экзаменов, тех какие на выбор, а он даже не знает какие выбрать, мол пофиг, сдам как нибудь... Мол отстань, тройки точно будут.

Hamingjusamura: Куда? Если он ни куда не хочет, а куда я зову говорит не хочет, сам не выбирает, предложения ни смотрит... Да что говорить, нужно в декабре писать заявления на сдачу экзаменов, тех какие на выбор, а он даже не знает какие выбрать, мол пофиг, сдам как нибудь... Мол отстань, тройки точно будут.

Да, мой тоже просто уходит в комнату, пыталась орать, угрожать, мне сейчас главное, чтоб не прогуливал и не 2 , чтоб выходило, поэтому тему то создала не для того, как наставить на путь истинный, не верю, что начнет домашку делать и учится на 4 и 5 , а ищу колледжи с низким проходным баллом хоть куда, не принципиально, чтоб привести и посадить учиться, а там все таки есть надежда, что пройдет этот противный подростковый возраст, может начнет стараться, сейчас то конечно, гормоны прут.

Долорес Клейборн: Так у вас нормальный балл 4,3, вы не с нами

😂😄да, да, у вас есть право выбора, у троечников ещё поискать надо.

самомама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Так у вас нормальный балл 4,3, вы не с нами

Я в этом году стресса хапнула..мой наотрез отказывался идти на рабочие специальности и в 10 класс..
Ну и начинался 9 класс примерно так же..а в 8 на дистанте умудрился 2 за полугодие по французскому схватить

555
автор

Hamingjusamura: Ещё 1 выход вам вместо него делать какие-нибудь предметы, особенно пока на дистанте..есть шанс поправить положение..я в 8 классе за сына труд делала..ну не его это.. разработать технологическую карту производства ручки напильника и светил трояк в аттестат. Я за него все задания по труду за последнюю четверть делала

Да ,делала проекты по технологии и придется походу в этом году тоже за него годовой проект писать, но ежедневно делать за него домашнее задание точно не смогу , работы много, часто задерживаюсь.

Аноним 959

У сына друг-троечник после 9го пошел в колледж на Химмаше (название не знаю) на автомеханика или автослесаря, что-то такое. Говорит, интересно. Но не знаю, платно он учится или на бюджете. Знаю, что в 9м ОГЭ не сдал 2 предмета с первого раза, потом пересдавал ходил. То есть, предполагаю, что средний балл совсем низкий был.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 728,
Знаете, я рада хотя бы тому, что у нас нет этих подростковых закидонов с травмой, сигаретами, алкоголем и тп. А с учёбой разберёмся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";